Сильвер

Печатка викинг

34 сообщения в этой теме

Прошу глянуть по гайке. Я свое мнение поимел,но хочу ознакомиться с мнениями более просвященнных камрадов post-4-0-35634700-1463122925_thumb.jpgpost-4-0-10391700-1463122926_thumb.jpgpost-4-0-53871400-1463122926_thumb.jpgpost-4-0-05311200-1463122927_thumb.jpgpost-4-0-55397300-1463122927_thumb.jpgpost-4-0-07220400-1463122928_thumb.jpgpost-4-0-60268300-1463122928_thumb.jpgpost-4-0-07851100-1463122929_thumb.jpgpost-4-0-60228900-1463122929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вроде разные дивизии, может, намёк , что владелец успел повоевать и в одной и в другой?

0

Поделиться сообщением

Вроде разные дивизии, может, намёк , что владелец успел повоевать и в одной и в другой?

Nordland так то не "разная" дивизия, а очень даже провинция Норвегии и вполне возможно, что это "намёк" на то, что владелец печатки житель Норланда служивший в дивизии "Викинг", но я так понял Сергей не за это спрашивает, а за оригинальность гайки вообще ;)

0

Поделиться сообщением

ОрелЪ не к месту... Гайка красивая,но не оригинал. И руны какие то неживые...

0

Поделиться сообщением

ОрелЪ не к месту... Гайка красивая,но не оригинал.

И руны какие то неживые...

Жора, а предметнее слабо? :huh: "чёта мне не нравитЦЦа..." это конечно аргумент, но желательно в сравнении с оригиналом... производитель указан к тому ж, может от него чего сплясать можно... а так-то мне орёл тоже не нравится... да я и вообще фошыздов ниочиньта... :not_i: я лично таких колец в руках десятки перевертел, но так и не понял принципов определения их подлинности, т.к. зачастую именно настоящий девайс, с моей точки зрения, выглядит как на коленке надфилем выпиленный, а современные произведения китайских мастеров бывает смотрятся очень даже кошерно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

SS и Вермахт вещи несовместимые... А там АрелЪ даже на Вермахтовский непохож. Больше на морскую курицу Третьего Рейха смахивает.

0

Поделиться сообщением

SS и Вермахт вещи несовместимые...

гыыы... очень даже запросто в одной Германии совместившихся... для этого просто надо быть Гитлером :hitler: блин, Жора, предметнее - это несколько иначе и с вещдоками :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Nordland так то не "разная" дивизия, а очень даже провинция Норвегии и вполне возможно, что это "намёк" на то, что владелец печатки житель Норланда служивший в дивизии "Викинг", но я так понял Сергей не за это спрашивает, а за оригинальность гайки вообще ;)

Вообще-то, это разные дивизии СС , а указывать на гайке вместе с местом службы место призыва это нонсенс (всё равно, что под партаком на плече ну, скажем: КТОФ набивать Бурятия...Видимо, печатка не оригинальная...
0

Поделиться сообщением

Фуфел... Дивизии разные про это вообще промолчу...

0

Поделиться сообщением

Вообще-то, это разные дивизии СС , а указывать на гайке вместе с местом службы место призыва это нонсенс (всё равно, что под партаком на плече ну, скажем: КТОФ набивать Бурятия...Видимо, печатка не оригинальная...

интересно, кто бы это помешал буряту набить под флотским партаком Бурятия? :haha: очевидно Вы не много придурков на своём веку повидали, повезло :rolleyes:

и, кстати, не будучи знатоком фошыздского структурного формирования войск, я сейчас вместо абстрактной болтологии залез в профильную литературу и вот, что там говорят

...Прекрасные боевые качества скандинавских добровольцев дивизии "Викинг" натолкнули рейхсфюpepa СС на мысль о создании полностью в рядах войск СС дивизии из датских и норвежских добровольцев. С этой целью с февраля 1943 г. на полигоне СС Графенвер начался сбор скандинавских добровольцев, предназначенных для новой дивизии. В марте в Графенвер прибыл полк "Нордланд" из состава дивизии "Викинг", а затем и оба добровольческих скандинавских подразделения — Датский добровольческий корпус и Норвежский добровольческий легион. Также в Графенвер прибыл запасной батальон германских легионов...

пруф тут :spietful:
0

Поделиться сообщением

на самом деле это перстень волонтёров "Нордических дивизий СС Викинг". Кольца такие были это факт . По поводу оригинальности данного кольца , скорее нет чем да . Ну и пара ссылок , первая копии , вторая оригинал. http://www.1944shop.com/contents/en-us/d10.html http://frontovik.org/prodazha/prodazha-predmetov-tretjego-rejha/perstenj-volontyorov-norditcheskih-divizij-ss-viking-nordland-551/

0

Поделиться сообщением

замечательно... а теперь на пальцах можно, чем отличается фуфло от оригинала, кроме мнения людей его выставившего? а то мнений полно, а внятного доказательства я ещё ни одного не узрел... :not_i:post-10083-0-13979100-1463131895_thumb.jpost-10083-0-08223500-1463131898_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Ну ,значит , владелец был из полка Nordland дивизии Viking-мегараритет!

