любитель76

колечко

11 сообщений в этой теме

Подняли вот такое колечко, помогите определить камушек, Проба 875 советы, и по цене,- Гуглил вроде как хризолит

post-12638-0-82090200-1464684403_thumb.j

post-12638-0-28638600-1464684421_thumb.j

0

Поделиться сообщением

если вот так, с экрана, кто-то заявит "экспертное мнение", то можно этого "эксперта" посылать нах не задумываясь... камни по фото не определяются, ибо стекляшку можно сделать любого цвета и огранить как душе угодно, да и поделочных камней кучи... :drag:

ЗЫ: и, если это не стекло, то по насыщенности цвета, я бы на сапфир поставил :spietful: хотя... это наверняка фон стола отсвечивает... :rukalico: вот такое "гадание по фото, отворот, снятие порчи" Изображение

1

Поделиться сообщением

если вот так, с экрана, кто-то заявит "экспертное мнение", то можно этого "эксперта" посылать нах не задумываясь... камни по фото не определяются, ибо стекляшку можно сделать любого цвета и огранить как душе угодно, да и поделочных камней кучи... :drag:

ЗЫ: и, если это не стекло, то по насыщенности цвета, я бы на сапфир поставил :spietful: хотя... это наверняка фон стола отсвечивает... :rukalico: вот такое "гадание по фото, отворот, снятие порчи" Изображение

Марат на счет камушка прав - это надо к ювелиру , но думаю стекляшку не вставят в серебро , А на счет сапфира - спасибо :hurrah: , но думаю к сожалению не он!!!
0

Поделиться сообщением

Марат на счет камушка прав - это надо к ювелиру , но думаю стекляшку не вставят в серебро , А на счет сапфира - спасибо :hurrah: , но думаю к сожалению не он!!!

стекляшек, даже в золоте, могу показать сколько угодно, полудрагоценных и поделочных камней оправленных в драгметалл тоже накидать с горкой можно... :rolleyes: тем паче, советская ювелирка... пролетарию не нужно дорого, пролетарию нужно, чтобы смотрелось "богато" ;) насчёт сапфира, естественно преувеличиваю, ибо желтый сапфир красив, но редок и дорог, но камень явно обработан "под сапфир", его бы ещё на свету повертеть... ;) он правда такого насыщенного янтарного цвета или это всё же стол?

0

Поделиться сообщением

стекляшек, даже в золоте, могу показать сколько угодно, полудрагоценных и поделочных камней оправленных в драгметалл тоже накидать с горкой можно... :rolleyes: тем паче, советская ювелирка... пролетарию не нужно дорого, пролетарию нужно, чтобы смотрелось "богато" ;) насчёт сапфира, естественно преувеличиваю, ибо желтый сапфир красив, но редок и дорог, но камень явно обработан "под сапфир", его бы ещё на свету повертеть... ;) он правда такого насыщенного янтарного цвета или это всё же стол?

Видиш в чем дело - пробовал на стекляной бутылки , Камень режет стекло!!
0

Поделиться сообщением

хрусталь? :spietful: для примера: желтый сапфир - post-10083-0-18476100-1464699559_thumb.jpost-10083-0-74943300-1464699561_thumb.j золотой хрусталь (цитрин) - post-10083-0-98580600-1464699564_thumb.jpost-10083-0-75200600-1464699603_thumb.j

0

Поделиться сообщением

ОФ гадания- по возможности к ювелиру

0

Поделиться сообщением

Скорее всего искуственный корунд в советское время их было много и разных цветов и оттенков Сейчас все искуственные камни восновном идут из Китая

1

Поделиться сообщением

Если сапфир, да еще такой....как полсамолета по деньгам будет. Искуственные камни тоже стекло режут.

1

Поделиться сообщением

как у ювелира отмечусь- тогда отпишусь, Как думаете сколько по времени будет экспертиза?

0

Поделиться сообщением

как у ювелира отмечусь- тогда отпишусь, Как думаете сколько по времени будет экспертиза?

минуты две... :drag:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу