Sign in to follow this  
Followers 0
Александр77

помогите оценить медаль 1877-78г

14 posts in this topic

прошу оцнит для продажи медаль за руско турецкую войну 1877-1878г бронза к сожалению без ушка5884a2c9385a0_DSCN2209_.thumb.JPG.e387d38936c2a0dd0f9ed7cc27a13f5e.JPG5884a2da05372_DSCN2210_.thumb.JPG.c288efe08002ce420b5413edb5ba827a.JPG

DSCN2209_новый размер.JPG

DSCN2210_новый размер.JPG

0

Побойтесь Бога. В таком состоянии не больше  1500. По 5-7 т.р на ауках проходят сААвсем другие...

1.JPG

2.JPG

0

Не более 1000р  Моя в отличном сохране осенью ушла за 3500.

0

1 час назад, Олегович сказал:

Не более 1000р  Моя в отличном сохране осенью ушла за 3500.

Привет

Моя тоже за 3500, но летом:D. Просто подумал, что может на монеты цены упали, а на медали поднялись. По осени частник из белого металла "За поход в Китай", убитый в хлам с коцаным ушком, ушёл за 5000.  А так, Вы правы.

0

Цены к сожалению не растут пока,рынок переполнен.Берут только в люксе  и отличном сохране.

Думаю года через три-четыре.Бум сойдёт..и снова спрос будет..имхо.:)

0

Я новичок, не знаю размер допустимого флуда в чужой теме на этом форуме. По-поводу ценообразования в ближайшие лета, у меня другое мнение. Обсудим, когда пересечемся в профильной теме.

0

42 минуты назад, Vic& сказал:

Я новичок, не знаю размер допустимого флуда в чужой теме на этом форуме.

С некоторых пор, в продажных и профильных темах разрешены рассуждения (мнения, предположения и т.п.) по теме. Пустой флуд, конечно, не одобряется.

0

Братуха... У соседей в таком состоянии 1400-1900 висят. Где то ухо целое,но сохран хуже... Где-то уха тож нет но сохран лучше. Я бы на твоем месте лучше себе оставил и не продавал:) Во всяком случае найти такую медаль всегда приятно

0

цены на россию без разницы царевы или советы вряд ли когда либо поднимутся  Полководцы как упали 5-6 лет назад так и все Тяжелые ранние советы торгуются в треть от цены 2 года назад А все потому что россия в мире мало котируется в отличии например от германии а здешнии рынок упал навсегда  Конечно это лишь мое мнение

0

21 минуту назад, utah201 сказал:

цены на россию без разницы царевы или советы вряд ли когда либо поднимутся  Полководцы как упали 5-6 лет назад так и все Тяжелые ранние советы торгуются в треть от цены 2 года назад А все потому что россия в мире мало котируется в отличии например от германии а здешнии рынок упал навсегда  Конечно это лишь мое мнение

Пару лет назад цены привязывали к доллару. После скачков стали считать в рублях по старому курсу. Монеты во всяком случае. 

0

35 минут назад, Eisen General сказал:

Братуха... У соседей в таком состоянии 1400-1900 висят...

Согласен с Eisen Generai не дороже 1500 тугриков.

0

3 часа назад, Eisen General сказал:

Братуха... У соседей в таком состоянии 1400-1900 висят

Висят-заглавное слово...

Почти все, кто коллекционируют монеты не первый год, плавно переходят  от количества к качеству. И естественно их интересуют кладовый или чердачный сохран, а не  умерщвленные навозом зеленые кружки. Я не умею копить деньги и покупка первого прибора лет 10-12 назад стоила для мня усилий.18-20 т.р это тогда были деньги !!!   Это сначала сельчане на нас смотрели  как на инопланетян и охотно пускали на огороды, за спиной крутя пальцем у виска. Сейчас, в некоторых селах чуть ли  на вилы не поднимают. И это не только из-за ублюдков-свинорылов, которые не закапывают за собой ямы, в которых потом домашний скот и старики ломают ноги. Не только из-за гаденышей, которые с налобными фонариками по ночам лазят по рассаде и набивают ведра подозрительно зазвеневшей землёй, чтоб потом при свете фар её еще раз обследовать. У каждого третьего хуторянина есть внук или племяшка, который тоже имеет прибор и занимается поиском. Я это к тому, что приборы стали очень доступны, даже среднему населению. Естественно все поверхностные какалики будут выбираться и выбираются все в больших и больших кол-вах.

А через 5-6 лет., может  раньше, наступит время кладов. Это сейчас приличный георадар или геосканер стоит 6-7 т.р (например Российский Лоза М, Питон и т.д, не беру Китайцев в расчет). Кладов, ну пусть даже не больших закладушек в нашей земле несчетное количество. Русь  Русский народ на  протяжении всего своего существования  подвергался набегам из вне и грабежам изнутри. Да в каждом старом селе их найдены  только самими жителями, чаще всего при  закладки фундамента для нового дома, десятки. Особенно после ВОВ.  Когда у стариков спрашивал, а что они или их родители с  ними делали ? Ответ был примерно один. Серебро и золото сносили в торгсины, а медяки раздавали детишкам для игр, например, в "пристенок".  Этим и объясняется на не выбитых огородах наличие большого количества пятаков в отличном состоянии.  Сами понимаете, что потерять такую монету, во время её ликвидности, практически невозможно. А тем более в кол-ве 3-5 шт. на одном участке, 2-3 шт. на соседнем и т.д., с учетом,что  во второй половине 18 века, 5 копеек стоил пуд ржи, топор, замок... Все это в основном детские более поздние потеряшки. Так, что я думаю, да и не только я, что зеленые кружочки в цене вряд ли поднимутся, скорее еще больше обесценятся.

Извините, уважаемые, что слишком много было букв... вырвалось.

2

Да все правильно написал... К теме относится в полной мере.

0