Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Пранкеры. Новые веяния

20 posts in this topic

Недавно узнал,что существует такая братва как пранкеры. Люди,развлекающие себя приколами по телефону. Как то странно,когда я в школе учился за телефонные приколы на учет ставили. В милицию. А сейчас с ними всяческие путины обнимаются и лапки жмут. Теперь хулиганы стали в общем то народными героями,видел в телевизоре пару дней тому. Или может не прав я и не хулиганы они вовсе?

0

Серег, дебилизм это. Коту делать нех, он яйца ласкает.. Интересно, а статья вроде есть такая в конституции? Наказание для них..

0

Соглашусь,надо этих троллей наказывать ибо нех....и ни разу они не герои,чтож они героического то сделали?А по телефону троллить каждый может,пусть лучше снимают видео,как бабушек через дорогу переводят,всяко полезнее. :privetstvuu:

0

так эта...вот Пранкеры Владимир Кузнецов по прозвищу Вован и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что они с легкостью смогли дозвониться до президента Украины Петра Порошенко и певца Элтона Джона. Об этом они рассказали в интервью британской The Guardian. «Все случаи разные. Бывает, до президента маленькой страны с населением в два миллиона человек невозможно дозвониться. А Порошенко мы позвонили без проблем, когда он летел на самолете», — заявил Столяров. Как отметил Кузнецов, с такой же легкостью пранкеры смогли дозвониться и до Элтона Джона. «Я думаю, Элтон Джон у нас в долгу. Если бы не было нашего с ним разговора, реальный [президент России Владимир] Путин никогда бы не позвонил ему», — сказал Столяров. Самым смелым розыгрышем пранкеры назвали серию бесед по Skype с украинским олигархом Игорем Коломойским. «Каждый день мне приходилось бросать все дела и бежать к Skype, чтобы поговорить с Коломойским. Но мы вроде как стали друзьями. Мы выпивали вместе по Skype, он сидел и опрокидывал виски. Я восхищаюсь его личными качествами, но мы по разные стороны баррикад. Он враг», — рассказал Столяров. Вован и Лексус также заверили, что никогда не работали на российские спецслужбы. «Мы работаем только на себя... Нам регулярно предлагают ввязаться в грязные игры. Мне предлагали 100 тысяч долларов за то, чтобы подшутить над депутатом. Но мы всегда отказываемся», — подчеркнул Столяров. В то же время он отметил, что в их планы никогда не входило нанесение вреда интересам России. «Мы не хотим делать что-либо, что могло бы помочь врагам России», — добавил он. 10 марта стало известно о том, что пранкеры Лексус и Вован разыграли адвоката Марка Фейгина, представляющего интересы украинской военнослужащей Надежды Савченко. В России ее судят по делу об убийстве двух журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года. Пранкеры передали защитнику письмо, якобы написанное от имени президента Украины Петра Порошенко, в котором он просит Савченко прекратить сухую голодовку, а также обещает ей министерский пост по возвращении на родину. В феврале телефонные хулиганы рассказали о звонке турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. В беседе они представились президентом и главой правительства Украины Петром Порошенко и Арсением Яценюком. В ходе разговора пранкеры, в частности, предложили Эрдогану объединиться против России, на что тот ответил согласием. Элтон Джон стал жертвой розыгрыша пранкеров в сентябре прошлого года, когда они поговорили с музыкантом от имени Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Певец был уверен, что общался с главой российского государства, и даже поблагодарил Путина за беседу в своем Instagram. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг факт разговора, а спустя несколько дней Путин лично позвонил Элтону Джону, принеся извинения за розыгрыш и выразив готовность встретиться с ним. В октябре были опубликованы видеозаписи, на которых Коломойский, возглавлявший тогда Днепропетровскую область, общался со Столяровым, выдававшим себя за бывшего «народного губернатора» Донецка Павла Губарева. Одна из записей была посвящена сбитому над Донецкой областью «Боингу» «Малайзийских авиалиний». На другой записи олигарх отметил, что «ребята» из ДНР заслуживают симпатии, поскольку «показали, что свой дом никому не отдадут». и такого много. Я сам в телевизоре видел и слышал записи,как они всяких гадов разводят...

0

Мне интересно, а где они берут номера телефонов, ТАКИХ людей?

