Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

Как хранить макеты патронов?

48 posts in this topic

Вариантов хранения макетов полно, но чаще всего это банально в коробках всяких в столе, либо если они одной системы, то в спецкоробках разных. Либо они расставлены по ранжиру где то на полке и каждую пьянку их надо все поднимать и ставить заново, иногда по несколько раз.

Я давно хотел сделать так, чтоб патроны были оформлены типа стенда. У кого их много, так можно на всю стену вывесить, представляете какой вид охренительный! Моя идея в том, чтоб каждый патрон имел собственный кронштейн-держатель, который можно закрепить на любой поверхности и из которого патрон при необходимости можно было без проблем достать и повертеть в руках. Я перепробовал несколько видов кронштейнов из разного материала. Надо понимать, что кронштейн должен быть дешевым и простым в изготовлении и в итоге я остановился на вот такой форме и в принципе на конкретно таком изделии

Изображение

Они бывают разных калибров, планировалось тупо вставлять туда патрон, хотя изначально я придумал иной кронштейн- просто полукруглая по форме гильзы пружтна с закругленными губками, туда можно было бы вщелкивать гильзу и так же вынуть ее при необходимости, но такое изделие тяжело изготовить в количестве. Вот типа такого

Изображение

А кабеледержатель выше, тоже не оправдал моих пожеланий. Я собрал стенд с патронами, но не прошло и месяца, как пластик пересох, тупо развалился и все патроны попадали вниз. Epic fail (((

Короче я думаю изготовить кронштейны на 3Д-принтере. А потому прошу уважаемых форумчан подкинуть идей, как лучше сделать такой кронштейн, одна голова хорошо, а 2 мутант ))

0

чего просишь? :) а так то, что бы излишне не нагружать захват, надо снизу площадку организовать и на захват дать допуск- вынималось что бы без усилия.

0

чего просишь? :)

а так то, что бы излишне не нагружать захват, надо снизу площадку организовать и на захват дать допуск- вынималось что бы без усилия.

Дописал )) Чет глюкнуло.

Да, про площадку снизу я забыл написать, я тоже так подумал.

Ну и наверное надо какие то универсальные диаметры кронштейнов придумать, чтоб одни и те же на примерно одинаковые гильзы подходили. В общем поле для творчества в принципе богатое.

0

прищепки? :huh:

...на бельевых верёвках :deg_smile:
0

прищепки? :huh:

Яснее излагайте ))

Кто мысль даст умную, тому насыплю кронштейнов!

С конфигурацией если понятно, то непонятно с размерами. Кто увлекается патронами, подскажите пожалуйста какие то средне-основные размеры, самые нужные в общем.

0

дык, куда ж яснее? у меня просто под руками ни прищепок, ни патронов... :rukalico: основные стрелковые калибры в прищепку войдут, а саму прищепку к стенду... нажал - патрон выпал, помацал - воткнул обратно... ну, или не прищепку, но, что-то с её принципом...

0

дык, куда ж яснее? у меня просто под руками ни прищепок, ни патронов... :rukalico: основные стрелковые калибры в прищепку войдут, а саму прищепку к стенду... нажал - патрон выпал, помацал - воткнул обратно... ну, или не прищепку, но, что-то с её принципом...

Прищепка большая. Как крепить к стенду? В ней есть дополнительная деталь пружинка- значит это дорого.
0

вообще, самое элементарное и удобное, навертеть в брусе дыр и навтыкать туда маслят до половины, типа как в колодку, чтобы жопы торчали... надо достал, посмотрел, воткнул на место... фсё :not_i:

0

Так не видно патрона целиком и надо его доставать и не разместить где хочешь.

0

в оргстекле наверти... там целиком видно будет... :rolleyes:

0

А если так?

https://yandex.ru/images/search?p=11&text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9&img_url=http%3A%2F%2Fimage.made-in-china.com%2F3f2j10pSETZkoFJfur%2FAcrylic-Clear-Headphone-Holder.jpg&pos=351&rpt=simage&_=1459202842239

снизу бортик под донце с закраиной, сверху- отверстие сквозное под пулю, около 4-5 мм.

т.е. и наши, и интуристы влезут...

1

в оргстекле наверти... там целиком видно будет... :rolleyes:

Так, я уже понял, шо тебе такие кронштейны не нужны, не мешай мне! Я уже почти нарисовал ))
0

А если так?

https://yandex.ru/im..._=1459202842239

снизу бортик под донце с закраиной, сверху- отверстие сквозное под пулю, около 4-5 мм.

