Sign in to follow this  
Followers 0
Мишка Квакин

Почему люди обещают, а потом ищут СЕБЕ оправдания?

38 posts in this topic

На самом деле вопрос не такой уж и простой. Всем известно: "не обещай, а пообещал - выполни", "люди страдают не от того, что ты для них не делаешь, а от того, что пообещал и не сделал" (с). Но. Находятся люди, которые и не делают обещанного, и к тому же пытаются: оправдаться (для себя) и ещё хуже - ищут (и находят:))) повод оправдать свою безответственность в тебе. В последнее время сталкиваюсь с такими всё больше и больше. К чему бы это?

0

Обещанного три года ждут, а после пяти не отдают :sm82:

0

Сколько лет на Накопе обитаю - каждую весну подобные темы начинают плодиться... Парни, потерпите немного, через пару-тройку недель все по лесам разбежимся. Снимем ломку. Ну наобещал тебе кто-то чего-то, ну не сделал. Да и хер на него. Я за всю свою лесную деятельность и бытность продавца хлама сотни случаев невыполнения обязательств контрагентами могу привести. Если бы все, кто что-то мне пообещал и не выполнил свое обещание, выполнил, ездил бы я сейчас не на УАЗике, а на... Хотя нет, на УАЗике. Но укомплектованном так, как я мечтаю...

0

Опять кто-то,кого-то,кинул? :deg_smile:

0

Всё зависит от воспитания и порядочности человека! И если воспитание подкачало .................то порядочности не дождаться ! :privetstvuu:

0

Всё зависит от воспитания и порядочности человека! И если воспитание подкачало .................то порядочности не дождаться ! :privetstvuu:

Это я , воспитание подкачало :rukalico:

0

Не, Парни, я про тех кто пытается своё ЭГО ещё потом утвердить за счёт тебя. Т.е. стрелки на тебя переводит... вот к примеру, на мои корректные и вежливые вопросы в личке вот такое читаю: "мутно всё это"..."я сам научился убалтывать и разводить"..."кидала" ..."я вам отомщу - во всех темах ваших отмечусь", а всего то: чел выпендрился бабками и кричал всё оплачу, всё куплю, а как дошло до дела - начал придумывать себе "причины". Вот про что.

0

Не, Парни, я про тех кто пытается своё ЭГО ещё потом утвердить за счёт тебя.

Т.е. стрелки на тебя переводит...

вот к примеру, на мои корректные и вежливые вопросы в личке вот такое читаю:

"мутно всё это"..."я сам научился убалтывать и разводить"..."кидала" ..."я вам отомщу - во всех темах ваших отмечусь",

а всего то: чел выпендрился бабками и кричал всё оплачу, всё куплю, а как дошло до дела - начал придумывать себе "причины".

Вот про что.

:rukalico:
0

в данном случае стоит закончить все свои дела с данным персонажем и не портить себе нервы. Покупатель рано или поздно найдется , а вот нервы и время потраченные в пустую не вернешь.

2

в данном случае стоит закончить все свои дела с данным персонажем и не портить себе нервы.

Покупатель рано или поздно найдется , а вот нервы и время потраченные в пустую не вернешь.

Вот это правильно!

0

Мне кажется не стоит серьезно все воспринимать, если нет душка за душой. Любит есть такое существо т.е. есть гнило. Ничего удивительного, самоутверждение за счет другого человека сейчас в порядке врачей. Ушли те люди что фашизм победили.... А потомки заросли западными "ценностями"...

0

Мне кажется не стоит серьезно все воспринимать, если нет душка за душой. Любит есть такое существо т.е. есть гнило. Ничего удивительного, самоутверждение за счет другого человека сейчас в порядке врачей. Ушли те люди что фашизм победили.... А потомки заросли западными "ценностями"...

:smile5: Это о чем , при чем здесь фашизм :sm82::deg_smile:
1

Бывают такие покупатели...............сидят может перед тёлкой понты колотят , сейчас " я " да " я " ....всё скуплю !!! А деваха уходит и вся прыть пропадает ! Надо плюнуть в след и растереть !! :spietful:

0

в данном случае стоит закончить все свои дела с данным персонажем и не портить себе нервы.

Покупатель рано или поздно найдется , а вот нервы и время потраченные в пустую не вернешь.

Ну в принципе то так и поступил :))) занёс в свой личный чёрный список чела.

