Sign in to follow this  
Followers 0
Странник

Зажигалка?

9 posts in this topic

Всем добрый вечер :privetstvuu: подскажите если кто то что то знает :blush2: Вроде зажигалка,найдена при копе по войне,но явно к ВОВ отношения не имеет...на крышке надпись:П.О.А.С. 1876,значит не самодельная,искал в инете,ничего похожего не нашел...или ищу не там...Крышка на петельках,внутри пусто.Хотелось бы узнать про надпись и дату :blush2:

post-2981-096862300 1321983768_thumb.jpg

post-2981-095744400 1321984257_thumb.jpg

0

Я таки думаю что в зажигалке должны быть как минимум две дырочки, одна для фитиля, другая для кремушка, а здесь как ни смотри отверстие только одно. Мне кажется что это скорее всего какая то ёмкость для хранения жидкости. :privetstvuu:

0

Я таки думаю что в зажигалке должны быть как минимум две дырочки, одна для фитиля, другая для кремушка, а здесь как ни смотри отверстие только одно. Мне кажется что это скорее всего какая то ёмкость для хранения жидкости. :privetstvuu:

Крышка которая с надписью-на петлях,просто откидывается.(точнее откидывалась,я ее склеил :blush2: ),жидкость бы разлилась всетаки...
0

Вот фото,когда нашел:post-2981-034158300 1321986504_thumb.jpgpost-2981-047098300 1321986599_thumb.jpg

Uen! Изображение

0

А ёмкости разделены между собой??? если разделены, то вполне возможно что маленькая ёмкость это резервуар для топлива и фитиля, сама коробочка для хранения принадлежностей высекающих искру. Здесь поле для фантазирования очень обширное.

0

А ёмкости разделены между собой??? если разделены, то вполне возможно что маленькая ёмкость это резервуар для топлива и фитиля, сама коробочка для хранения принадлежностей высекающих искру. Здесь поле для фантазирования очень обширное.

Да разделены :privetstvuu: мож и так было...В инете нашел много старых зажигалок,но все начала XX-века,и фирмы-заморские,а тут Россия вроде...охота про производителя что нибудь узнать :blush2:А то ведь это динозавр какой то среди зажигалок получается...
0

Не твой пост? reviewdetector.ru/index.php?showtopic=206831

0

Не твой пост? reviewdetector.ru/index.php?showtopic=206831

Нет это не моя но такая же,ему значит тоже ничего не ответили,ну я хоть не один с таким вопросом :ag:
0