Sign in to follow this  
Followers 0
EKS

Старинный прибор на определение и оценку

44 posts in this topic

Доброго времени суток . У товарища есть такой прибор , просит проконсультировать , что это такое . Есть ли спрос и цена ? С ув. post-8542-0-68800900-1461174129_thumb.jppost-8542-0-10339900-1461174140_thumb.jppost-8542-0-12616600-1461174147_thumb.jppost-8542-0-24126400-1461174155_thumb.jppost-8542-0-84026000-1461174162_thumb.jp

0

Рискну предположить что это нивелир некомплектный :beginner:

1

Отличный прибор, но трудно оценимый. Калибровка там, все дела...денег стОит по любому, даже не рабочий. Как антураж. Как антураж скорее и продасться- век лазерных технологий. Цену не скажу, уж уважте.

1

Благодарю за ответы ! Да , похож на нивелир . Думаю , он и есть. Может кто - нибудь хоть примерную реальную стоимость подскажет + / - .

0

ватерпасс называется(старовинное название) :spietful: =уровень типа по новому(по русски)

0

А ссылки нету ?

0

нету... потому что это не ватерпас, а очень даже нивелир ;)post-10083-0-85459500-1461256402_thumb.j вот так он в комплекте должен выглядеть

2

Нивели́р (от фр. niveau — уровень, нивелир) — геодезический инструмент для нивелирования, т. е. определения разности высот между несколькими точками земной поверхности.

0

Благодарю ! Все же интересна цена .

0

современный комплектный дорогой..а тут только база без треноги.. post-3701-0-41672400-1461257433_thumb.jppost-3701-0-32221600-1461257436_thumb.jp

0

У́ровень или Ватерпа́с (нидерл. waterpas от нидерл. waterвода + нидерл. pasотрегулировать) — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нём прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью. Уровень был разработан для оценки соответствия поверхностей вертикальной или горизонтальной плоскости, а также для измерения градуса отклонения поверхности от горизонтальной плоскости.

Нивели́р (от фр. niveau — уровень, нивелир) — геодезический инструмент для нивелирования, т. е. определения разности высот между несколькими точками земной поверхности.

1

А вот и не угадали! Это - штрекель (не путать с немецкой актрисой Штрехель)! служит для фиксации марок для наблюдений в геодезии. Дорогущая и редкая вещица!

0

ну не ватерпасс- точно :)

0

угу... ещё на шмуркенхауденбрюнкер похож... не путать с маргельштрундэргинцером :bs:

1

угу... ещё на шмуркенхауденбрюнкер похож... не путать с маргельштрундэргинцером :bs:

:smile5:

0

а шо такой интерес к вещице у сходняка бандерос?) :sm82: сквернословие-шутоблатство прям так и сыпится)) :appl: Иль видать и в самом деле что-то интересное с выложенным прибором?) :gut: Наверняка уже кто-то уже и заяву по бобосам бросил в Екса!?)) :smile5:

0

сам то понял че сказал? :)

0

сам то понял че сказал? :)

Док, да вроде трезвый!)

А до этого поста непрямчитаемонафигвыражения))

0

А почему такая озлобленность появилась, камрады? Я смотрю и не только в этой теме? Не, ну чисто интересно! Я вот зашёл сюда приехавши с работы, не у успел и весло поднять над котлом, а тут уж такие непонятки..

0

Да где-чё? Где кровь младенцев? :sm82:

0

Мои младенцы только что уснули под сиськой жёнушки! А где, Док, твои шипящие кровью младенцы я не знаю!))

0

у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба :hitler:

0

у верблюда два горба...

Изображение
0

Тема сисег не раскрыта :sm82:. Да и так то- тема за определение...терпилам- в правильню. :voennye-05:

0

Тема сисег не раскрыта :sm82:. Да и так то- тема за определение...терпилам- в правильню. :voennye-05:

Тема нихуя не за определение, а за оценку. Я бы на аукцион сдал.
0