Gans_Miller

Пиар Нацгвардии РФ

28 сообщений в этой теме

Полсотни хакеров задержали за хищение 1,7 млрд рублей у российских банков

Группировка использовала вредоносную компьютерную программу и базировалась в нескольких российских регионах.

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU — В нескольких регионах России задержаны около 50 членов хакерской группы, похитившей с помощью вредоносной компьютерной программы более 1,7 млрд рублей со счетов российских финансовых учреждений, сообщили в среду «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ России.

Там отметили, что в ходе следственных действий, проведенных одновременно в 15 регионах РФ, сотрудниками ФСБ и МВД при силовой поддержке войск Нацгвардии РФ «задержано около 50 человек, 18 из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а трем — в виде подписки о невыезде».

Членам преступной группы, причастным к созданию, распространению и использованию вредоносной компьютерной программы, предъявлено обвинение. В результате обысков изъято большое количество компьютерной техники, средств связи, банковских карт, оформленных на подставных лиц, а также финансовые документы и значительные суммы денег, подтверждающие противоправный характер их деятельности.

Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело по частям 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации).

Авиация Нацгвардии доставила фигурантов дела в следственные изоляторы Москвы. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, сообщает ЦОС ФСБ.

Опричники Путина начинают свою бескорыстную и безнаказуемую деятельность....

Если честно я даже не много стал завидовать им...

Возникает вопрос, как туда пойти работать

0

Поделиться сообщением

так скажи,что варенье любишь и печенье,глядишь возьмут в свои ряды. а так -да,приколько,ФБеры отловили гадов.а гвардейцы на собственной авиации до СИЗО докинули и всем почет и уважение. Потом захабаренное поделили и опять всем ништяк. Этакий семейный подряд.

0

Поделиться сообщением

так скажи,что варенье любишь и печенье,глядишь возьмут в свои ряды.

а так -да,приколько,ФБеры отловили гадов.а гвардейцы на собственной авиации до СИЗО докинули и всем почет и уважение. Потом захабаренное поделили и опять всем ништяк. Этакий семейный подряд.

Да прикол то не в этом, кто нибудь , когда нибудь видел хакеров в реале?

post-8259-0-36559200-1464772314_thumb.jp

а почему на задержание Альфу не вываи или Собр)) Пфффф

0

Поделиться сообщением

Ну,скорей всего, и покрупней встречаются, но тем не менее, клыков, когтей и пулемётов у них нет, по всей видимости... А так - да.Хакеры деньги прут... Ну, не чиновники же... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

...

а почему на задержание Альфу не вываи или Собр)) Пфффф

всё серьёзней, чем ты думаешь... СОБР тоже теперь часть Нацгвардии... так что они там тоже участвовали...

как думаешь, что надо сделать, чтобы тебя так пришли хомутать? с криками, утыканием мордой в пол, заламыванием рук и полным ахтунгом? наверно он, как минимум, совершил вооруженное ограбление? или даже он террорист, у которого дома склад оружия и на пузе пояс? ну, или хотя бы член организованного преступного сообщества? самый-самый минимум для подобного обращения - он наверно рукопашник-КМС? неа, он просто написал комментарий в некой группе "ВКонтакте"... запомните, как выглядит настоящий, особо опасный преступник и помните, что в этой стране власть может потоптаться по вашим рёбрам даже за неправильный переход улицы... как впрочем и за правильный тоже... ибо, "чё ты, самый умный?" :hitler:

http://youtu.be/9MwszwOs_88

0

Поделиться сообщением

Ну это полный пиздец конечно!!! Из этого следует что ни ккакого то свободы слова нет!?

0

Поделиться сообщением

Ну это полный пиздец конечно!!! Из этого следует что ни ккакого то свободы слова нет!?

А, что, до сих пор еще оставались сомнения на этот счет?

2

Поделиться сообщением

так заметили, сначала мордой в пол,браслеты нацепили а ПОТОМ уже у него спрашивает гусь -Артем Владимирович?ну сцуко классика жанра!!!!

0

Поделиться сообщением

А, что, до сих пор еще оставались сомнения на этот счет?

