Sign in to follow this  
Followers 0
Нергал

Как деактивировать ствол самолётной пушки?

55 posts in this topic

Приветствую. Объясните - как деактивировать самолётную пушку? японская с самолёта Мицубиси Зеро. Есть ( знаю место где есть ) мины японские для ручного миномёта - понятия не имею как такое деактивировать, подскажите пожалуйста. Вообще, военщины всякой японской много валяется, постоянно нахожу а как деактивировать не знаю, хотелось бы кой чего домой забрать, но держать дома разную лабудень боевую как-то не очень охота ))post-15209-0-23657700-1458226934_thumb.jpost-15209-0-19253000-1458226944_thumb.jpost-15209-0-79245300-1458226981_thumb.jpost-15209-0-16525100-1458227118_thumb.jpost-15209-0-31814300-1458227125_thumb.jpost-15209-0-76122800-1458227003_thumb.jpost-15209-0-24066600-1458227010_thumb.jpost-15209-0-54489700-1458227034_thumb.jpost-15209-0-71653800-1458227058_thumb.j

post-15209-0-38475400-1458226964_thumb.j

0

ни как! эти действия попадают под уголовную ответственность и противоречат правилам форума!

0

Наверное у вас пальцев немеряно и жизней пару штук в запасе есть. :rukalico::voennye-03:

0

даже если кто то вам здесь на словах обьяснит ,всё равно не стоит этого делать,жизнь с руками и ногами намного приятнее.

0

Да я ничего домой не приношу, там где откопал - там и оставляю. Фотографирую находки и с описанием места отдаю фото ФСБ, прокуратуре и полиции - мне проблемы не нужны. Просто слышал такое - если взрыватель закинуть в ацетон на пару - тройку дней то ацетон растворяет заряд ( вещество взрывчатое ) и можно спокойно раскручивать - ни разу подобное не пробовал - вот и спрашиваю - как да что? А снарядов и мин накопал кучу целую, у нас на острове грунт сырой в основном, потому копать не страшно. Читал тут в одной теме про то что блиндажей на Сахалине полно не тронутых и на Курилах - есть такое, да мало кто туда решается залеть а вот чайники - брехня, не сохраняются они в грунте - рассыпаются, находил больше двух десятков - только один более менее живой в коллекции и что странно, у японцев были бронзовые чайники, но и они почти не сохраняются в земле.

0

На первой фото - мины для ручного миномёта, там по окантовке медной иероглифы есть. Находил 2 пулемёта и винтовку - ржавые в хлам, среди груды ржавчины угадываются очертания )) примерно так. X-Terra 705 довольно таки хорошо берёт подобные находки, вытаскивал с глубины больше метра. А взрыватели для снарядов и мин часто попадаются в деревянных пенальчиках, раскрываешь - почти новый или новый, без ржавчины. И ещё вот что интересно - есть место одно, там снаряды прям в ящиках, боеголовки отдельно, снаряды отдельно - почему так? Находил ( точнее знаю место ) там вообще штуки интересные - типа медные или бронзовые пластины а в них патроны от Арисака, как ленты сделаны, патронов по 20-30-50 - может кто знает что это за лабуда?

0

В смысл патроны как ленты сделаны??? Я не понял...

0

прекращайте свои откровения,ни к чему хорошему и доброму это не приведет!!!! А насчет ацетона-это бабушкины сказки и не более...

0

прекращайте свои откровения,ни к чему хорошему и доброму это не приведет!!!! А насчет ацетона-это бабушкины сказки и не более...

Все правильно сказано.
0

даёшь отчеты, фото и идентификации! будем вместе головы ломать и думать, что для чего и как! вроде для пулемётов бывали обоймы, акромя лент! фото в студию! и про тонели подробный отчёт, очень интересно выглядят! а может то - знаменитый японский бункер! так мы его тут уж два года ждем! япония вообще на форуме токма пару раз мелькала! интерес вызывает, ибо экзотика, темы популярностью пользуются!

0

Такие, штоле? :huh:post-10083-0-18863300-1458237061_thumb.j ЗЫ: Выше Гочкинс, а вот и японческий девайс post-10083-0-40843500-1458237315_thumb.j называется жесткая лента-кассета для питания пулемёта Type92

0

Не надо ничего крутить! :mop::ujosnah:

0

Такие, штоле? :huh:post-10083-0-18863300-1458237061_thumb.j

ЗЫ: Выше Гочкинс, а вот и японческий девайс post-10083-0-40843500-1458237315_thumb.j называется жесткая лента-кассета для питания пулемёта Type92

ага!

