Sign in to follow this  
Followers 0
elenabgch2

находки

21 posts in this topic

Очередные находки папы, но в этот раз что-то явно не военное . Небольшая каменюка с дыройpost-10153-0-11828300-1458651350_thumb.jpost-10153-0-57451200-1458651380_thumb.j post-10153-0-61330100-1458651401_thumb.j наконечник копьяpost-10153-0-72496700-1458651471_thumb.j И еще вот такой круглый камень..post-10153-0-32641600-1458651490_thumb.j. Если кто знает что -нибудь по первому и третьему фото - подскажите - что это?

0

А, что за порода по первому камню? Похоже на необычный кусок вулканического шлама, но размер непонятен, кажется очень уж большим, прям нереально Изображение

ЗЫ: круглый камень, если не природного происхождения, то возможно из мельницы/молотилки

0

Вокруг мельниц-дробилок таких "ядер" вёдрами ;)

0

Наконечник копья- пешня.

0

предлагаю тему чтоль создать "разные камушки и осколки" думаю будет пользоваться популярностью :rukalico:

0

А, что за порода по первому камню? Похоже на необычный кусок вулканического шлама, но размер непонятен, кажется очень уж большим, прям нереально Изображение

ЗЫ: круглый камень, если не природного происхождения, то возможно из мельницы/молотилки

По породе камня сказать трудно. А размер .. чуть позже выложу фото камня с чем-нибудь рядом..Но камень не маленький - в дыру мой кулак влазит
0

предлагаю тему чтоль создать "разные камушки и осколки" думаю будет пользоваться популярностью :rukalico:

Да ладно вам, я ж за помощью обратилась..мож для вас это ерунда и разные камешки ..а мне интересно
0

В смысле "трудно"? Трудно это мне по фото, а когда камень в руках, это не сильно трудно :huh: Он хотя бы не искусственного происхождения? А то, может, шпионскую закладку раздербанили? Изображение

ЗЫ: и кулаки, оне очень разные :mosking:

0

Вот вам фото каменюки на моей ладони , как и обещала .(оговорюсь сама я девушка хрупкая, ростом 155 см и весом 47 кг, так что ладони у меня маленькие :aj: )post-10153-0-57941700-1458752266_thumb.j

В смысле "трудно"? Трудно это мне по фото, а когда камень в руках, это не сильно трудно :huh: Он хотя бы не искусственного происхождения? А то, может, шпионскую закладку раздербанили? Изображение

ЗЫ: и кулаки, оне очень разные :mosking:

Да ..все в жизни относительно
0

мдэ... даже с учётом хрупкости и миниатюрности, для шлама великовато... порода мягкая? точно не искусственный камень, а то вдруг и правда... :ohrannik:

...оговорюсь сама я девушка хрупкая, ростом 155 см и весом 47 кг, так что ладони у меня маленькие :aj:

...

а глаза, видимо, серые :huh:

0

мдэ... даже с учётом хрупкости и миниатюрности, для шлама великовато... порода мягкая? точно не искусственный камень, а то вдруг и правда... :ohrannik:

...оговорюсь сама я девушка хрупкая, ростом 155 см и весом 47 кг, так что ладони у меня маленькие :aj:

...

а глаза, видимо, серые :huh:

Порода твердая..камень достаточно тяжелый...а искусственный или нет - я не знаю...

Откуда про глаза узнали? :rolleyes:

0

...потому что- блондинка :rolleyes:

0

Что я блондинка решили по моим слегка наивным (а иногда и глупым) сообщениям? Так это стиль у у меня такой. А вообще среди мужчин (а их большинство на сайте), хочется быть слабой, беззащитной и глупенькой... :beginner::rolleyes: Вот

0

Упущение :)

А если серьезно, Bäumer Paul , экстрасенс...

0

Ну, глупенькой Вас вряд ли назовешь.

0

"везёт" мне на такой типаж... :rukalico: но, это к делу не относится...

камень Ваш, очень занятный... подобные этой "игрушки" неоднократно были замечены в использовании вражьими "штирлицами"... дозиметра нет? там радиоизотопный маячок должен стоять, есичо... и тогда Вам прямая дорога с находкой к чекистам... пока сами не пришли... :spietful:

Упущение :)

А если серьезно, Bäumer Paul , экстрасенс...

ну, не без этого :rolleyes:

0

У нас такие камни частенько встречаются, среди слоистого песчаника,маленькие и большие. Особенно в котлованах угольщиков, метрах на 5+

0

У нас такие камни частенько встречаются, среди слоистого песчаника,маленькие и большие. Особенно в котлованах угольщиков, метрах на 5+

Вот к тому и вопрос был про породу... Естественное это вымывание более мягких пород или объект искусственный. Такие мелкие камушки встречаются и в вулканическом шламе, но тут уж больно размер велик...

0

Вот к тому и вопрос был про породу... Естественное это вымывание более мягких пород или объект искусственный. Такие мелкие камушки встречаются и в вулканическом шламе, но тут уж больно размер велик...

У нас крупного размера встречаются, видел с футбольный мяч пустоту. А на свежих камнях пустота заполнена мягкой глинкой, которую вымывает водичка)
0