Sign in to follow this  
Followers 0
Arkon

Осторожно! Мошенники!

8 posts in this topic

Скопипастил с одного известного ресурса. Этот вид мошенничества может коснуться и нас.

Кстати в ВК не давноподобный случай был у нашего брата.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.

- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.

- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...

- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.

- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.

- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.

- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.

- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.

- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.

Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

2

Ну так у меня 10к остается,я не против например)А мошенничество в таком масштабе никто разбирать не будет,нашу фирму где я работал кинули на 20 лямов,прокуратура сказала что мол нам некогда этим заниматься,и вообще если спи.дили не у государства разбирайтесь сами.

0

Хм...довольно интересно и хитровы..банно придумано)

0

за десятку впариваться никто не будет,да и предъяв как таковых нет. Есть же переписка,есть реквизиты карты гада. В общем разводка интересная,но не осмысленная Причем интересная чисто как подстава,но это все лишь видимая часть,подводная несколько больше и изрядно сложнее.потому как .если память не изменяет,то инет аферами занимаются гестаповцы,а они за жабры брать имеют все возможности

0

Хитро, но соглашусь с Сильвером смахивает на подставу, по переписке и реквизитам можно доказать, что честный продавец жертва. Правда только через суд и это п....ц. :rukalico:

0

Да уж. Больно хитро придумано . Меня так же пытались обмануть , но до денег дело не дошло . Что то не срослось у них ( мошенников ) там. Спрашивали у меня паспортные данные и номер карты , обещали задаток перевести . Звонили якобы из другого города , сказал - мошенник , что проездом будет в моем городе. В итоге номер мобильного ( этого мошенника ) был всегда не доступен . Я , тупанул и сказал данные , а от денег отказался я . Сказал , что только при встрече , если договоримся , тогда и деньги возьму . Вроде все обошлось ! Так же присылают смс , что якобы мне зачислили по ошибке деньги на мой мобильный номер . Просят вернуть . А в реале на баланс деньги не поступали . Так , что будьте осторожны !

0