Sign in to follow this  
Followers 0
т.о.л.

Орден

36 posts in this topic

Не старый и как ювелирное произведение не дорог. Но с моральной стороны бесценен.Можно в раритеты(не думаю что кто-то такие находил). Орден святого благоверного князя Даниила Московского — орден Русской Православной Церкви. 3 степени Учреждён определением Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода от 28 декабря 1988 года. Орден учреждён в память 1000-летия Крещения Руси. Посвящён Святому Даниилу Московскому.Имеет 5 ранг по степени старшинства.

post-533-006380100 1321353229_thumb.jpg

post-533-031096400 1321353257_thumb.jpg

0

и тиина

Тишина потому-что орден новый и за подвиги не выдавался!Вот гнилая из земли медаль За отваге,это бы вызвало интерес!С ув.

0

Тишина потому-что орден новый и за подвиги не выдавался!Вот гнилая из земли медаль За отваге,это бы вызвало интерес!С ув.

Очень в тему бы о "ряженых" казаках подошла бы!ИзображениеИзображение

0

А орденок что-копаный?Эт наверно какой-то пьяный служитель культа прое...л :deg_smile: ,ещё нас морали учат суки! :anger: А по ряженым казакам это вообще-мелкий пушной зверёк!У наших Терских казаков из новых только крест за возрождение казачества и за бои в чечне-двух степеней,и всё! :blum3:

0

Эта награда даётся как служителям так и мирским.Между прочим довольна-таки ценная вещь.Её не так просто получить.Сопоставима с орденам Ленина.

0

Может, вещь и ценная, но с моей точки зрения ни исторической ни культурной ценности не имеет и иметь не будет еще лет 100, пока правильной патиной в земле не покроется :spietful:

0

Эта награда даётся как служителям так и мирским.Между прочим довольна-таки ценная вещь.Её не так просто получить.Сопоставима с орденам Ленина.

Орден Ленина был ВЫСШЕЙ наградой Советского Союза,а этот орден высшая награда чего?Орденом Ленина награждали воинов за героизм и отвагу проявленные при защите отечества,колхозникам за ударный труд,сталеварам и шахтерам за хорошую работу,а какой подвиг надо совершить,что бы получить такой орден как Ваш!Может я не прав,поправьте,напишите подробно СТАТУС данного ордена,кому и за что?С ув.Изображение

0

Орден святого благоверного князя Даниила Московского — орден Русской Православной Церкви.

Учреждён определением Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода от 28 декабря 1988 года.

Орден учреждён в память 1000-летия Крещения Руси. Посвящён Святому Даниилу Московскому.

Статут ордена

Орденом награждаются:

духовные лица

светские лица

в исключительных случаях — организации. Например, НПК «Уралвагонзавод»

Награждение производится за заслуги в возрождении духовной жизни России.

Орден имеет три степени.

Кавалеры

Анатолий Карпов — многократный чемпион мира по шахматам

Ильхам Алиев — президент Азербайджана.

В. Н. Баварин — мэр Барнаула (1999).

Даниил Гранин — писатель (2009).

Леонид Горбенко — губернатор Калининградской области

Митрополит Токийский и Всея Японии Даниил (Икуо Нусиро) — предстоятель Автономной Японской православной церкви (2003).

Альберт Каримов — архитектор (1995).

Николай Карпов — первый всенародно избранный мэр г. Сочи (1996—2000), почётный гражданин г. Сочи (2006)

о. Александр Куликов — протоиерей, настоятель Храма святителя Николая в Клённиках.

Михаил Прохоров — российский бизнесмен (2004).

Виктор Ровдо — хоровой дирижёр, музыкальный деятель (2006)

Анатолий Сердюков — Министр обороны Российской Федерации.

Сотникова Гульназ Ивановна — президент Российского Благотворительного Фонда Примирения и Согласия (2003).

Виктор Янукович — Президент Украины

Игорь Смирнов — Президент Приднестровской Молдавской Республики

Савва Ямщиков — искусствовед, реставратор

Валерий Гергиев — Дирижер Мариинского театра

Аверченко Владимир Александрович — Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ

Нурсултан Абишевич Назарбаев — президент Республики Казахстан, носитель титула «Лидер Нации» (каз. Елбасы).

Врятли его можно сопоставить с орденом Ленина <_<

0

Ну если министра обороны Сердюкова наградили,это после того,как он приказал снести храм на территории Рязанского училища ВДВ,построенный чисто на средства десантников,значит грош цена такой награде!!!!!!!!Изображение

0

Ну если министра обороны Сердюкова наградили,это после того,как он приказал снести храм на территории Рязанского училища ВДВ,построенный чисто на средства десантников,значит грош цена такой награде!!!!!!!!Изображение

Не Андрюх! Ты уж ивини, но такой орден, на музей форума не катитИзображениеКуйня какаето вырисовывается.

