Gans_Miller

Тонель между Троице-Сергиево Лаврой и Покровским Хотьков Моныстырем

29 сообщений в этой теме

КТо нибудь слышал об этом тоннеле??? Лет 15 назад посчастливилось мне побывать в винном погребе Троице-Сергиево Лавры, И из него уходили не запертые, отмощенные камнем тоннели, я спросил у виночерпия, что там, так он мне и рассказал что это тоннель, который ведет в Покровский монастырь, рассказал что там есть и комнаты отдыха и столовые для путников , которые совершали эти переходы. Я перелопатил очень много исторической литературы, рукописей, да много источников, и пришел к однозначному выводу что этот тоннель есть. Через Лавру не пройдешь априори, через монастырь тоже, остается только найти его маршрут и попасть туда через проход, который сам выкопаешь, Есть какие у кого идеи, мысли или знание по этому поводу? post-8259-0-76407600-1464270170_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Мысль понятна, но наверняка датчики движения стоят там где надо в подземельях ;)

0

Поделиться сообщением

ХМ, об том то я и не думал... Но я думаю стоит рискнуть.

0

Поделиться сообщением

Ну есть тут местные Сергиево-Посадчане?????

0

Поделиться сообщением

ХМ, об том то я и не думал... Но я думаю стоит рискнуть.

думаю НЕ стОит :spietful: для начала стОит узнать о том, кто составляет костяк подразделения охраны комплекса Троицко-Сергиевской лавры и прикинуть свои шансы на успех... а то и :smile206:

0

Поделиться сообщением

Охрана там местная, они там и живут и едят и срут.... У меня батя очень дружит с этим виночерпием, но на просьбу взять меня с собой в подвалы, сливается...Хотя сам там бывает каждую неделю почти... Но с другой стороны, в том году была реконструкция Лавры, и территорию огородили, я через забор перелез с прибором поздним вечером, в итоге чуть по бошкке не получил, но 500 ре и пол бутылки вискаря сделали свое дело, выпустили даже через ворота. В данном случае, этот тоннель проходит через значимый участок леса, я вот о чем думаю, но не может же быть такое подземное сооружение без вентиляции, должно же что то выходить на поверхность в виде труб, отверстий....

0

Поделиться сообщением

энтшульдиген... не так выразился... я не охранников имел в виду, а службу безопасности :rukalico: таки я полагаю, что столь неоднозначный объект будет именно в их юрисдикции ;)

0

Поделиться сообщением

Да это огбъект федерального значения, если что там тааааак отымеют, что сгниешь в этих казиматах

0

Поделиться сообщением

Да это огбъект федерального значения, если что там тааааак отымеют, что сгниешь в этих казиматах

от и я про то же... :not_i:

0

Поделиться сообщением

да, затея,прямо скажем-не ахти какая...лучше не надо... :ohrannik:

0

Поделиться сообщением

КТо нибудь слышал об этом тоннеле???

Лет 15 назад посчастливилось мне побывать в винном погребе Троице-Сергиево Лавры, И из него уходили не запертые, отмощенные камнем тоннели, я спросил у виночерпия, что там, так он мне и рассказал что это тоннель, который ведет в Покровский монастырь, рассказал что там есть и комнаты отдыха и столовые для путников , которые совершали эти переходы. Я перелопатил очень много исторической литературы, рукописей, да много источников, и пришел к однозначному выводу что этот тоннель есть. Через Лавру не пройдешь априори, через монастырь тоже, остается только найти его маршрут и попасть туда через проход, который сам выкопаешь,

Есть какие у кого идеи, мысли или знание по этому поводу?

post-8259-0-76407600-1464270170_thumb.jp

:voennye-05: Даже не думай,если башка дорога.При советах там был спецобъект....номер не помню :rukalico:
0

Поделиться сообщением

О как, спасибо...

0

Поделиться сообщением

А ежели, к примеру, виночерпия допросить с помощью активных напитков (ну или хоть водченки ему в начерпанное предварительно вино плескануть)?

0

Поделиться сообщением

Не бухает он, сука

0

Поделиться сообщением

Чай с фенезепамом?

0

Поделиться сообщением

Чай с фенезепамом?

мммм, вариант)))))
0

Поделиться сообщением

Чай с фенезепамом?

мммм, вариант)))))

При чем самому 2 чашки и все тебе будет: и тоннель и бункер Анненербе и копалка на Марсе, все, что пожелаешь.
0

Поделиться сообщением

При чем самому 2 чашки и все тебе будет: и тоннель и бункер Анненербе и копалка на Марсе, все, что пожелаешь.

Не выходя из дома
0

Поделиться сообщением

Под феном разговора не получиццо - с него кто угодно, как озимые, опадает (особенно если алкоголем полирнуть).

0

Поделиться сообщением

Ганс а нафига он нужен этот тоннель ?ну естьон ну и что.там что золотоибрильянты?а пустой тоннель нафиг никому не нужен.

0

Поделиться сообщением

Неудержимая тяга к православию :)

0

Поделиться сообщением

Неудержимая тяга к православию :)

ага, особенно у меня))))

Ганс а нафига он нужен этот тоннель ?ну естьон ну и что.там что золотоибрильянты?а пустой тоннель нафиг никому не нужен.