Что,рюкзак не взяли?

Неа. Фалеру тоннами отгружаю.

0

А потомки заросли западными "ценностями"...

Не хотелось бы переходить на личности, но не считаете ли вы что могли оскорбить большое кол-во людей?)
0

вилли потер свое , а про рюкзак один хрен в цитатах, гыыыыыыыыыыыыыы, а че потер то?

0

Хорошо, что недобросовестный контрагент соскочил до сделки, хуже было бы если бы он вас уверил, вы бы отправили, а он не оплатил... Помню свое первое приобретение на форуме, ценник как сейчас помню 3400, стремно было посылать такую сумму незнакомому человеку, сговорились на посылке наложенным платежом, заплатив лишние 500 рублей за такую услугу почте - больше так не делал, а смело доверял людям и сам стараюсь тоже никого не обманывать, за все время только один раз кинули, конкретно форумчанин Владиславс - на сумму 4000 рубля, и ничего пережил...думаю что и ему вещь приобретенная таким обманным путем счастья и радости не принесет...

0

А потомки заросли западными "ценностями"...

Не хотелось бы переходить на личности, но не считаете ли вы что могли оскорбить большое кол-во людей?)

Хорошая песня есть про это:

"Проснулись все кому спалось,

На небе что-то взорвалось...

...передо мной стоял мой дед,

который в сорок пятом был убит.

...Ты был талантлив всех любил,

но всё в деньгах похоронил,

...Неужто ради ваших склок,

За хлеб и зрелища мешок,

Мы погибали под огнём фашистских крыс..."

"Война" песня называется...не знаю кто поёт.

0

Прошу прошения уважаемые камрады, на отлично никогда не учился и русским литературным языком владею максимум на 2+... Просто может немного на так выразился- обсолютно соглашусь с Колюнчиком, а насчет фашизма, смысл в том что мы сейчас тратим большинство человеческих ценностей, не в огород хороших и уважаемых людей в том числе участников форума, в обшей массе.

0

деньги вперед, потом товар :bud:хотя я иногда делал по другому, но я знал что человек не кинет :sm82: Вот Доку спирт заказал а денег не давал, Док свои заплатил, а мож я его кинул , но Док знает что я не кину, мможет быть , гыыыыыыыыыыыыыы

0

Бред какой то...не удалось впарить .вот и расстроился...а если чел передумал покупать .такое что не может быть..или нашел дешевле..что себе в убыток делать .ради продавца .чтоб ему хорошо было..

1

Тож как вариант, ну только субъективное мнение...

0

Эд,позволь,дополню с твоего позволения. :privetstvuu: Порядочность не приходит с годами и не приобретается.Это впитывается с молоком матери.Порядочность или есть в человеке,или ее нет вообще.Третьего тут не дано. ИМХО. С ув.
2

деньги вперед, потом товар :bud:хотя я иногда делал по другому, но я знал что человек не кинет :sm82: Вот Доку спирт заказал а денег не давал, Док свои заплатил, а мож я его кинул , но Док знает что я не кину, мможет быть , гыыыыыыыыыыыыыы

Мне комрад 4 канистры тож привёз, второй месяц забираю, время нет за 200 км сгонять) ремонт мать его так)
0

Бред какой то...не удалось впарить .вот и расстроился...а если чел передумал покупать .такое что не может быть..или нашел дешевле..что себе в убыток делать .ради продавца .чтоб ему хорошо было..

Не один чел. Два чела. Сегодня ещё один чел. Первый пошёл оплачивать - потом передумал, когда уже всё было договорено и целый день динамо крутил.

Второй крутил динамо с момента как начал оплачивать, писать, выяснять, но в конце концов - оплатил и получил что купил.

Третий сегодня. Вчера сказал что оплатит и до сих пор деньги ищет.

Это только за три дня :voennye-05:

А насчёт другого, дешевле и в убыток...эээ...ну посмотрите мои лоты "6 КЗ", "Ещё 6 КЗ", "6 КЗ старых", "6 ТКЗ", "4 ОВ" - это тут,

на других сайтах "11 монет СССР 20-30-40 гг R и RR", "Империя серебро 25 монет XF+"... продолжать можно долго, все лоты с ценой по 9-10 рублей,

а реальная цена на 20-40 % больше...как то так:))))))

0