Sign in to follow this  
Followers 0
shwaider

Латвия хочет бабло

17 posts in this topic

Пока вы тут хнёй страдаете и о кризисе плачите, хитрые латышы в очередной раз решили бабла срубить на дармовщинку.

Латвия выставила счет за «советскую оккупацию»

Специальная комиссия оценила ущерб стране в €185 млрд.

Председатель латвийской комиссии по подсчету ущерба, нанесенного «советской оккупацией», Рута Паздере 18 апреля сообщила, что его удалось оценить в €185 млрд. Однако в эту сумму не входят демографические потери, а также урон, нанесенный окружающей среде.

«Без исследования прошлого существует риск допустить подобные ошибки в будущем», — сказала на презентации книг «Латвийская промышленность до и после восстановления независимости», «Колониальная политика советской империи и колонизация Латвии в 1940—1990 годов» и «Ущерб, причиненный Советским Союзом Балтии» депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере.

Она также подчеркнула важность борьбы с информационной агрессией со стороны России, обратив внимание на то, что советский и нацистский режимы были, по ее мнению, одинаково преступными.

Председатель комиссии по подсчету ущерба, нанесенного «советской оккупацией» Рута Паздере, также присутствовавшая на мероприятии, оценила в «примерную» сумму €185 млрд ущерб, якобы нанесенный Латвии за время советской власти. В эту сумму, однако, не входят демографические потери и урон окружающей среды. При этом финансовый ущерб по каждому из этих двух пунктов, по мнению латвийской комиссии, может выражаться еще в десятках миллиардов евро.

Комиссия по подсчету ущерба, нанесенного «советской оккупацией», была создана в 2005 году, однако в 2009 году она была лишена финансирования и ее работа была остановлена до 2014 года.“

Предполагается, что после завершения оценки ущерба, латвийские власти смогут потребовать эту сумму у России как у правопреемницы СССР.

0

Пусть потявкают. Все равно ни хрена не получат.

0

я тоже хочу бабло! :huh: ну, или хоть в комиссию какую-нибудь, посчитать там чёнить... главное, чтобы финансировали нормально :rolleyes:

0

читал такое...поржал на латышскими "руководителями"

0

Да , да , пушай платят Латвии, у меня жена латышка, и теща, может чего им с этого отломится и мне тоже :boast:

0

Да ладно... выплатим, пенсионеры и бюджетники опять скинуться - им не привыкать :spietful:

0

Да ладно... выплатим, пенсионеры и бюджетники опять скинуться - им не привыкать :spietful:

Ну ты мне можешь лично заплатить, я тебе справку дам чтоб с тебя не высчитывали :deg_smile:

0

А вот куй, я не бюджетник и не пенсионер. У меня самого таки есть латвийские корешки через седьмую воду на киселе. Так что сами платите Ыы

0

Наш ответ Латвии.

Зюганов призвал отказаться от транзита через Прибалтику после заявления об ущербе от «советской оккупации»

https://life.ru/t/%D0%B7%D1%8E%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2/402050/ziughanov_prizval_otkazatsia_ot_tranzita_chieriez_pribaltiku_poslie_zaiavlieniia_ob_ushchierbie_ot_sovietskoi_okkupatsii

0

Правильно! В Кениг будем морем гонять через Севморпуть.

0

зачем? проще сказать, что "оплот самодержавия православия русского мира" находится в блокаде бездуховных, извращённых гейропейцев, только и мечтающих о том, как бы попереколачивать всех духовноскреплённых по билбордам, и под эту тему замутить сбор средств на... строительство моста, например... а чо, так можно, я про такое слышал, ага... и можно минимум пару лет всем мозг делать, просить пояса ещё подтянуть и пожертвовать на Крым Калининград :rolleyes:

0

зачем? проще сказать, что "оплот самодержавия православия русского мира" находится в блокаде бездуховных, извращённых гейропейцев, только и мечтающих о том, как бы попереколачивать всех духовноскреплённых по билбордам, и под эту тему замутить сбор средств на... строительство моста, например... а чо, так можно, я про такое слышал, ага... и можно минимум пару лет всем мозг делать, просить пояса ещё подтянуть и пожертвовать на Крым Калининград :rolleyes:

Нахер мост. А в остальном берем безмозглое мясо, коего как показала практика последних лет у нас есть и Латвиянаш. Так вернее мне кажется, кроме того по б.джету не ударит, ведь половина мяса мясом и останется, а остальным по 5тыр на Балтику 9 и по хатам, все равно жаловаться некому ))
0

не государственно рассуждаешь как-то... по 5 тыр ещё каждому голодранцу раздавать... наоборот, с этого самого мяса можно же бабло граблями счёсывать на мост... через пару лет даже в торжественной обстановке камень позолоченный под первую опору заложить, при наличии бюджетных возможностей можно даже и царя для этого дела привезти... интересно, сколько у него гонорар за одно такое выступление? :rolleyes:

0

Вообще да, деньги можно лишь показать, а потом сказать мол это надо на мост, иначе бох накажет ;)

0

Йумар от МИДа. post-599-0-31904800-1461069966_thumb.jpg

0

Йумар от МИДа.

post-599-0-31904800-1461069966_thumb.jpg

Может соберемся с Паулем, Дока позовем, еще пару мыслителей, да напишем Маше коммент? :rofl:
0

а пускай у нас тему копипастит, мне не жалко :rolleyes:

0