Sign in to follow this  
Followers 0
CookiesOverlord

Коп в Средиземноморье

8 posts in this topic

Монетос хороший! Последняя с двумя головами, это случаем не времена Александра Македонского, уж очень похожа. У меня есть нечто подобное..

0

Да похоже тех времен. Славно копнули.

0

Последняя с двумя головами, это случаем не времена Александра Македонского, уж очень похожа. У меня есть нечто подобное..

Порыскал в инете, нашел инфу на бородатого мужика на реверсе. Его выдала шапка в виде горшка post-13951-0-16691900-1459145898_thumb.j. Это Серапис, Эллинистический бог плодородия. Дальше еще интересней, по видимому он был "привезен" как раз Александром из Вавилона и вообще с ним тесно связан, но ручаться что это Александр или один из его его приемников не могу.
0

А в Израиле как к копу относятся?

0

А в Израиле как к копу относятся?

Ближний восток это вообще рай для копателей, но чем больше в земле лежит тем строже законы, включая стандартное 50% гос-ву. В стране много реальных расхитителей артефактов, в основном арабы палестинские. Для таких 3 года тюряги и лимон $ штраф. Есть спец. отдел которые с этим борется. А так, все мои знакомые кто там живет постоянно ходят с МД и ничего не боятся. Пока кроме косых взглядов местных сталкиваться ни с чем ни приходилось, а на всякий случай припас "мама кольцо потеряла."
0

Хорошо копнули, и смело. Смотрите только чтоб Вас иудеи не распознали, а то...... Не любят они нацистов хотя сами националисты. Успехов в копе!!!

0