Sign in to follow this  
Followers 0
Mp-40

Немецкий колпак

6 posts in this topic

Приветствую комрады!!В этом уже сезоне нашелся вот такой колпак post-3080-0-81094900-1461481045_thumb.jp,post-3080-0-12912500-1461481087_thumb.jp,post-3080-0-25466400-1461481109_thumb.jp,нужен ваш совет,я знаю на форуме много знающих камрадов,кто восстанавливает касоны.В чем лучше её отмочить чтобы снять ржу и сохранить краску,краски много родной жалко.Щавельки у меня нет,нужен другой вариант,уксусом стремно.Сразу оговорюсь,колпак не под восстановление,чисто на полку для себя.Всем спасибо кто ответит. :privetstvuu:

0

Про уксус нужно забыть, а то отправите этот шлем прямиком на металлолом.. :) Пробуйте санокс намешать на 10-12 л. та же самая щавелька, только более щадащий вариант. Ну и постоянный контроль. Должно помочь. С ув.

0

Про уксус нужно забыть, а то отправите этот шлем прямиком на металлолом.. :) Пробуйте санокс намешать на 10-12 л. та же самая щавелька, только более щадащий вариант. Ну и постоянный контроль. Должно помочь. С ув.

Спасибо за совет. :privetstvuu:
0

Мне нужно знать пропорции на 10 литров воды,есть ещё Фаберлик во флаконе для удаления ржавчины,в нем щавелевая кислота,ортофосфорная,ещё какая то.Подожду до завтра,может ещё кто ответит.

0

Шапка крепкая, щавелька или кислота Кабан продаёт.

0

Кабановская кислота. Или мыло хозяйственное. За кислотой следить надо- реакция быстрая. Мылом- до морковкиного заговенья ждать.

0