0

Поделиться сообщением

Серег, скинул тебе в личку обсуждение точно такого же на соседнем форуме...мнения 50х50,но больше качнулось в сторону фуфла...а там хз,спецов у нас,как грязи))))

ну а тут скину:

Вот инфа кольца на финском сайте..

Дизайн от Курт Тиллман.. Сделано в Veljekset sundquist в 1943

http://www.veljesapu...stoesineet/3235

0

Поделиться сообщением

в общем, я так понял, что конкретных признаков фуфла именно в данном кольце, выставленном Сергеем, никто из высказавшихся экспертов указать не может... но всем оно "чёта не нравится..."... забавная аргументация... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

да, тут такая штука-"Верю-не верю"......забавно,согласен :rolleyes:

просто,как я понял В РЕАЛЬНОСТИ ИХ НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ САМ НИКОГДА.....

кольцо изготовлено по эскизу добровольца СС Курта Тиллмана, с текстом на черной эмали "Wiking SS Nordland" и с имперскими орлами. Изготовлены в Хельсинки у братьев Sundqvist в 1943, внутри имели инициалы владельца, кольца были сделаны по частному заказу, потому не большой партией........

0

Поделиться сообщением

да, тут такая штука-"Верю-не верю"......забавно,согласен :rolleyes:

просто,как я понял В РЕАЛЬНОСТИ ИХ НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ САМ НИКОГДА.....

кольцо изготовлено по эскизу добровольца СС Курта Тиллмана, с текстом на черной эмали "Wiking SS Nordland" и с имперскими орлами. Изготовлены в Хельсинки у братьев Sundqvist в 1943, внутри имели инициалы владельца, кольца были сделаны по частному заказу, потому не большой партией........

т.е., отсутствие инициалов можно уже считать признаком фуфления именно данного вида кольца?

0

Поделиться сообщением

Опаньки... Нет инициалов!

0

Поделиться сообщением

ну тоже не показатель....вряд ли небольшая партия этих колец была ВСЯ с одними только инициалами,на одном было и ладно, остальные разошлись на "сувениры в народ") да и ювелиры,прочухав интересный дизайн, могли мастырить такие кольца,предлагая на заказ....это если верить в оригинальность...

0

Поделиться сообщением

угу... то бишь никаких определённых признаков, на 100% подтверждающих или опровергающих оригинальность такого кольца, просто не существует, и любое экспертное мнение в данном вопросе, это ИМХО помноженное на ЧСВ? :huh:

0

Поделиться сообщением

Прошу глянуть по гайке. Я свое мнение поимел,но хочу ознакомиться с мнениями более просвященнных камрадов

Выброси немедленно!

Ну и пара ссылок , первая копии , вторая оригинал.

http://www.1944shop..../en-us/d10.html

http://frontovik.org...g-nordland-551/

И эти тоже.

0

Поделиться сообщением

Кхе-кхе... Пришла тяжелая арта и снесла всех викынхоф нах! :-)

0

Поделиться сообщением

Клеймо VELJEKSET SUNDQVIST на серебре.

post-599-0-82086200-1463144301_thumb.jpgpost-599-0-56790300-1463144301_thumb.jpg

Текст действительно интересен.

The markings are very interesting. The maker is VELJEKSET SUNDQVIST, a company in Helsinki which just went out of business about 10 years ago. The markings below the maker's name are significant. These are called PROOF MARKINGS. The first one, 813H specifies the percentage of silver used to make the badge (in this case 81.3%). The second symbol, a crown in a heart, is the symbol of the Finnish state (although they had no monarchy). The third rectangle is a code for where the piece was produced. In this case the boat in the rectangle stands for Helsinki. The final rectangle is a code for the year of production. These pieces were manufactured from 1918 forward. In this case N6 specifies the year 1942.

Ссылка на эти клейма серебра.

Ещё пример клейма на серебре.

post-599-0-55359200-1463144507_thumb.jpgpost-599-0-23420800-1463144302_thumb.jpg

Клеймо на недрагоценных металлах.

post-599-0-34823200-1463144428_thumb.jpgpost-599-0-61622600-1463144428_thumb.jpg

Туда же. Ссылка.

3

Поделиться сообщением

Ну и пара ссылок , первая копии , вторая оригинал.

http://www.1944shop..../en-us/d10.html

http://frontovik.org...g-nordland-551/

Коля. :acute:

Не поленись, глянь профиль продавца рарика по второй ссылке : пять постов с 2011 года, 2 лота в продаже - это кольцо за 70.000 и Памятный знак "Гитлерюгенд" 21 июня 1934г. за 5.500.

0

Поделиться сообщением

ну вот же!! чётко, доходчиво, показательно и недвусмысленно :privetstvuu: а то размазывают тут орлов по дивизиям, эксперты... :rukalico:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу