Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав

перстень с шипами серебро с позолотой

28 posts in this topic

Комп глючит!!! Загружаю фото с компа текста описания не видно!!! Описываю с планшета!!! Оцените перстень Предпологаю -Хазарысалтовский -Татары! Материал серебро с чернением и вкрапление золото!!! Доп фото по запросу!!!

0

фото ни о чём :rukalico: по таким картинкам, мне лично, видится самоделка из конца '80-х. Не салтово-маяцкая 100%... хазар, возможно, но скорее подражание... короче, надо нормальные фото :sm82:

0

фото ни о чём :rukalico: по таким картинкам, мне лично, видится самоделка из конца '80-х. Не салтово-маяцкая 100%... хазар, возможно, но скорее подражание... короче, надо нормальные фото :sm82:

. Фотографировал с планшета!!! Постораюсь найти фото опорах зделаю!!!кольцо 100% не самоделка!!! В нэти вообще нечего похожего не нашел!!!
0

А мне кацца, что между этими "шипами" стоял большой камень из конца 70-х. :rukalico: Естественно, что могу ошибаться, ибо не моя тема. :russian:

0

два вопроса: 1 - точно серебро?; 2 - если серебро, почему не почищено? :huh: а, не... три вопроса... 3 - когда научитесь фотографировать? Изображение узоров я не различаю категорически... предлагаю по старой схеме: рука - карандаш - бумага - фотоаппарат - компьютер :rukalico:

А мне кацца, что между этими "шипами" стоял большой камень из конца 70-х. :rukalico: Естественно, что могу ошибаться, ибо не моя тема. :russian:

нет, Сергей, камня там не стояло, но я пока тоже склоняюсь к позднесоветской поделке в фольк стиле, хазарский тип до сих пор популярен ;)

0

:rukalico:
0

два вопроса: 1 - точно серебро?; 2 - если серебро, почему не почищено? :huh: а, не... три вопроса... 3 - когда научитесь фотографировать? Изображение узоров я не различаю категорически... предлагаю по старой схеме: рука - карандаш - бумага - фотоаппарат - компьютер :rukalico:

нет, Сергей, камня там не стояло, но я пока тоже склоняюсь к позднесоветской поделке в фольк стиле, хазарский тип до сих пор популярен ;)

. Помыто только водой и мыло!!! Химии небыло,темное на кольце чернение мылом не смывается!!!!если 70 стоило ради этого заморачиваться с вкраплением золота??? Кольцо из земли 100000% !!!!!
0

в общем, если додумать то, что на фото не различается и допустить, что перстень не кустарно-артельная фантазия на тему, то ИМХО - перстень либо сильно поздняя орда (XVI-XVII в.в.) или русское подражание поздней орде (XVI-XVIII в.в.) <_< будут хорошие чёткие фото или зарисовки узора, скажу точнее :privetstvuu: и, кстати, регион с сопуткой не стоит игнорировать... аналогичные перстни были и древнее, но регион их находок и "зазор" датировки для той местности, очень сильно ограничены ;)

0

Завтра за рисую узор! Думал просто Хохлома ,а сейчас при гляделся похоже на письмо!!!Район находки Краснодарский к-р!!!

0

Завтра за рисую узор! Думал просто Хохлома ,а сейчас при гляделся похоже на письмо!!!

а я про что?! :rukalico:

0

post-5751-0-70469500-1462425558_thumb.jp Марат вот чё получилось!! последняя надпись не полная !ничего не видно!!!
0

Всё, что надо я уже увидел :spietful:

Ашхаду алля илляхи илляЛлах. Ва ашхаду анна Мухаммадан расуллялахи! :rolleyes:

أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ. وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا عَبْدُهُ وَ رَسُولُهُ

Свидетельствую, что нет другого Бога кроме Аллаhа. Также свидетельствую, что Мухаммад Его посланник!

post-10083-0-01461100-1462434766_thumb.j

ИМХО - XVI-XVII в.в., крымское ханство

4

أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ. وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا عَبْدُهُ وَ رَسُولُهُ

Свидетельствую, что нет другого Бога кроме Аллаhа. Также свидетельствую, что Мухаммад Его посланник!

Шо, правда, штоле? Все кракозябры сходятся? :rukalico:

0

Шо, правда, штоле? Все кракозябры сходятся? :rukalico:

не все... :rukalico: но если учесть искажение со скидкой на почерк мастера и обессмысленное перерисовывание, то среди оставшегося достаточно увидеть несколько ключевых слов на нужных местах, а в данном случае вариантов не очень-то много :rolleyes:

ЗЫ: кстати, все прочитавшие шахаду теперь мусульмане, поздравляю :haha:

2

если учесть искажение со скидкой на почерк мастера и обессмысленное перерисовывание, то среди оставшегося достаточно увидеть несколько ключевых слов на нужных местах, а в данном случае вариантов не очень-то много :rolleyes:

Ай, молодец!

post-599-0-61766300-1462436621_thumb.jpg

0

Марат !!!большое спасибо!!! Яж не художник,что видел то и рисовал!!! :mop: Художника любой обидет!!! :rukalico: Ещё раз :privetstvuu:
0

это нормально же ;) тяжело правильно перерисовать знаки, смысла и логики которых не понимаешь, как-то даже называется такой психологический эффект... или, как говорили древние персы - "чтобы узреть истину, надо знать как она выглядит" :rolleyes: кстати, там среди "узоров" может стоять дата, в виде ٨٣٩ или, что-то в этом роде, многие украшения крымских мастеров того времени датированы, что весьма облегчает их атрибутацию :bs:

0

это нормально же ;) тяжело правильно перерисовать знаки, смысла и логики которых не понимаешь, как-то даже называется такой психологический эффект... или, как говорили древние персы - "чтобы узреть истину, надо знать как она выглядит" :rolleyes: кстати, там среди "узоров" может стоять дата, в виде ٨٣٩ или, что-то в этом роде, многие украшения крымских мастеров того времени датированы, что весьма облегчает их атрибутацию :bs:

Найду нормальный увеличитель посмотрю!!!Примерную цену !!есть мнение?
0

за цену не скажу, но не очень дорого... я б рубля полтора оценил как покупец, а как продаван подороже бы зарядил, естественно :rolleyes:

0

перстень рогатый 14 век до 2000 тыров..

. У Вас есть ссылка проходов подобного кольца???В личку !!!
0

перстень рогатый 14 век до 2000 тыров..

. У Вас есть ссылка проходов подобного кольца???В личку !!!

на желтом часто бывают..у меня там к аукам доступ закрыт
0

Вот ,что получилось!!! Марат глянь в интернете я ничего похожего не нашёл!!заранее благодарен!!! :voennye-05:post-5751-0-19577300-1463552941_thumb.jppost-5751-0-10344700-1463552964_thumb.jp

0