Sign in to follow this  
Followers 0
Вжик

Встал перед выбором или кто что посоветует

12 posts in this topic

Камрады, так сложилось кармически, что по осени продал я свой "ивовый прутик", который ласково звался Проха... И ща, предвидя открытие огородного сезона, встал перед вопросом, а какой прутик заиметь, XP GMAXX II или Minelab Safari, а может быть сподобиться и до XP DEUS.... В общем готов выслушать советы бывалых, а также все аргументы ЗА и ПРОТИВ. Да..., самое главное, критерий выбора... Бюджет ~ 50 тыров, ну и 70% старина и 30% ... в лес по грибы:) староват я стал только по грибы ездить:) Заранее благодарю Всех откликнувшихся. С уважением.

0

За 4 года так привык к Прохе (SE? я правильно понял?), что не сменяю его ни на один прибор....кроме дэуса. У трех напарников дэусы(продолжительное время пользуют, один с момента выхода его в продажу) и они точно его ни на что не променяют. Универсальный прибор: плюсы- удобство эксплуатации, вес(даже с большой катухой), глубина обнаружения как на SE без масок на макс.чуйке(не авто), можно много перечислять в общем. Минусы- даже и не знаю, ну в машине не очень удобно заряжать, ну в ручей(в воду) не сунешь-блютус-связь с ушами прерывается, ну может еще то что катуха помигивает белым микро-диодом(индикатор работы) ночью демаскирует(и то если присмотреться и знать куда смотреть)в шухероопасных местах. Больше минусов и придумать не могу. Вот мой взгляд на ети 2 прибора

0

Проха это Garrett AT PRO. Я смотрю на дэус в версии лайт, с ушами но без блока, другие версии дэуса сильно усложняют прцесс покупки в силу отсутствия необходимого колличества денежных знаков:), короче с баблом ща не совсем, а вернее совсем неайс:) Спасибо за аргументированный совет.

0

Се с 8 года, менять не собираюсь. Хоть и больше по грибы теперь чем по старине) пару комрадов купила в течении пару лет траки, тоже вопрос о смене прибора отпал! А вот манетчик знакомый, взял деус и продал не проходив и пол сезона) сейчас вроде вайтсом пользует!

0

Спасибо. Про трактор думал, но был не долгий опыт работы с оным..., не сошлись характерами, хотя скорее всего просто до конца не разобрался..., прибор, он же как баба, требует правильного подхода, можно конечно и наскоком, но кайф не тот:) А по какой причине знакомый от дэуса отказался?

0

Да у моих товарищей именно лайт. Была одна база и ту уперли из машины на заправке, наверное подумали что какой-то супермегаультра новый гаджет)

0

Выскажусь как пользователь xp deus. Прибор отличный ! Очень легкий, гибкий в настройке, особенно прекрасно показывает себя на мусорках. По чуйке, глубине и прочим характеристикам тоже все достойно. Копаю им как по старине так и по войне, справляется прекрасно. С аккумуляторами абсолютно никаких проблем, держит заряд очень прилично. На выезде вполне хватает пауэрбэнка. Единственный минус который можно выделить это отсутствие регулировки громкости в блоке.. поэтому любителям гулять по лесам и тд без наушников будет не очень комфортно... орет как сумасшедший. Ну и соответственно цена вопроса увы не радует.. цены скаканули однако...

0

Спасибо. На сайте ХР россия (москва), дэус лайт стоит с катухой 22,5 - 46800 и с катухой 28- 49100... Это практически укладывается в мой бюджет. Однако встает вопрос настроек. На сколько я понимаю, с ушей можно управлять основными настройками, а более глубокие настройки только с блока, ну и не понятно, нужно ли лезть в эти настройки или хватает основных?

0

бери деус, я сменил много приборов, ася 250, тёрка 305, тёрка 705, сафари, трак, ф75 блек, 3030, деус, дуся мощь, и по глубине, и по мусорке и в поле, но лучше возьми с блоком, а уши простые с проводом, в блоке настроек побольше, на все виды и на разные места настроить можно, и катуху 22,5, с ней в лесу половчее, и в поле большой не особо уступает.

0

пс забыл сказать, а самое главное вес, после 3030 :bu: вообщем не пожалеете с ув

0

Спасибо, объективно и по делу. Вот только с блоком это минимум 55900...:( жопа в том, что с нашей экономической политикой нефтеденег, цена может скакнуть в любой момент. Боюсь пока я буду напрягаться увеличивая бюджет, цена станет вообще неподъемной..., хотя если подойти к этому вопросу филосовски, снова "здравстуй аська!", ну блин, копал же я когда-то и с ней.:)а до нее вообще JJ был, а на заре начинаний - вообще просто щуп.... , зажрался.... Лучше не думать о плохом... Еще раз спасибо. Задумался...

0

Если брать, то однозначно с блоком ! Наушники не дают настроить расширенные опции подменю. А на заводских не хожу, обязательно что то да подкручу под себя.

0