т.е. и наши, и интуристы влезут...

Гениально! Но по размерам большие, встанут в копеечку, но для себя любимого что не сделаешь с другой стороны, чтоб глазкам любо было? ))) Осталось еще универсальные размеры придумать. Сейчас нарисую и эту хуиту, масштабировать всегда можно.
0

можно сократить высоту, сделав под дульце...или вообще- под середину гильзы :)

0

можно сократить высоту, сделав под дульце...или вообще- под середину гильзы :)

Точняк! Ща придумаю чего то универсальное сразу.

Пока вот родил, но вижу, что твоя идея лучше!

post-5813-0-46109700-1459205611_thumb.jp

0

Готово! Я объединил наши идеи. Капсюльная часть патрона садится в выемку, держатель удерживает его на месте, получилось просто гут! Скажи потом сколько штук тебе слепить за идею, какого диаметра и цвета, ну и заезжай )) post-5813-0-84344500-1459214117_thumb.jppost-5813-0-62373900-1459214118_thumb.jp

1

Ахуэнно! :) в массы! А еще их бронзяночкой облить можно, а редкости- из красного пластика, что бы отметить....

0

Мне нравится! :approve:

0

Готово! Я объединил наши идеи. Капсюльная часть патрона садится в выемку, держатель удерживает его на месте, получилось просто гут!

А если объединить их по принципу планки от гочкиса?

post-8845-0-89818600-1459233443_thumb.jppost-8845-0-52274800-1459233470_thumb.jp

Оно и к стенду проще прикрутить такую касету и ровнее все сидеть будет. Всё полегче, чем каждый гвоздь прикручивать. Планки можно под разное количество маслят замутить. Под конкретную подборку так сказать. А вообще запилить сразу на 30 штук, а покупан сам на сколько надо частей замутит...

Не?

0

Готово! Я объединил наши идеи. Капсюльная часть патрона садится в выемку, держатель удерживает его на месте, получилось просто гут!

post-8845-0-89818600-1459233443_thumb.jppost-8845-0-52274800-1459233470_thumb.jp

Оно и к стенду проще прикрутить такую касету и ровнее все сидеть будет. Всё полегче, чем каждый гвоздь прикручивать. Планки можно под разное количество маслят замутить. Под конкретную подборку так сказать. А вообще запилить сразу на 30 штук, а покупан сам на сколько надо частей замутит...

Не?

....ну вот где ж Вы раньше были?

Коба. Мути блоками.

0

Готово! Я объединил наши идеи. Капсюльная часть патрона садится в выемку, держатель удерживает его на месте, получилось просто гут! Скажи потом сколько штук тебе слепить за идею, какого диаметра и цвета, ну и заезжай ))

post-5813-0-84344500-1459214117_thumb.jppost-5813-0-62373900-1459214118_thumb.jp

Донце не видно, тоесть не видно клейм, не гуд это. многие собирают именно по клеймам
1

Готово! Я объединил наши идеи. Капсюльная часть патрона садится в выемку, держатель удерживает его на месте, получилось просто гут! Скажи потом сколько штук тебе слепить за идею, какого диаметра и цвета, ну и заезжай ))

post-5813-0-84344500-1459214117_thumb.jppost-5813-0-62373900-1459214118_thumb.jp

Донце не видно, тоесть не видно клейм, не гуд это. многие собирают именно по клеймам

А потому делайте в глухой капсульной подставке отверстие по диаметру гильзы, получится кольцо, патрон будет фиксироваться внатяг в нем и в защелке. Донце гильзы с клеймами останется снаружи кольца. И достать просто.

0

а редкости- из красного пластика, что бы отметить....

Цвет пластика может быть разным, как радуга, ну и краска наше все! Я уже свой старый стенд недопиленый приволок из бункера, ща муза придет, буду доделывать с новыми креплениями.

Мысль интересная! Соберем блоки значит для страждущих!
0

А потому делайте в глухой капсульной подставке отверстие по диаметру гильзы, получится кольцо, патрон будет фиксироваться внатяг в нем и в защелке. Донце гильзы с клеймами останется снаружи кольца. И достать просто.

Если сделать отверстие в подставке, то некоторые патроны могут проваливаться вниз. Мне кажется для тех, кто хочет видеть именно клейма, нужно принципиально другой кронштейн, похожий, но другой. Подумайте, кому интересно, я сделаю.

Просто я коллекционер такой... Мне не важно чего там за клеймо, я собираю патроны по внешнему виду и системам, мне важно, что он целиком торчал.

0