Адамчик, да в том то и дело что мне кажется далеко не пустой
0

Поделиться сообщением

Охрана там местная, они там и живут и едят и срут.... У меня батя очень дружит с этим виночерпием, но на просьбу взять меня с собой в подвалы, сливается...Хотя сам там бывает каждую неделю почти... Но с другой стороны, в том году была реконструкция Лавры, и территорию огородили, я через забор перелез с прибором поздним вечером, в итоге чуть по бошкке не получил, но 500 ре и пол бутылки вискаря сделали свое дело, выпустили даже через ворота.

В данном случае, этот тоннель проходит через значимый участок леса, я вот о чем думаю, но не может же быть такое подземное сооружение без вентиляции, должно же что то выходить на поверхность в виде труб, отверстий....

Я может не правильно что то понял в Вашем посте, но куда и через какой забор Вы перелезали? На территорию Лавры? Или на какое то из её подворий? Если речь о Лавре, то позволю себе усомниться. Её огородили не два года назад, во время реконструкции, а несколькими столетиями раньше и не забором, а крепостной стеной. Охрана там местная действительно есть . ЧОП какой то. Следят за порядком на территории. Но думаю Вы понимаете, что если на территории Лавры находится резиденция Патриарха, Лавру регулярно посещают первые лица страны, то ЧОП - это далеко не единственная охрана и все подземные коммуникации под контролем. В Посаде я живу несколько лет. В Лавре бываю часто. Могу сказать, что в радиусе километров 5-10 от города я с прибором даже не появляюсь. А заявиться в Лавру с прибором поздним вечером.... Хм... В моей голове это равносильно визиту в ОВД с мыслью похабарить в оружейке или столе дежурного... Ну а про тоннель... Слышать я про него слышал. И вполне допускаю, что он был. Или есть. Искать его, а тем более спускаться... Признаться, даже мысли такой не возникало. Если он не действующий, то очень большая вероятность там и остаться. А если действующий, то по любому прихватят... Либо монахи, либо спецслужбы. И будете либо доказывать, что вы ЧК, а не шпиён или террорюга, либо строить какой нибудь новый подземный ход. Эт, смотря кто прихватит...
4

Поделиться сообщением

Охрана там местная, они там и живут и едят и срут.... У меня батя очень дружит с этим виночерпием, но на просьбу взять меня с собой в подвалы, сливается...Хотя сам там бывает каждую неделю почти... Но с другой стороны, в том году была реконструкция Лавры, и территорию огородили, я через забор перелез с прибором поздним вечером, в итоге чуть по бошкке не получил, но 500 ре и пол бутылки вискаря сделали свое дело, выпустили даже через ворота.

В данном случае, этот тоннель проходит через значимый участок леса, я вот о чем думаю, но не может же быть такое подземное сооружение без вентиляции, должно же что то выходить на поверхность в виде труб, отверстий....

Я может не правильно что то понял в Вашем посте, но куда и через какой забор Вы перелезали? На территорию Лавры? Или на какое то из её подворий? Если речь о Лавре, то позволю себе усомниться. Её огородили не два года назад, во время реконструкции, а несколькими столетиями раньше и не забором, а крепостной стеной. Охрана там местная действительно есть . ЧОП какой то. Следят за порядком на территории. Но думаю Вы понимаете, что если на территории Лавры находится резиденция Патриарха, Лавру регулярно посещают первые лица страны, то ЧОП - это далеко не единственная охрана и все подземные коммуникации под контролем. В Посаде я живу несколько лет. В Лавре бываю часто. Могу сказать, что в радиусе километров 5-10 от города я с прибором даже не появляюсь. А заявиться в Лавру с прибором поздним вечером.... Хм... В моей голове это равносильно визиту в ОВД с мыслью похабарить в оружейке или столе дежурного... Ну а про тоннель... Слышать я про него слышал. И вполне допускаю, что он был. Или есть. Искать его, а тем более спускаться... Признаться, даже мысли такой не возникало. Если он не действующий, то очень большая вероятность там и остаться. А если действующий, то по любому прихватят... Либо монахи, либо спецслужбы. И будете либо доказывать, что вы ЧК, а не шпиён или террорюга, либо строить какой нибудь новый подземный ход. Эт, смотря кто прихватит...

Да , все верно. Забор который со стороны родника, от белокаменной стены до дороги которая идёт к 22 ПТУ... Спасибо за совет, и хочется и колеться. Мы однажны на склад ГО спускались под метро Дмитровская, тоже спец объект , правда нас не увидели, да и нет так кроме детских противогазов и всякого хлама, с другой стороны в глубь идти зассали
0

Поделиться сообщением

Да , все верно. Забор который со стороны родника, от белокаменной стены до дороги которая идёт к 22 ПТУ... Спасибо за совет, и хочется и колеться. Мы однажны на склад ГО спускались под метро Дмитровская, тоже спец объект , правда нас не увидели, да и нет так кроме детских противогазов и всякого хлама, с другой стороны в глубь идти зассали
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу