Sign in to follow this  
Followers 0
billiboms1

Редчайший 7.62х54 Фиолетовый!

37 posts in this topic

Доброго времени суток! Продам Редчайший на сегодняшний день патрон! Деактивирован не содержит ВВ Цена 3000р

post-15995-0-51923400-1458424080_thumb.j

post-15995-0-10430600-1458424149_thumb.j

post-15995-0-62351000-1458424195_thumb.j

1

Редчайший на сегодняшний день патрон!

А что в нём такого "редчайшего"?

0

Ты что Норд!!а цвет цвет ФИОЛЕТОВЫЙ,это редчайший парик,с ценой ТС явно продешевил.

0

это Броне -трассер , дело даже не в цвете! :rolleyes: Мега редкость для коллекционеров! Если не верите вы просто в нете наберите и фотографий кроме моих не увидите ! Цена обусловленна редкостью, А также былые пули тоже не увидите они до 8000р за один! :voennye-05:

1

бля :rukalico: а я ww горсть пуль таких отдал. и по осени цынк не стал такой дербанить. по сезону по чём оптом купишь?

0

Фото в студию, или опять трескатня! :deg_smile: Я вам не верю и вы знаете почему! не надо путать цвет! :voennye-05:

1

Весна... обострение... :durak: ТС не с Авито? :huh:

0

фиолетогвый- эт типа противотанковый? и чет схран не очень.....

0

Доброго времени суток!

Продам Редчайший на сегодняшний день патрон!

Деактивирован не содержит ВВ

Цена 3000р

донце почисть и клейма покажи
0

бля :rukalico: а я ww горсть пуль таких отдал. и по осени цынк не стал такой дербанить. по сезону по чём оптом купишь?

Миш, а ты не мне их отсыпал? не чищеных,надо глянуть :unsure: может выкинул, тогда такие убытки :punish: придется напиться :drink2:
0

это Броне -трассер ,...

Мега редкость для коллекционеров! Если не верите вы просто в нете наберите и фотографий кроме моих не увидите !

естественно не увидим потому как броне трассеров не встречалось и не встречается в природе :rukalico:

а кроме Ваших тем более потому как это Ваше изобретение :deg_smile: надо на нобелевскую срочняком подавать..там больше денег отстегнут...

0

В начале 1930-х годов в Советском Союзе были разработаны и проходили испытания 7,62-мм винтовочно-пулеметные патроны с бронебойно-трассирующими пулями, которые предназначались для поражения легкобронированных целей, а также для целеуказания и корректирования стрельбы. По сути дела, конструкция первых бронебойно-трассирующих пуль была аналогична трассирующим пулям, в которую был встроен бронебойный сердечник малой длины. По результатам испытаний в 1932 году на вооружение РККА был принят 7,62-мм винтовочно-пулеметный патрон с бронебойно-трассирующей пулей. Патрон с бронебойно-трассирующей пулей и латунной гильзой получил обозначение «7,62 БТ гл» (индекс ГАУ — 57-БТ-322). Бронебойно-трассирующая пуля БТ (массой 9,9 г) с цилиндрической задней частью состояла из: биметаллической (в ранних образцах — мельхиоровая) оболочки; бронебойного остроконечного сердечника, изготовленного из стали У10 (диаметром 6,8 мм и длиной 14,5 мм); свинцового сердечника, запрессованного в головную часть оболочки; стаканчика с трассирующим составом (длиной 20,0 мм), а так же кольца — для истечения продуктов сгорания трассирующего состава. По бронепробиваемости пуля БТ немного уступала пулям Б-30 и Б-32 (на дальности 800 м она пробивала авиационную броню толщиной 3–4 мм, на 300 м — 7 мм), но существенно превосходила по этой характеристике трассирующую пулю Т-30. Таким образом, был устранен один из недостатков трассирующих пуль — их слабое действие по защищенной цели. В состав трассера пули БТ входили компоненты: магний (23%), азотнокислый барий (67%), шеллак (10%). Дальность трассирования пули БТ составляла 1000 м, цвет трассы — светло-зеленый. Патроны с бронебойно-трассирующей пулей БТ выпускались с латунной гильзой для сухопутных войск и с биметаллической гильзой ШКАС — для ВВС. Вершинка пули окрашивалась в фиолетовый цвет Однако пуле БТ был присущ один, но очень существенный недостаток — у нее отсутствовала свинцовая рубашка вокруг бронебойного сердечника, что значительно увеличивало интенсивность износа канала ствола оружия при стрельбе этими пулями. К тому же она обладала слабым заброневым действием. В массовом производстве винтовочно-пулеметные патроны с пулей БТ находились в 1935–1937 годах. Им на смену пришел новый винтовочно-пулеметный патрон с универсальной бронебойно-зажигательной пулей БЗТ.

4

:rukalico: блин, Виктрычь всю малину испортил...я ждал , что бы ТС расписал...ведь фото на весь нет токо его :spietful: да и деактив пули как произведен???)
0

Лаврик, т.е. типа в серию не пошли? А вот на Новосибирском ПЗ в продаже патры БТ и сейчас.

0

Лаврик, т.е. типа в серию не пошли?

А вот на Новосибирском ПЗ в продаже патры БТ и сейчас.