0

Не Андрюх! Ты уж ивини, но такой орден, на музей форума не катитИзображениеКуйня какаето вырисовывается.

Немного добавлю!Данная тема ни как не повлияет на мое хорошее отношение к автору темы!С ув.Изображение

0

Немного добавлю!Данная тема ни как не повлияет на мое хорошее отношение к автору темы!С ув.Изображение

Да при чем тут отношение к КАМРАДУ, просто "орден" судя по многим отзывам о нем , не достоин находится в музее форума, вот и все.Изображение

0

Да при чем тут отношение к КАМРАДУ, просто "орден" судя по многим отзывам о нем , не достоин находится в музее форума, вот и все.Изображение

Обратите внимание на список награжденных,что то я там учителей,шахтеров,хлеборобов не видел!Верхушка одна,друг другу зад лижет,одни для них один орден,другие им другой,вот и награждают друг друга!

0

Слав, я в орденах и медалях вообще не соображаю!!! По этому, прочитав ваши коментарии с камрадами, решил, что именно данный экземпляр, не подходит для выставления его в музей, вот и все.Изображение

А что это ты вдруг оправдываешся?Я к тебе вообще без претензий,больше скажу,я да же тебя поддерживаю!С ув.Изображение

0

А что это ты вдруг оправдываешся?Я к тебе вообще без претензий,больше скажу,я да же тебя поддерживаю!С ув.Изображение

Да что мне оправдываться, если я практически в них вообще не "шарю", мне больше интересно мнение камрадов по некоторым девайсам в которых я не рублю, ни хрена практически. Вот и высказал свое мнение.

0

Да что мне оправдываться, если я практически в них вообще не "шарю", мне больше интересно мнение камрадов по некоторым девайсам в которых я не рублю, ни хрена практически. Вот и высказал свое мнение.

Я думаю брат больших знаний не требуется,что бы отличить достойную награду от ширпотреба! А Lavrik нам практически показал,что стоит данный "орден!!С ув.Изображение

0

Я думаю брат больших знаний не требуется,что бы отличить достойную награду от ширпотреба! А Lavrik нам практически показал,что стоит данный "орден!!С ув.Изображение

Я в ордена и медали вообще стараюсь не лезть, ну не мое это! А вот благодаря этому и другим форумам и вам камрады, начал в этом хоть чуть, чуть соображать, а тем более вашим постам по этой теме.ИзображениеИзображение

0

Ну не достоин так не достоин.На счет того кто награжден .Тот список из википедии дали так это кавалеры.Нынешняя власть много делает и сделала для церкви вот и благодарят.(это уже совсем другая тема ПОЛИТИКА)На счёт того ,что я его приравнял к ордену Ленина.На 1988 год орден Ленина не был 1 наградой а мой не был 5 в ранге.Но это тоже не в эту тему.И последнее. Что-бы его получить даже храм построить иногда мало.Мало кто на форумах вообще понимает что такое награды РПЦ.Только сами служители и любопытные миряне в курсе что почём.И в продаже их не встретишь.

0

Ну не достоин так не достоин.На счет того кто награжден .Тот список из википедии дали так это кавалеры.Нынешняя власть много делает и сделала для церкви вот и благодарят.(это уже совсем другая тема ПОЛИТИКА)На счёт того ,что я его приравнял к ордену Ленина.На 1988 год орден Ленина не был 1 наградой а мой не был 5 в ранге.Но это тоже не в эту тему.И последнее. Что-бы его получить даже храм построить иногда мало.Мало кто на форумах вообще понимает что такое награды РПЦ.Только сами служители и любопытные миряне в курсе что почём.И в продаже их не встретишь.

Я считаю что наградой от РПЦ должна быть в первую очередь помощь страждущим и нуждающимся,посильная борьба с наркоманией и экстримизмом,а ни в коем случае не постройка личных особняков и штамповка дорого стоящих орденов!Для чего этот церковный шик?Лучше эти деньги детскому дому отдали или тяжело больному помогли!Мое мнение,нет той церкви которая должна быть,один фарс!Изображение

1

Я считаю что наградой от РПЦ должна быть в первую очередь помощь страждущим и нуждающимся,посильная борьба с наркоманией и экстримизмом,а ни в коем случае не постройка личных особняков и штамповка дорого стоящих орденов!Для чего этот церковный шик?Лучше эти деньги детскому дому отдали или тяжело больному помогли!Мое мнение,нет той церкви которая должна быть,один фарс!Изображение

Хорошо сказал :approve: Церковь жирует!Извиняюсь это другая тема :blush2:
0

Хорошо сказал :approve: Церковь жирует!Извиняюсь это другая тема :blush2:

Тема другая жизнь та же они теперь больше на депутатов похожи чем на слуг божьих..

0

Тема другая жизнь та же они теперь больше на депутатов похожи чем на слуг божьих..

Да пидоры они! :anger: На виселицу нах!

-1