Олег, ну епт, я не ярый противник власти, если честно мне вообще похер , пока меня не трогают... но вот так за коммертарий в вк, меня к счастью нет ни в одной соцсети,
1

Поделиться сообщением

Как я слышал, там сегодня нацгвардейские были только самолёты.

0

Поделиться сообщением

80% расходов российской полиции связаны с борьбой с протестами и "беспорядками". Лишь 20% - с преступностью. Никаких митингов и протестов в этой стране я не допущу. post-599-0-19391000-1464786440_thumb.jpg http://www.forbes.ru/mneniya/vertikal/321589-politseiskii-i-zhandarm-sozdanie-natsgvardii-khorosho-vpisyvaetsya-v-rossiis

0

Поделиться сообщением

Серег,ты сам приумал бороться с преступностью?)) а так ...эта....80 процентов уходит на борьбу с митингами...которых чет не наблюдается....)))

0

Поделиться сообщением

Серег,ты сам приумал бороться с преступностью?))

Не я, а тот, кто на фото.

0

Поделиться сообщением

Олег, ну епт, я не ярый противник власти, если честно мне вообще похер , пока меня не трогают... но вот так за коммертарий в вк, меня к счастью нет ни в одной соцсети,

Да я понимаю. Я ведь сам-то родом из СССР. Но, прожив 18 лет в Германии, считаю, что нормально-это не когда меня не вяжут за комментарий в соцсети, потому что меня там просто нет, а потому меня не вяжут, что я имею право говорить всё, что захочу.

0

Поделиться сообщением

звоночек для товариСЧа Несегодня

Суд города Бердска в Новосибирской области приговорил к одному году и трем месяцам в колонии-поселении 21-летнего Максима Кормелицкого. Он был признан виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (оскорбление чувств верующих с использованием интернета) в том, что сделал в «ВКонтакте» репост картинки, на которой были изображены крещенские купания. Картинка была сопровождена оскорбительной надписью в адрес купающихся. «Медуза» коротко рассказывает о сути дела.

Кормелицкий был осужден за то, что сделал репост картинки из паблика «Двач». На ней были изображены крещенские купания, в сопровождавшем ее тексте купающиеся были несколько раз оскорблены в грубой форме за то, что они подвергают свой организм экстремальным нагрузкам ради религии. Кроме него репост этой записи сделали более семидесяти человек, об их уголовном преследовании не сообщалось. Заявление на Кормелицкого — студента Бердского политехнического колледжа — написал городской православный активист, с которым Кормелицкий ранее знаком не был.

Прокурор просил приговорить Кормелицкого к двум с половиной годам лишения свободы. Он заявил, что подсудимый «является атеистом и испытывает ненависть к людям, исповедующим христианство». Сам обвиняемый в своем последнем слове сказал: «Считаю странным, что в итоге судят только меня одного — из-за того, что кто-то из православных активистов увидел именно мою страницу». Он отметил, что в посте не было никаких призывов к насилию, было «только оскорбление», а этот проступок он осознал и раскаивается в нем. Обжаловать приговор он не хочет.

...

В отношении Кормелицкого 3 июня будет вынесен еще один приговор. В 2016 году на него завели дело за кражу компьютера в пиццерии. «Денег совсем не было. Живу я на стипендию в 600 рублей в месяц. Еще работаю — на практике — полный день, но бесплатно, работу не найти», — объяснил он в беседе с «Медузой». Окончить колледж он не успеет. В колонию-поселение ему самостоятельно надо прибыть не позже чем через десять дней после приговора, а до конца учебного года в колледже еще около месяца.

Кормелицкий называет себя анархистом. Он рассказал «Медузе», что занимался «общественной и политической деятельностью» и свое последнее дело связал именно с этим. По его словам, в Бердске он организовывал различные мероприятия — «от митингов за отставку горсовета и реформу ЕГЭ до антивоенных маршей». Кроме того, он состоял в молодежном отделении партии «Парнас», но вышел оттуда после кражи компьютера — «чтобы партию не подставлять».

