Sign in to follow this  
Followers 0
Нергал

Итуруп - остров на котором я живу

251 posts in this topic

Всерьёз задумался о переезде... Изображение

0

И людей небось нету,красота....

0

Даааа... Слов нет описать свое восхищение.

0

Красиво! Оттуда же джапы стартанули на Перл-Харбор. Там же, вроде, есть ещё японский заброшенный аэродром. Не?

0

Население на острове совсем не большое, около 5000 человек, но народ инертный до безобразия, работа - дом, дом - работа, ну некоторые на рыбалку иногда ходят и на реку и на море. Туристы стали приезжать - таскаю их по острову )) довооольны )) Мне шторм нравится .. стоишь на берегу моря или океана и понимаешь - на сколько ты мелок, слаб... тебя не станет а море, океан, скалы будут существовать ещё десятки тысяч лет ... жутко становится от осознания величия Стихий, от мощи Стихий ... Можно идти куда глаза глядят и ... не насытится глаз виденьем ... а то садишься и просто созерцаешь пейзажи .. покой и на душе и на сердце.

3

Красиво!

Оттуда же джапы стартанули на Перл-Харбор.

Там же, вроде, есть ещё японский заброшенный аэродром. Не?

Да, с бухты Касатка ( по - японски Хитокаппу ван ) у меня даже где-то фотки старые японские есть - там в бухте корабли стоят, на берегу торпеду цепляют к самолёту ..

Японских аэродрома два, один в Буревестнике и второй на Сопочном.

Базировалась 89я Армия на Итурупе + флот + авиация

0

У меня вопрос!Если туда добраться на отдых,есть какие то гостиницы??Я бы например съездил без гида,просто погулять с рюкзаком,разбить палатку и т.п,(естественно культурно,без мусора и вреда флоре или фауне.)Возможно спокойно передвигаться по острову,или есть какие особые закрытые зоны?

0

А как вообще с Большой Земли добираться на остров?? Самолет, паром, вертолет или частным катером?

0

У меня вопрос!Если туда добраться на отдых,есть какие то гостиницы??Я бы например съездил без гида,просто погулять с рюкзаком,разбить палатку и т.п,(естественно культурно,без мусора и вреда флоре или фауне.)Возможно спокойно передвигаться по острову,или есть какие особые закрытые зоны?

По поводу приезда - у нас построили новый причал, корабли шватруются теперь к пирсу, не как раньше, стояли на рейде и людей и грузы сгружали на платшкоуты

Построили аэропорт международного класса - самолёты летают часто и по расписанию, если циклона нет мощного - летят да и выехать можно без проблем.

Гостиницы есть 2 больших и 2-3 маленьких. По острову передвигаться можно без особых заморочек - просто нужно знать куда идти и как добраться до нужного места. Такси есть, с мужиками можно договориться по поводу лодки, - самые то вкусности в бухтах в которые можно высадиться только с моря ))

Приезжай - у меня полная упаковка )) и мотор есть и лодка и джип ))

А как вообще с Большой Земли добираться на остров?? Самолет, паром, вертолет или частным катером?

Выше уже ответил ))

Смотря откуда ехать. До Южно-Сахалинска добрался а там самолётом через Хомутово или через Корсаков на теплоходе

0

Эй, хорош! Я уже первый туда переезжаю и объявляю остров закрытой территорией! :king:

0

Эй, хорош! Я уже первый туда переезжаю и объявляю остров закрытой территорией! :king:

Сходи узнай для начала цену билета на Дальний Восток... Гыыыы
0

Сходи узнай для начала цену билета на Дальний Восток... Гыыыы

Пох, мне в один конец -_-

0

А какжи майский отжыгг??

0

А какжи майский отжыгг??

إن شاء الله от меня то мало чего зависит в этом вопросе ;)

0

Пока билеты купить можно не дорого, летом будут дороже. Могу спросить у знакомого - скажет сколько - скину сюда цены.

0

А как там с работой и вообще... :huh:

0