короче, считаю, тему перенести в соответствующий раздел, первый пост. к нему пояснения и описания и все, что положено, так как интересно! и все! дружим и обсуждаем! а УК Россиии курит в сторонке.

если первый пост окажется в соответствующей теме, с меня первый плюс! :sm82:

0

Ну, только вопрос в заголовке темы снять нужно, ибо УК пусть курит, а вот на правила форума забивать не стоит :acute:

0

таки о чем речь! :rolleyes: переименовать, перенести, и текст не о рукоблудии а о поиске! правила соблюдены, УК курит. :rolleyes: фотки уж больно хороши, если реальны, то заслуживают обстоятельного рассказа!

0

главное, чтобы не как в прошлый раз... post-10083-0-88237900-1452169844_thumb.g

0

Такие, штоле? :huh:post-10083-0-18863300-1458237061_thumb.j

ЗЫ: Выше Гочкинс, а вот и японческий девайс post-10083-0-40843500-1458237315_thumb.j называется жесткая лента-кассета для питания пулемёта Type92

Да, такие вот ленты и попадаются в том месте, есть пустые, есть поломанные, кусками, есть и целые.

Сегодня пещеру вскрыли японскую - фото обещаю, будут чуть по позже ))

А тему переносите - расскажу если интересно, ну и фоток накидаю, правда мало их - жёстский диск был утянут бывшей жёнушкой ... фоток почти 20Гб ... и не отдаёт змеюка фотки ((((

0

главное, чтобы не как в прошлый раз...

Неее ))) я такими бредовыми идеями не занимаюсь ))) Что знаю - расскажу.

http://www.nakop.ru/topic/1812-ishu-karti-ostrova-iturup-kurilskie-ostrova-vr/page__st__20#entry604245

тут карты выкладывал - их предостаточно, японские.

0

Не стоит рассказывать прям ВСЁ, что знаешь... тем более публично и незнакомым людям ;)

0

Не стоит рассказывать прям ВСЁ, что знаешь... тем более публично и незнакомым людям ;)

Да это понятно, что помелом мести обо всём не стоит, но рассказать могу действительно много интересного )) и без военщины рассказов хватает ))

Если боеприпасы наодишь, фотографируешь и с описанием места находки отдаёшь фотки в ограны - проблемы автоматом исчезают )) - ты чист перед законом, органы работают в тех местах которые указал - им тоже плюсики и галочки, все довольны, по крайней мере у нас на Итурупе так.

Сегодня попробую оформить тему - мой небольшой музей, покажу часть своей честно накопанной коллекции ))

А на продажу выставлю японские бутылочки и мундштуки.

0

post-15209-0-81979800-1458282413_thumb.jpost-15209-0-74720200-1458282569_thumb.jpost-15209-0-45775200-1458282646_thumb.j Сегодня только разведка, завтра уже со снарягой пойду обследовать. Самое странное - вонь стоит как из канализации старой, застоявшейся, вообще не могу понять причину вони из пещеры ... В этом месте стояли заводы - китов разделывали и так далее, может склад какой-то готовой продукции был? Грязь жирная, видно что это разложившаяся органика. Две ветки - влево и вправо уходят, на сколько тянуться - только завтра скажу. Ещё странно то, что за эту пещеру от старожилов не слышал ( хотя сам на острове живу уже 35 лет ) Был тазик у входа оцинкованный с одной ручкой и к ручке верёвка привязана - понятно, что с пещеры что-то вытаскивали в нём или наоборот, затаскивали. Вязальная проволока, доски, ящик, вроде целый. Надо вещи, которые потом выкинуть будет не жалко + респиратор или противогаз + фонари + верёвка + небольшой тормозок В общем - завтра будет отчёт а пока - фото свеженайденной пещеры ))
1

Один не вздумай в эту дыру ползти. Помощник тебе обязательно нужен!

0

Один не вздумай в эту дыру ползти. Помощник тебе обязательно нужен!

Нормальная дыра, в монолите выдолблена, в такие идти не страшно, другое дело где и стенки и потолок ,, живые ,, туда соваться боязно, может завалить. В эту лезть не страшно - уже лазил по таким, стенки прочные, потолок тоже прочный. Если не обвалилась в 1994 году, когда землетряс был 8.4 балла, то теперь и подавно не обвалится ))

Ну и правила безопасности - прошёл первые метры, огляделся, а лучше из ружья пальнуть внутрь и подождать минут 20-30, если обвала нет - тогда уже лезть.

0

А тебе в ответ ипонец стрельнет! Который там с войны оборону держит...

1