танкистх5

изделие из чугуна,для чего?

35 posts in this topic

:privetstvuu:Передавайте и ему привет! 

"Weight Scale, что в переводе и есть ВЕСЫ"  аргумент железобетонный и отрицать его нет смысла. Но есть малюсенький нюанс- на железке написано WS, а не Weight Scale и то. что вы так расшифровываете буквы, называется подгонка под ответ. Могу привести встречный аргумент, что West School это западная школа и ещё тысячу вариантов из слов английского и, кстати, немецкого и других языков, где есть буквы W и S. Ответьте на вопрос- зачем на детали от весов писать слово" весы", да ещё с двух сторон?? На какую "аудиторию" это рассчитано? Специалисту по весам и так было бы понятно для чего эта вещь, а не специалисту глубоко наплевать на это, он и алфавита может не знать)  И заметьте, что буквы сделаны крупно и литьём, возможно это название фирмы (как вариант).  Если бы всё-таки хотели написать, что это весы, то логичней было бы написать это на корпусе весов, а не на гире.

P.S. Ещё раз оговорюсь, что я не упёрся и не отстаиваю любой ценой версию, что это не от весов. Просто на данный момент, я не вижу 100% аргументов за и против тоже. Если они будут, то я с удовольствием соглашусь.

И просьба к ТС, сфоткайте другую сторону предмета.

0

Как вариант это может быть вот эта деталь безмена. Их было до хрена видов. Соответственно, и отверстие может быть конусным.

P1110079.jpg

0

1 час назад, танкистх5 сказал:

привет всем!взвесил железку!-ровно 680 гр.

Ровно полтора фунта. Фунт 0,4536 кг

0

18 минут назад, courier39 сказал:

Ровно полтора фунта. Фунт 0,4536 кг

А когда  железку почистят, сколько будет весить? ;)

0

Допустил, что это гиря и пошёл по пути поиска подобных гирь и набрёл на чешский сайт. Скорее всего, опознаваемый предмет, действительно гиря, признаю вашу общую правоту. У человека целая коллекция. Только я всё-таки не понимаю, от какой именно конструкции весов? Если это гири-ползунки, как на вашем фото, то почему он собирает только их, а где сами весы?)) Скорее всего, что подвешивалась какая-то шкала, с одной стороны груз, а с другой на шкалу одевались эти гири...но не уверен...На сайте коллекция озвучена на чешском "sbírku závaží ze secích strojů" и гугл переводит как "Веса коллекция сеялок" :) Хотелось бы взглянуть на конструкцию весов. По поводу надписи (как видно на фото)- буквы на них разные....

obr1b.jpg

obr7b.jpg

0

железка найдена на старом немецком хуторе вблизи Darkemen.первая мысль была-тавро для скота,версию развеял Сергей-2015.

0

Не такая уж и редкость в наших краях. Их периодически выставляют на определение на местных форумах.

0

10 часов назад, Сергей-2015 сказал:

... Хотелось бы взглянуть на конструкцию весов. ...

Советую погуглить за platform weight scale :redface:  А если ещё слово vintage в запрос добавить, то всё сложится в ровные кучки ;) 

0

8 минут назад, Bäumer сказал:

Советую погуглить за platform weight scale :redface:  А если ещё слово vintage в запрос добавить, то всё сложится в ровные кучки ;) 

:privetstvuu: ОК. попробую поискать...

1