Sign in to follow this  
Followers 0
Oskar Schindler

Ганс помойка в подвале.

20 posts in this topic

Зеленая бутылка- ганц. С такой же маркировкой есть- пиво.

0

Теперь огород бодрить! :voennye-05:

0

Спасибо! Значит надо доставать две оставшиеся.

0

С огородом боюсь все будет на просто, нужно было мне тут земли немного, копнул...и на лопате куча гвоздей и шурупов оказалась, поэтому звенеть будет всё и вся)

0

+ за прекрасный отчет и находки тоже хороши, удачи в исследовании участка

0

Отличные находки , и выходить ни куда не надо! Попил чайку , залез в подпол , поискал , вылез и опять чайку попил ! И огород так же , и пусть звенит всё ! Копай по тихоньку , не торопясь! Плюс + :gut:

0

Спасибо Эд! Есть тут на участке сооружение одно интересное и непонятное, типа зиндана бетонного, монолитного, глубиной метра 4. На дне куча битой посуды, вот туда надо спуститься. А по поводу чердака, дохлый номер, как я писал там уже вынесено все что можно и нельзя. Несколько интересных бутылочек я там нашёл, но не более. В подполе все это сохранилось только потому, что ползать там надо на четвереньках, а кое где и на пузе )))

0

Спасибо Эд! Есть тут на участке сооружение одно интересное и непонятное, типа зиндана бетонного, монолитного, глубиной метра 4. На дне куча битой посуды, вот туда надо спуститься.

А по поводу чердака, дохлый номер, как я писал там уже вынесено все что можно и нельзя. Несколько интересных бутылочек я там нашёл, но не более. В подполе все это сохранилось только потому, что ползать там надо на четвереньках, а кое где и на пузе )))

Давай давай , ждём развития твоей истории ! :respect:
0

Вот самое интересное что было на чердаке, ну и плюс магнитофон катушечный, новый в упаковке, да бутылей стеклянных 20 литровых штук 10...эх, жаль самогонного аппарата нет :russian:post-2741-0-35143200-1460010584_thumb.jp post-2741-0-90534500-1460010673_thumb.jp Этикетка интересная на уксусной бутылке post-2741-0-65064100-1460010626_thumb.jp Ну и пивас судя по этикетке 70-80 года. post-2741-0-72986800-1460010657_thumb.jp

0

эмм... десяток 20-литровых бутылей? не хочу пугать, но это ведь и есть "джек-пот"... а Вы предложите эти бутыли в реализацию и думаю, что они не сильно задержатся :spietful:post-10083-0-71088600-1460021505_thumb.p 10 бутылок, рублей по 500... 5 косарей с пустого чердака очень даже кошерно :rolleyes: ЗЫ: даже у нас на форуме кто-то помнится страдал от отсутствия подобной тары... не у всех нету самогонного аппарата :tell:

0

реально кстати,двадцатки интересная вещь,бормотуху ставить самое оно. Но смотря какие конечно

0

Да, этот вариант с продажей я не рассматривал) Надо теперь определиться, продать или аппарат купить :JC_burp: Бутыли вот точно такие post-2741-0-99789000-1460040131_thumb.jp

0

вот я вино ставил искал... :rukalico: на рынке крайнюю забрал за 500, больше не привозили, сказали на базах нет. а в спец. магазинах и всяких леруа мерленах они от 1000... а во всяких "бутиках" для самогонщиков и дороже бывают!

0

Ну эт обычные химические...особо не ценятся, но по 500 должны уйти в легкую. На форум бутлегеров выставить...

0

Прицел озадачил, да и прицел ли это, может кто в курсе чей и отчего он?

post-2741-0-95052900-1459930114_thumb.jp post-2741-0-64725300-1459930121_thumb.jp

Возможно это от нивелира старого или теодолита какого нибудь.Вам нужно на профильном форуме поинтересоваться,возможно скажут точно что да как.
0

Всем доброго дня!

Подниму немного тему. За идею с продаже бутылей спасибо! Ушли по 900 деревянных в лёт.

Весь участок так времени и не хватило обойти с прибором как и залезть в "зиндан", ну да ничего за это лето точно выбью) Единственное, заливал с одной стороны дома отмостку и прошелся по этому клочку перед заливкой. На участке 8-10 метров квадратных вылезло 3 монеты ранних советов, блин на местных полях меньше попадается)))

Но рассказать решил про другую интересную находку и как повелось немного предыстории.

Давно мне хотелось площадку где летом шатер стоит для посиделок выложить деревянными кружками, распилом в смысле. Вот так примерно.

ukladka-spilov-na-pesok.thumb.jpg.dcb317331b16f7b083733d67bd1d638a.jpg

Пилить самому все как то недосуг было, а тут занесло меня по рабочим вопросам в район Авиагородка и смотрю вдоль ЖД платформы деревьев куча напилена как раз такими кружками. Сели мы в субботу в машину и помчали реализовывать идею, жена на прогулку по ТЦ, а я кружки таскать. Ох и тяжелые же они суки. Натаскал стало быть, домой привез, а они блин большеваты или точнее высоковаты, думаю "Ну ладно, подпиливать не буду, а вкопаю лучше". Начал окапывать квадрат этот и с одного угла пошла битая посуда, и каким то чудом, не зацепив лопатой это чудо, вытаскиваю его на поверхность. 

IMG_20170516_212310.thumb.jpg.7200cc06936948f12fa6b6353ebd9b67.jpg IMG_20170516_212324.thumb.jpg.12e8081ab1d07b18326a68ffb2c55031.jpg

Очень интересная информация по бутылочке нагуглилась:

Компания Batty&Co была основана в 1824 году Джоржем Батти и его женой. Специализировалась она на производстве специй, а потом "Бaтти приобрели рецепты покойного доктора Kitchiner, знаменитый шеф-повар эпохи, в 1834." Получается начали производить еще и соусы с кетчупами. В 1905 году компания была приобретена Н J Хайнц и в 1910 году бренд Batty&Co был полностью ликвидирован.

В общем мелочь, а приятно. Откушивали оказывается местные дворяне заморский кутчуп)

Особенно мне понравились слова жены - "Надо на следующих выходных покопать в этом месте, может еще чего целое выскочит")))

Всем спасибо за внимание!

6

В 07.04.2016 в 09:49, Oskar Schindler сказал:

Вот самое интересное что было на чердаке, ну и плюс магнитофон катушечный, новый в упаковке, да бутылей стеклянных 20 литровых штук 10...эх, жаль самогонного аппарата нет :russian:IMG_20160405_222922.jpg IMG_20160405_224428.jpg Этикетка интересная на уксусной бутылке IMG_20160405_224250.jpg Ну и пивас судя по этикетке 70-80 года. IMG_20160405_224337.jpg

Дык это... У меня есть аппарат...:rolleyes:

0