1 июня Кормелицкий попрощался с друзьями. Он написал на своей странице во «ВКонтакте»: «Ну что, бродяги, по ходу, пришло время прощаться. Вряд ли в этом году у меня еще появится возможность выйти в интернет. Да и в следующем — не факт. Дали год и три месяца колонии за экстремизм. Послезавтра опять суд, еще накинут. Надеюсь, меньше трешки хотя бы. Собственно, что сказать-то хотел. Пацаны, простите, если кому что не так сказал-сделал. Сам зла ни на кого не держу. Всяко бывало. Вы, главное, здесь не сломитесь, и я там не сломлюсь… Правда за нами! На всех тюрем и лагерей не хватит. Надеюсь, провожать придете?)»

обрати внимание, прокурор в качестве доказательства вины, или отягчающего обстоятельства, приводит атеизм обвиняемого :acute: скоро и до тебя дотянутся цепкие лапки православияудия :pop:

ЗЫ: мальчишка тоже перловыдаватель - "Считаю странным, что в итоге судят только меня одного..." ©, я вот вообще считаю странным, что даже его одного-то судят :rukalico:

0

Поделиться сообщением

обрати внимание, прокурор в качестве доказательства вины, или отягчающего обстоятельства, приводит атеизм обвиняемого :acute: скоро и до тебя дотянутся цепкие лапки православияудия :pop:

Я не против веры, как таковой, я против мракобесия, которое зачастую ( умышленно или случайно) путают с верой.

0

Поделиться сообщением

ну, ну... оправдывайся теперь... я лично видел, что ты себя атеистом называл... :acute: это тебе везёт просто, что я не православный... и не Милонов... но, донос в Священный Синод обер-прокурору накропать наверно стОит...Изображение а то тут ещё статью за недоносительство ввести планируют... а мы же честные граждане, да? и страну свою очень любим Изображение

0

Поделиться сообщением

Да, я атеист и верю в науку. :spietful: В Екатеринбурге школьники отправились на летние каникулы ... крестным ходом по городу. Более тысячи человек, взрослых и детей, пели молитвы и прикладывались к кресту, отмечая окончание учебного года. Мероприятие организовала местная епархия, точнее – ее отдел, который отвечает за церковно-приходские школы. А городские чиновники инициативу одобрили. "Мы все идем молиться об успешном окончании учебного года, чтобы каникулы прошли хорошо и успешно, чтоб нам весело было", – рассказывает участница крестного хода Василиса Козик. "Без Бога ничего не бывает, и мы детей к этому академическим способом уроками приучаем. И вот – пожалуйста, такое практическое познание Бога", – объясняет смысл крестного хода Галина Ващенко, руководитель сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии. Традиционно шествие с хоругвями и молитвами верующие православные устраивают в крупные церковные праздники. Но последнее время новым российским трендом стало то, что ходы устраивают и в честь мирских событий. В Подмосковье ходили с молитвами против интернета, в Петербурге 1 января устраивают крестный ход православных трезвенников, а по Оби в том году прошло целое крестное плавание. Детский крестный ход в Екатеринбурге закончился молебном. После него батюшка благословил детей на каникулы. Следующий крестный ход детей ждет 1 сентября: молиться будут о хороших отметках. post-599-0-85535500-1464874198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А чему удивляться. коли в стране буквально всё, так или иначе, построено на мифологической основе... B)

0

Поделиться сообщением

...

ахтунг! я раскрыл страшную тайну! это заговор! post-10083-0-71911000-1464875137_thumb.jpost-10083-0-65465600-1464875140_thumb.jpost-10083-0-18394400-1464875265_thumb.jpost-10083-0-02859600-1464875268_thumb.j этот мальчик есть везде! это он всё это делает post-10083-0-48326800-1464875664_thumb.j

0

Поделиться сообщением

@сотруднику ФСБ, мониторящему форум: Норд сознательно себя оговаривает. В личных беседах он мне не раз сообщал, что верит в Бога. И читал наизусть "Отче наш".

1

Поделиться сообщением

чёйта? товарисч Несегодня в "мученики режима" метит, штоле? ну, таки, это не так надо ведь... или, хотя бы, не тут... или, уж на самый худой конец, кого-нибудь из гиперпатриотов в дискуссию пригласить... ведь нагрешить мало, кто-то должен же и донести ещё... :ohrannik:

0

Поделиться сообщением

Во, тут видео подоспело.

0

Поделиться сообщением

Детей приобщать-это хорошо. Мне вот это видео нравится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу