Sign in to follow this  
Followers 0
alexru

Помогите атрибутировать и оценить крест.

11 posts in this topic

Добрых дней уважаемое сообщество! Всех с ВЕСНОЙ! Помогите определить каких времен данный крест и по возможности подсказать возможную стоимость. Материал вроде латунь с позолотой? И чем его бы почистить? Спасибо. post-11494-0-12214800-1460398069_thumb.jpost-11494-0-08511500-1460398070_thumb.j

0

:privetstvuu: Вторая половина17-18 вв. Чистить не надо. С такими утратами не дорого.
0

недорого в рублях? ну так, для общего развития.

0

Вы знаете, я затрудняюсь ответить. Да и ни кто думаю не назовет Вам точной, цифры. Реставратор имеющий недостающий материал заберет, за сколько?!? Другой вопрос. И сложится ответ на него из многих условий. Коллекционеру такой предмет в коллекцию не надобен, т.к. не то состояние. П.с. цена пересыла, быть может помноженная на 2. ИМХО.

0

Какого каталога? И почему вы думаете, что он 19 века? Будьте добры,- скан странцы каталога с такой иформацией. Да, не спорю процветшие кресты данного 2 типа изготавливали со второй половины 17 до 19 века. Но я думаю, что данный крест все же чуть более ранний. Да и сканом с одного из онлайн каталогов могу подтвердить свое мнение.

0

Там крест в серебрении?

Полистал каталог, интересное там видение некоторых предметов.

Ну да ладно. Я вот лично доверяю людям с кое какими научными познаниями, и написавшим работы по теме.

Вот моя ссылка

0

этот каталог тоже был у меня(случайно стёр) так как я со стариной завязал и перешол на В.О.В. это всё в прошлом .но кое что в памяти осталось. в связи с возрастом и здоровьем видимо и этим заниматься скоро закончу

Не надо заканчивать. Нужно дозировать грамотно-например с архивными документами работать. Но с копом как завязать?
0

Ну хоть кто нибудь про цену все таки что нибудь скажет про возможную стоимость?

0

этот каталог тоже был у меня(случайно стёр) так как я со стариной завязал и перешол на В.О.В. это всё в прошлом .но кое что в памяти осталось. в связи с возрастом и здоровьем видимо и этим заниматься скоро закончу

Здоровья Вам. Не нужно завязывать если не хочется.
0

да ведь за молодыми не угонишся....как притопит километра 3 вот и бежиш за ними..а по оценке креста так ведь не дорого в пределах 300-350 руб....это же не золото и не серебро...такие изготавливали или из оловянестой бронзы или из меди

Вот спасибо за исчерпывающий ответ :privetstvuu:
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.