Sign in to follow this  
Followers 0
Sid33

Проблема с Garrett ACE-250

42 posts in this topic

Здравствуйте. Прошу прощения, если такая тема уже была, я не нашел. Проблема заключается в том, что при каждом касании катушки рукой в месте входа провода в катушку, но с другой стороны (снизу), прибор выдает сигналы черного металла (изредка цветного). Катушка штатная, 6.5х9. В связи с этим была куплена новая катушка, но ничего не изменилось. Новая 100% исправна, т.к. в магазине была проверена на другом приборе и никаких сигналов не было. Колец, пуговиц и прочего на руке нет. Провод намотан на штангу плотно. Может быть кто-то сталкивался с таким или знает в чем проблема? Просьба подсказать. Заранее спасибо.

0

Здравствуйте. Прошу прощения, если такая тема уже была, я не нашел. Проблема заключается в том, что при каждом касании катушки рукой в месте входа провода в катушку, но с другой стороны (снизу), прибор выдает сигналы черного металла (изредка цветного). Катушка штатная, 6.5х9. В связи с этим была куплена новая катушка, но ничего не изменилось. Новая 100% исправна, т.к. в магазине была проверена на другом приборе и никаких сигналов не было. Колец, пуговиц и прочего на руке нет. Провод намотан на штангу плотно. Может быть кто-то сталкивался с таким или знает в чем проблема? Просьба подсказать. Заранее спасибо.

у меня такое было когда блок отсырел, протёр спиртом и всё ок стало,и в блок мешочек с селикагелем закрутил,
0

Здравствуйте! Вы попробуйте раскрутить блок управления и внимательно его осмотрите. Вход в ШР со стороны Блока должен быть хорошо заделан и контакты не должны болтаться, а также сам ШР надежно зафиксирован контргайкой. Затем просушить протереть спиртом все что доступное блоке и опять посушить. Желательно эксплуатировать блок с чехлом и почаще сушить( хранить не в гараже, а в сухом месте).

0

Здравствуйте! Вы попробуйте раскрутить блок управления и внимательно его осмотрите. Вход в ШР со стороны Блока должен быть хорошо заделан и контакты не должны болтаться, а также сам ШР надежно зафиксирован контргайкой. Затем просушить протереть спиртом все что доступное блоке и опять посушить. Желательно эксплуатировать блок с чехлом и почаще сушить( хранить не в гараже, а в сухом месте).

Извините, как расшифровывается "ШР"?
0

"ШР" -штекерный разьем.

0

Что используете? Батарейки? Или аккомуляторы? В "асю" только батарейки! Была похожая проблема,заменил,все прошло.

0

Да,да,только батарейки и при неиспользовании прибора более суток,батареи вынимайте,иначе начинает Аська с ума сходить.

0

Всем спасибо за ответы. Просушка и протирание спиртом не помогли. С штекерным разъемом все в порядке. Использую батарейки, не севшие.

0

Попробуй постучать по блоку управления включенному без катушки,если Аська подает признаки металла,значит тебе к мастеру радиоэлектронщику,если не издает,то проблема с изоляцией катухи и проводов от нее отходящих.

0

Попробуй постучать по блоку управления включенному без катушки,если Аська подает признаки металла,значит тебе к мастеру радиоэлектронщику,если не издает,то проблема с изоляцией катухи и проводов от нее отходящих.

У меня если включить блок без катушки, Аська сразу начинает переливаться разными сигналами, но я считал, что это норма.
0

при включении это норма,а ты по ней постучи,если кричит,то беда,в сервис,проблема с блоком

0

при включении это норма,а ты по ней постучи,если кричит,то беда,в сервис,проблема с блоком

Без катушки блок сигналит без остановки, даже если по нему не стучать.
0

значит в мастерскую,пи...а блоку,такая же беда была,купил аську машиной перееханую,и поменял плату, остальные детали распродал обошлась плата в 1500,в ремонте сказали 8000 за замену платы

0

Да,он за 8000 возьмёт не только блок,но и Б.у.всю"асю".

0

Ну я Асю всю жизнь на акомах гоняю и вроде норм все. При этом Акомы не вынимаю.

0

Всем спасибо за ответы. В принципе, прибором можно пользоваться. Обнаружение металла не изменилось. Прибавились ложняки при поиске в траве.

0

Здравствуйте! У меня при обновлении сети, или при включенной передачи данных на телефоне, аська "сходит с ума" . Может быть у Вас тоже самое?

0

Здравствуйте! У меня при обновлении сети, или при включенной передачи данных на телефоне, аська "сходит с ума" . Может быть у Вас тоже самое?

Ничего страшного... Вырубай тлф на копе,или вкл функцию "В самолете ". Сам так хожу...
0

Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня причина не в этом. Но подтверждаю, у меня тоже при поиске сети, когда копаю там, где сеть не ловит, аська переливается всеми сигналами.
0

Пытаясь поймать сеть тлф влияет на прибор... Вот и вся причина.

0

"Крутая"модель! "Аська с телефоном" Wi-Fi ищет?

0

Блязо. Все такие мастера...особливо Чекист. На тел и навик- ася натурально сходит с ума.

0

Блязо. Все такие мастера...особливо Чекист.

На тел и навик- ася натурально сходит с ума.

Вот блин,Док,что тебе не так?Чего ёрничать,что я плохого камраду сказал,что про аську знал и с чем сам столкнулся,то и рассказал.
0

Ну дык а причем тут батарейки вынимайте и сходить с ума? чего за ересь то? :) ...а после полуночи Аська превращается в тыкву?

1

Т.К. у меня при долгом хранении с батарейками ася начинала звенеть с отключенной катушкой,батарейки вынимал,оставлял на минут 20 и все ок. Док,я тут не троллить пишу,а советы по мере своих возможностей камраду даю,по проблемам с которыми сам сталкивался.

0