0

Ну так может Путин придумал новый отдел при ФСБ или еще какой структуре,а пранкеры там глубокозаконспирированные под интернет троллей товарищи))) ну чтоб подозрения не было.Сидят и выведывают тайны самым простым способом))).Хотя я их недолюбливаю,пускай лучше бабушек переводят через дорогу))

0

угу. У меня тоже возник вопрос про "откуда номерок то епта.." А второй вопрос у меня возник-с чегт бы Парашенка по русски шпрехает..и его братва.. Пришел к выводу-это наши люди. Поэтому и по русски все и номера не в секрете. И страна в жо....хотя нет,это не оттуда уже. Сорри.

0

сомнительно. Более чем вероятно,что в Кремле о них и не в курсе..)

0

Стопудова правительственная телефона обитает на отдельном защищённом электронном объекте и никак не вяжется с общегражданской. Иначе любого презика можно было кокнуть в самом неподподходящем месте. Бредуют хулиганы пранкеры! Ну понятное дело , можно в госдеп шша отправить сообщение - абама - катях и раздуть с помощью журналюг скандалет, но вот так запросто общаться по трубе - явная лажа для умов наших!

0

Верно, а чего парашенко шпрехает по рксски?! Мне кажется это фэйк, глум и вброс.. Хулиганье, да и только

0

сомнительно. Более чем вероятно,что в Кремле о них и не в курсе..)

Ну х.з. самому как и всем обитателям сего скромного ресурса до Кремля как до Луны на тракторе,а вот после известия о захвате украинского генерала байкерами из Ночных Волков в Крыму во время всем известных событий рождаются мысли всякие противоестественные,кто его знает,новое время,новые способы у спецслужб появляются)))
0

чешуйня это все! баловство и пиар! правда, "блогерство" когда-то тоже такой ерундой было, а сейчас распиарились, широко прославились в узких кругах, и пытаются все события в мире загонять в свое прокрустово ложе. думаю, прошаренные пранкеры тоже уже не только ради шутки в пожарку и скорую названивают, но и заказы выполняют. а что, позвони порошенке от имени обамки и разведи на треп о продаже самостийной мелким оптом и в розницу, а потом шантажируй его до потери пульса. а можно позвонить директору банка от имени директора другого банка и сорвать сделку на пару лярдов баков... у кого какой масштаб, так сказать... чешуйня это все! баловство и пиар! правда, "блогерство" когда-то тоже такой ерундой было, а сейчас распиарились, широко прославились в узких кругах, и пытаются все события в мире загонять в свое прокрустово ложе. думаю, прошаренные пранкеры тоже уже не только ради шутки в пожарку и скорую названивают, но и заказы выполняют. а что, позвони порошенке от имени обамки и разведи на треп о продаже самостийной мелким оптом и в розницу, а потом шантажируй его до потери пульса. а можно позвонить директору банка от имени директора другого банка и сорвать сделку на пару лярдов баков... у кого какой масштаб, так сказать...

0

Данные персонажи (Вован и Лексус) - это инструменты грязной политики . Без всякого сомнения.

Хорошо о них выразился Веллер.

Текст не дам, но по ссылке можно почитать и послушать. Можно и увидеть там тоже.

http://echo.msk.ru/p...k/1695456-echo/

0

Данные персонажи (Вован и Лексус) - это инструменты грязной политики . Без всякого сомнения.

Хорошо о них выразился Веллер.

Текст не дам, но по ссылке можно почитать и послушать. Можно и увидеть там тоже.

http://echo.msk.ru/p...k/1695456-echo/

сейчас конечно они под федералами,но раньше позитива доставляли изрядно,можно сказать стояли у истоков пранка и жертвы были совсем другими
0

а че за жертвы были? чего за истоки?

0

у меня звук в компе отключен,пишите букавками))

0

у меня звук в компе отключен,пишите букавками))

:deg_smile:

"За последние дни на квартиру к Пуришкевичу стали звонить по телефону, спрашивая:

— Это квартира Милюкова?

Пуришкевич, услыхав ненавистное ему имя, отвечал непечатной руганью. Но звонок в телефон опять повторялся и опять тот же вопрос:

— Это квартира Милюкова?

Это так издергало нервного депутата, что он перестал подходить к телефону и слег в постель."

— «Московская газета» 19 декабря 1911 года

0

а че за жертвы были? чего за истоки?

0