Вновь к вопросу о бронебойно–трассирующей пуле в России вернулись уже только в конце ХХ столетия. Разработка бронебойно–трассирующей пули современного образца началась в конце 1980-х — начале 1990-х годов в Климовском ЦНИИТОЧМАШе, который вел эти работы совместно с тульским «КБ автоматических линий» и Новосибирским заводом низковольтной аппаратуры. Параллельно работы по бронебойно-трассирующей пуле вел научно-исследовательский институт № 3 ГРАУ Министерства обороны. Результатом работ стало создание конструкторами Новосибирского завода Н. Я. Ульяниным и И. О. Некрасовым новой бронебойно-трассирующей пули к 7,62-мм винтовочно-пулеметному патрону, принятой на вооружение в Российской армии в 1999 году и получившей обозначение «7,62-мм БТ-90» (индекс ГРАУ — 7 БТ 1).

Пуля БТ-90 предназначается для целеуказания, поражения живых целей, защищенных средствами индивидуальной бронезащиты, легкобронированной и небронированной техники самостоятельно или совместно с другими видами пуль. Пуля БТ-90 — оживальная с задним конусом, пояском и уступами в сторону головной и хвостовой частей. Пуля состоит из основных частей: биметаллической оболочки; бронебойного остроконечного закаленного сердечника из инструментальной стали У12 А (длиной 20,04 мм); трассера-стаканчика, размещенного дном наружу, с трассирующим составом и отверстием-концентратором. Уменьшение ведущей части пули за счет уступов снижает трение в канале ствола при врезании пули в нарезы, в связи с чем сердечник расположен в оболочке без свинцовой рубашки. Пуля БТ-90 снаряжена медленно горящим трассером типа 5 М, по устройству, используемым компонентам и действию аналогичным трассеру пули Т-46 М1, и обеспечивает вынос точки начала трассирования на 50–120 м от дульного среза оружия. Время горения состава с выносом начала трассирования 50–120 м — не менее 2,9 секунды. Дальность трассирования до 1300 м. Цвет трассы красный. Вершинка пули окрашена лаком зеленого цвета.

Пуля БТ-90 имеет характеристики рассеивания такие же, как и у трассирующей пули Т-46 М1. Пуля БТ-90 обеспечивает 80% сквозных пробоин при стрельбе по стальному листу из стали марки 3 толщиной 5 мм, установленном под углом 900 к горизонту на дальности 500 м и 100% сквозных пробоин при стрельбе по стальному листу из стали марки 2 П толщиной 5 мм на дальности 200 м. Выпуск винтовочных патронов с пулей БТ-90 осуществляется на Новосибирском заводе низковольтной аппаратуры.

На настоящий момент 7,62-мм винтовочно-пулеметный патрон 7 БТ1 с бронебойно-трассирующей пулей БТ-90 является самым современным стрелковым боеприпасом этого класса в мире и в ближайшем обозримом будущем может полностью вытеснить из обращения винтовочно-пулеметные патроны с обыкновенной трассирующей пулей.

0

это Броне -трассер , дело даже не в цвете! :rolleyes:

Мега редкость для коллекционеров! Если не верите вы просто в нете наберите и фотографий кроме моих не увидите !

Цена обусловленна редкостью, А также былые пули тоже не увидите они до 8000р за один! :voennye-05:

Давайте бизнес замутим, я оптом могу отдать по косарю.post-2640-0-07865500-1458493708_thumb.jppost-2640-0-93963200-1458493708_thumb.jppost-2640-0-87731300-1458493957_thumb.jp

В комплекте еще с желтой и красной раскраской.

2

это Броне -трассер , дело даже не в цвете! :rolleyes:

Цена обусловленна редкостью, А также былые пули тоже не увидите они до 8000р за один! :voennye-05:

Давайте бизнес замутим, я оптом могу отдать по косарю.post-2640-0-07865500-1458493708_thumb.jppost-2640-0-93963200-1458493708_thumb.jppost-2640-0-87731300-1458493957_thumb.jp

В комплекте еще с желтой и красной раскраской.

Дим а на фото фиолетовый или фиолетовый с красным, плохо видно

0

Андрей это фиолет. В цинках солянка была, фиолет,, желтые, красные и черные.

0

Андрей это фиолет.

В цинках солянка была, фиолет,, желтые, красные и черные.

Ну вот теперь в тырнете не только фото ТС, :sm82:

0

Андрей это фиолет.

В цинках солянка была, фиолет,, желтые, красные и черные.

Ну вот теперь в тырнете не только фото ТС, :sm82:

Так не жалко-на здоровье :rolleyes:
0

Андрей это фиолет.

Да ты Кощей! На сундуке сидит главное, а мы все трезвые еще ходим!
0

Дед IwowI

Во во. я тоже Т.С предложил бизнес замутить. такойже цинк бросил. не понёс. и даже не фоткал

0

Андрей это фиолет.

Да ты Кощей! На сундуке сидит главное, а мы все трезвые еще ходим!

Сань, я и не знал, что теперь богат несказанно ! Они до сих пор в мелиоративной канаве рядышком лежат - тухнут.
0

Сань, я и не знал, что теперь богат несказанно ! Они до сих пор в мелиоративной канаве рядышком лежат - тухнут.

3000 за фиолет и 8000 за белые , как я понял. А они тухнут в какой то канаве, жесть :rukalico: гыыыыыыыы

0

Это пишу уже не я , я уже на пол дороги к заветной канаве :transports-314: ыыыыыыыыы

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.