Snow

ордена и медали

17 сообщений в этой теме

Доброго дня камрады! Тут вот какое дело... Ко мне обратилась хорошая знакомая с вопросом как продать медали которые достались ей в наследство. Она говорит что для нее они ценности не представляют. Моральную сторону это вопроса наверное не станем разбирать, но какие есть препятствия со стороны закона на продажу орденов и медалей?

0

Поделиться сообщением

Статья 324 УК РФ. Сбыт государственных наград запрещён и строго карается. Тут и разбирать больше нечего. Если знакомой неважна моральная сторона вопроса, то пусть её сдерживает тупо страх уголовного наказания :rukalico: 

3

Поделиться сообщением

Только что, Bäumer сказал:

Статья 324 УК РФ. Сбыт государственных наград запрещён и строго карается. Тут и разбирать больше нечего. Если знакомой неважна моральная сторона вопроса, то пусть её сдерживает тупо страх уголовного наказания :rukalico: 

Что, тут сказать - не добавить, не убавить.Сейчас не только награды продают но и Родину.... Если ей так "приспичило",  пусть напишет,что не продает а под залог на фотосессию отдает (и все).

0

Поделиться сообщением

Спасибо камрады, собственно все и узнал

0

Поделиться сообщением

Ппц... Вряд ли я такую знакомую назвал бы хорошей! Сбагрить за баблишко память о своих предках... А потом на старости лет сама будет удивляться, почему её дети про неё забыли.

1

Поделиться сообщением

Да наверное, дорогой камрад, на сегодняшний день сложно судить о "хорошести" человека который хочет продать медали... Тут, я видел, выставляют и такие лоты, и ни кто с резкой критикой не набрасывается. Что до моей знакомой... Она развивает свою школу музыки, видимо нужны деньги... Что толку, она говорит, бряцать дедовой славой, если сама ни чего не достиигну. Правда.. она многогранна. И ваша- она тоже верная. Это ж смотря кто откуда смотрит как Энштейн еще писал  

0

Поделиться сообщением

Не знаю... У каждого свои принципы. Но человек не ценящий память о своих прадедах,и желающий перевести эту память в деньги сам ничего не стоит в этой жизни.

1

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 10:20, Snow сказал:

Доброго дня камрады! Тут вот какое дело... Ко мне обратилась хорошая знакомая с вопросом как продать медали которые достались ей в наследство. Она говорит что для нее они ценности не представляют. Моральную сторону это вопроса наверное не станем разбирать, но какие есть препятствия со стороны закона на продажу орденов и медалей?

Иногда женская логика может воспринимать кучу юбилейных блестяшек как жирный хабар который стоит целое состояние,обычно в таких случаях достаточно посмотреть цену наград и желание продавать отпадет само собой.

1

Поделиться сообщением

(Так мысли вслух)  Прежде чем обвинять кого-то в том что он хочет продать медали своих родных (?), стоит задуматься а не лежат ли у тебя самого дома награды, которые выдавались (уж явно не за красивые глаза) например солдатам вермахта за убийство твоих предков*. 

*) предваряя возможные вопросы - я такие вещи не держу.

1

Поделиться сообщением

То есть вы предлагаете все награды, оружие, технику и другие прибамбасы наших противников выкинуть из музеев,или сжечь? Так как это не по фэншую. И оскорбляет память наших предков.

P.S. Обвинять не могу эту женщину. Ибо она сама выбирает свой путь в этой жизни. Но продажа орденов и медалей своих дедов и прадедов не очень красиво. Я бы сказал даже выглядит по скотски. Этим она показывает, что для неё память о своих родителях ничего не значит. И эти награды принадлежат не только ей! А будущим сыновьям и внукам... А их она спросила? Как они оценят этот её шаг? Почему она решила , что в праве их продавать?

3

Поделиться сообщением

Уважаемые камрады! когда открывал тему, я как раз предлагал, не затрагивать вопросы морали. В теме ставил вопрос только о законности действий о продаже орденов и медалей. Ответы получены. Что ж мы тут лить то начинаем? Мораль - она гибкая на мой взгляд... А что станем говорить о том кто станет продавать дедов орден что бы спасти ребенка? Причины у всех свои. И мы тут с вами, камрады , все очень разные , не смотря на огромную общность интересов и общения.

1

Поделиться сообщением

Буду благодарен если кто подскажет как закрыть тему. Юзаю, но не могу понять как сегодня это делается...

0

Поделиться сообщением

Да ладно уж... Зачем закрывать? Не надо... Нам всем интересно. А срача здесь не будет. Ибо мы люди взрослые и понимающие.

1

Поделиться сообщением

Просто тему надо переименовать! :)

0

Поделиться сообщением

Я думаю только у автора полное право решать. У других - право (в случае необходимости) открыть новую... С ув.

0

Поделиться сообщением

Пока дядька был в составе контингента ООН, в Судане, уроды вскрыли комнату, увели орден Ленина моего деда. А тут своими руками отнести к барыгам. Не понимаю таких людей  

0

Поделиться сообщением

Хотят продать - в путь. Будет лежать у человека, который будет ценить больше и который будет пыль сдувать (в идеале). А так кусок железа для кого-то. Главное, чтоб не развели как лоха и заплатили хорошо. А что на счет памяти предков, так для меня важнее когда помнят не просто по медалям и орденам, а еще и знают за что получены. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу