Александр77

помогите оценить медаль 1877-78г

14 сообщений в этой теме

прошу оцнит для продажи медаль за руско турецкую войну 1877-1878г бронза к сожалению без ушка5884a2c9385a0_DSCN2209_.thumb.JPG.e387d38936c2a0dd0f9ed7cc27a13f5e.JPG5884a2da05372_DSCN2210_.thumb.JPG.c288efe08002ce420b5413edb5ba827a.JPG

DSCN2209_новый размер.JPG

DSCN2210_новый размер.JPG

0

Поделиться сообщением

Побойтесь Бога. В таком состоянии не больше  1500. По 5-7 т.р на ауках проходят сААвсем другие...

1.JPG

2.JPG

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Олегович сказал:

Не более 1000р  Моя в отличном сохране осенью ушла за 3500.

Привет

Моя тоже за 3500, но летом:D. Просто подумал, что может на монеты цены упали, а на медали поднялись. По осени частник из белого металла "За поход в Китай", убитый в хлам с коцаным ушком, ушёл за 5000.  А так, Вы правы.

0

Поделиться сообщением

Цены к сожалению не растут пока,рынок переполнен.Берут только в люксе  и отличном сохране.

Думаю года через три-четыре.Бум сойдёт..и снова спрос будет..имхо.:)

0

Поделиться сообщением

Я новичок, не знаю размер допустимого флуда в чужой теме на этом форуме. По-поводу ценообразования в ближайшие лета, у меня другое мнение. Обсудим, когда пересечемся в профильной теме.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Vic& сказал:

Я новичок, не знаю размер допустимого флуда в чужой теме на этом форуме.

С некоторых пор, в продажных и профильных темах разрешены рассуждения (мнения, предположения и т.п.) по теме. Пустой флуд, конечно, не одобряется.

0

Поделиться сообщением

Братуха... У соседей в таком состоянии 1400-1900 висят. Где то ухо целое,но сохран хуже... Где-то уха тож нет но сохран лучше. Я бы на твоем месте лучше себе оставил и не продавал:) Во всяком случае найти такую медаль всегда приятно

0

Поделиться сообщением

цены на россию без разницы царевы или советы вряд ли когда либо поднимутся  Полководцы как упали 5-6 лет назад так и все Тяжелые ранние советы торгуются в треть от цены 2 года назад А все потому что россия в мире мало котируется в отличии например от германии а здешнии рынок упал навсегда  Конечно это лишь мое мнение

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, utah201 сказал:

цены на россию без разницы царевы или советы вряд ли когда либо поднимутся  Полководцы как упали 5-6 лет назад так и все Тяжелые ранние советы торгуются в треть от цены 2 года назад А все потому что россия в мире мало котируется в отличии например от германии а здешнии рынок упал навсегда  Конечно это лишь мое мнение

Пару лет назад цены привязывали к доллару. После скачков стали считать в рублях по старому курсу. Монеты во всяком случае. 

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Eisen General сказал:

Братуха... У соседей в таком состоянии 1400-1900 висят...

Согласен с Eisen Generai не дороже 1500 тугриков.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eisen General сказал:

Братуха... У соседей в таком состоянии 1400-1900 висят

Висят-заглавное слово...

Почти все, кто коллекционируют монеты не первый год, плавно переходят  от количества к качеству. И естественно их интересуют кладовый или чердачный сохран, а не  умерщвленные навозом зеленые кружки. Я не умею копить деньги и покупка первого прибора лет 10-12 назад стоила для мня усилий.18-20 т.р это тогда были деньги !!!   Это сначала сельчане на нас смотрели  как на инопланетян и охотно пускали на огороды, за спиной крутя пальцем у виска. Сейчас, в некоторых селах чуть ли  на вилы не поднимают. И это не только из-за ублюдков-свинорылов, которые не закапывают за собой ямы, в которых потом домашний скот и старики ломают ноги. Не только из-за гаденышей, которые с налобными фонариками по ночам лазят по рассаде и набивают ведра подозрительно зазвеневшей землёй, чтоб потом при свете фар её еще раз обследовать. У каждого третьего хуторянина есть внук или племяшка, который тоже имеет прибор и занимается поиском. Я это к тому, что приборы стали очень доступны, даже среднему населению. Естественно все поверхностные какалики будут выбираться и выбираются все в больших и больших кол-вах.

А через 5-6 лет., может  раньше, наступит время кладов. Это сейчас приличный георадар или геосканер стоит 6-7 т.р (например Российский Лоза М, Питон и т.д, не беру Китайцев в расчет). Кладов, ну пусть даже не больших закладушек в нашей земле несчетное количество. Русь  Русский народ на  протяжении всего своего существования  подвергался набегам из вне и грабежам изнутри. Да в каждом старом селе их найдены  только самими жителями, чаще всего при  закладки фундамента для нового дома, десятки. Особенно после ВОВ.  Когда у стариков спрашивал, а что они или их родители с  ними делали ? Ответ был примерно один. Серебро и золото сносили в торгсины, а медяки раздавали детишкам для игр, например, в "пристенок".  Этим и объясняется на не выбитых огородах наличие большого количества пятаков в отличном состоянии.  Сами понимаете, что потерять такую монету, во время её ликвидности, практически невозможно. А тем более в кол-ве 3-5 шт. на одном участке, 2-3 шт. на соседнем и т.д., с учетом,что  во второй половине 18 века, 5 копеек стоил пуд ржи, топор, замок... Все это в основном детские более поздние потеряшки. Так, что я думаю, да и не только я, что зеленые кружочки в цене вряд ли поднимутся, скорее еще больше обесценятся.

Извините, уважаемые, что слишком много было букв... вырвалось.

2

Поделиться сообщением

Да все правильно написал... К теме относится в полной мере.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу