Sign in to follow this  
Followers 0
kotik

Перелёт самолётов второй мировой.

18 posts in this topic

Сегодня в районе обеда наблюдал такую картину.Через границу со стороны Эстонии летело в направлении Пскова 4 или 5 самолётов второй мировой.Как мне показалось один из них был ИЛ-2,а второй с квадратными крыльями(явно гансовский).Последний был какой то короткий и несуразный(вероятно И-16)Остальные разглядеть не успел.Кто нибудь знает к чему бы это.Может выставка или реконструкция какая намечается?

0

мож Эстония на нас напала

1

мож Эстония на нас напала

Не.Мимо меня не пробегали.Я бы точно заметил. :rofl:
0

не... точно не они... оба их воздушных змея в починке... а дирижабль лопнул... post-10083-0-84602600-1463265768_thumb.g

0

не... точно не они... оба их воздушных змея в починке... а дирижабль лопнул...

Зря вы смеётесь над Эстонией. Она побольше будет, чем Бельгия и Голландия. Да и ОО там разрешено и каждый (типа нас) имеет дома М16 с АК74 и прочие абаканы. Да, народу у них мало, но он полностью защищён пятой статьёй устава НАТО.

Статья 5

«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.»

0

Зря вы смеётесь над Эстонией. Она побольше будет, чем Бельгия и Голландия. Да и ОО там разрешено и каждый (типа нас) имеет дома М16 с АК74 и прочие абаканы. Да, народу у них мало, но он полностью защищён пятой статьёй устава НАТО.

да хоть по урагану с сатаной в каждом дворе, я на них нападать не собираюсь, а поржать над ними мне никто не запретит Изображение

0

да хоть по урагану с сатаной в каждом дворе, я на них нападать не собираюсь, а поржать над ними мне никто не запретит Изображение

Согласен!

Херово то, что страна убеждена, что они (раз они в НАТО) уже априори - наши враги.

0

Согласен!

Херово то, что страна убеждена, что они (раз они в НАТО) уже априори - наши враги.

дык... по факту-то, оно так и есть... или ты думаешь, что есичо, в составе контингента не будет эстонского корпуса? :spietful: будет, и даже добровольный... пропаганда, она, знаешь ли, вещь обоюдоостраятупая :drag:

0

Согласен!

дык... по факту-то, оно так и есть... или ты думаешь, что есичо, в составе контингента не будет эстонского корпуса? :spietful: будет, и даже добровольный... пропаганда, она, знаешь ли, вещь обоюдоостраятупая :drag:

Нет же, я эти ваши розовые очки не ношу, думаю, что всё понимаю.

:blind:

0

Вы стали свидетелем хрономиража

0

У нас Адмирал еще Атлантиду видел. А если серьезно то Кубинка юбилей праздновала недавно может и прилетали на ее день ро. Кажется дугласы во Внуково были (кто то говорил) и они под ее юбилей и прилетали.

0

Так кубинка это моск обл, а летели то со стороны Прибалтики ?! А мож они эстов бомбить летали ? :)

0

Сегодня летели обратно в Эстонию.

0

отбомбились... Изображение

0

а что с самолётами то...тишина?ни кто ни чего не знает?

А про самолёты - уже не важно... Включена геополитика... :voennye-05:
0

А я ведь, год тому назад стоял возле Кёльнского собора и услышал в небе гул. Посмотрел наверх и увидел, что в небе летят то ли два, то ли три Ju-52. Да-да, камрады, те самые "Tante Ju", " Тётя Ю", на которых еще фюрер летал. Сначала я подумал, что я пизданулся. И только позже я узнал, что на них можно, за деньги, заказать облёт Кёльна. Но, до сих пор так и не сподобился. :(

0