Felix De Souza

сухарная сумка

12 сообщений в этой теме

Этот тип сухарки введен приказом от 21 ноября 1944 года. Встречается очень не часто. Цена минимум 7000 рублей. Разумеется это все относится к оригиналу. Оригинальная ли это сухарка? Об этом надо разговаривать отдельно. Лично мне кажется, что оригинал. Но к этому моему мнению прислушиваться не надо. Об оригинальности или неоригинальности пусть скажут другие.

0

Поделиться сообщением

Это реплика. Сам изготавливал подобное с использованием старой фурнитуры... 1) Самое первое и главное это нитки - они слишком белые-неестественно белые, даже я когда сшивал нечто подобное нитки мазал воском. Если их попробовать поджечь они сплавятся, а не сгорят... 2) Неутяжки петель - в производстве такое пускают в брак,а когда сам шьешь то пропускаешь такие петли, причем на лицевой стороне... 3) Материал сухарки выглядит как юзаная палатка или куртка, один раз в жизни держал ориджинал сухарку- ткань не ершиться каждый квадратный сантиметр - она почти гладкая... 4) Средняя шлевка под зацеп - неестественна, не знаю что но что-то смущает... 5) Тыльная сторона центрального клапана (основной крышки сухарки) одна шлевка для пуговицы пришита лицевой стороной, вторая тыльной... 6) пуговки 3-х дырчатые - видно сразу у всех разный сохран и в отличии от сухарки они не сохранили цвета, такое не могло пришиваться в то время - тогда все пуговки были новыми... ЭТО НОВОДЕЛ, НО ОЧ ХОРОШИЙ p.s.это все имхо не претендую на эксперта...

0

Поделиться сообщением

Ваффенамт 41 год, а приказ о введении 44й? :rolleyes: и 561го производителя в базе не нашел.

0

Поделиться сообщением

Феликс. если захотите лишиться ее помещайте тему в разделе ты мне я тебе или реплики - сговоримся...

0

Поделиться сообщением

4) Средняя шлевка под зацеп - неестественна, не знаю что но что-то смущает...

Такие шлевки ввели на этих сухарках образца от ноября 1944 года. А нашивной кармашек предназначен для хранения пенала с набором чистить карабин

0

Поделиться сообщением

про кармашек базара нет- нигде не упомянул...но на шлевке зацепа что-то не то...не могу понять....

0

Поделиться сообщением

Это петелька через которую (или в которую) ремень продевается. Если раньше на этом месте был крюк, который цеплялся за ремень, то в данном случае вместо зацепа петля как на брюках

0

Поделиться сообщением

Нитки и строчки подозрительные, слишком аккуратно кожа пришита.

0

Поделиться сообщением

"....В ноябре 1944 года было решено модернизировать стандартную сухарную сумку, чтобы сэкономить сырье и сделать "сухарку" более практичной. Новая сухарная сумку не имела пуговиц на петлях для ремня, а вместо ремешка с крючком появилась небольшая матерчатая петелька..." ИМХО: предмет- фуфло на тему, несколько сотен рублей за старание

0

Поделиться сообщением

Док по идее она там на фото как раз без пуговиц в этих местах, но не суть я бы сказал, что сумка не фуфло, а очень старательно сделанная копия...пусть хозяин ниточку прижгет и посмотрит...

0

Поделиться сообщением

Швы самой сумки еще глянь на клапане справа сверху...кожа- пинтец...петля большая...материал- хз что. Но я конечно все ж больше специализируюсь по тому что внутри сухарки носилось :) ЗЫ: я льном шью ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу