Sign in to follow this  
Followers 0
Nikolay Rem

Наушники

26 posts in this topic

Приветствую археологи. Расскажите пожалуйста у кого есть опыт- имеет ли смысл покупать беспроводные наушники? Они не дают сбоев? На сколько хватает батареек?

0

Не имеет. Денег много/смысла ноль.

1

Ну тут мнения могут быть очень различные.... Тоже с начала не пользовался, но довольно скоро пришел в выводу, что есть такие места, где звук пиликанья МД, может быть совсем не желателен, в вечерней тишине он довольно далеко разносится, и может привлекать совсем ненужных вам для копа людей начиная от неких " местных" заканчивая блюстителями порядка. В такие моменты как раз наушники - самый лучший девайс в обеспечении тишины и вашим средством контроля становятся глаза. Проводные или безпроводные? Тут вот как я это вижу.... В хорошем копе, когда приходится рыть поглубже или там шурфить, МД приходится откладывать и волей неволей это приводит к тому что приходится снимать и наушники. Не совсем удобно. А вот беспроводные этот вопрос снимают полностью. Моё мнение для вас - рассматривайте беспроводные. Да - дороже. Но сегодня у нас есть выбор и кроме го....на продаются совсем не плохие вещи. Проделайте работу по сбору информации, по наушникам подходящим именно к вашей кочерге и не пожалеете. Но это лишь моё мнение. Есть и другие и они тоже окажутся верными. А ёмкость батареек зависит ровно от того где копаете, чаще звенит - быстрее садятся. Двойной запас аккумуляторов и зарядное к ним от прикуривателя так же эту проблему убирает

0

Дядька Сноу, читай: "беспроводные".

а там где тишина нужна- обычные уши китайские с дугой и регулировкой звука желательно...вешаешь на блок прибора и всех делов.

и тебя не слышат, и ты слышишь прибор.

0

Вопрос с откладыванием клюшки решается просто, витой телефонный провод, тянется метра на 4 IMG_20170202_215932.thumb.jpg.e55109a2f5dca3b4f6cc40da2d3794a8.jpgкамрадам делал подгоны на нг, ну и с одним ухом надежнее, что по башне сзади не прилетит....

0

тоже щас заморачиваюсь , по поводу безпроводных , нужно трансмиттер у кетайцев заказывать , чтобы ухи принимали от прибора , но чёто лень .... да и заряжать все это дело нужно , и трансмиттер и ухи , поэтому по старинке сунул провод и пошел))))))

0

20 минут назад, Дoк сказал:

Дядька Сноу, читай: "беспроводные".

а там где тишина нужна- обычные уши китайские с дугой и регулировкой звука желательно...вешаешь на блок прибора и всех делов.

и тебя не слышат, и ты слышишь прибор.

А...лады. Почитаю обязательно!

0

15 минут назад, кляузбэнкс сказал:

Вопрос с откладыванием клюшки решается просто, витой телефонный провод, тянется метра на 4 IMG_20170202_215932.thumb.jpg.e55109a2f5dca3b4f6cc40da2d3794a8.jpgкамрадам делал подгоны на нг, ну и с одним ухом надежнее, что по башне сзади не прилетит....

Эвон как! Я бы приобрел такие кстати! Нету у вас ссылочки нужной камрад?

0

8 минут назад, Snow сказал:

Эвон как! Я бы приобрел такие кстати! Нету у вас ссылочки нужной камрад?

какой ссыли , я в магаз радиозапчастей сходил , купил два штекера и пару проводов для телефона , наушники у товарища забрал раздолбаные , он как то компьютерный клуб держал для детишек , так я энтих ушей у него цельный пакет вымутил , ну и вечерок с паяльником провел , вот и вся ссыль)))))))))) мож не ссыль а басня)))))

1

4 минуты назад, кляузбэнкс сказал:

какой ссыли , я в магаз радиозапчастей сходил , купил два штекера и пару проводов для телефона , наушники у товарища забрал раздолбаные , он как то компьютерный клуб держал для детишек , так я энтих ушей у него цельный пакет вымутил , ну и вечерок с паяльником провел , вот и вся ссыль)))))))))) мож не ссыль а басня)))))

Творческий подход! А что... Это интересно! Попробую

0

Товарисчъ Бэнкс дело грит.

я проще, правда, поступил...

палатку надрюкал в 30 метрах от дачного участка...т.е. роешь палатку, китель там и херр Ганц, а видишь сквозь листву жопы в купальниках на грядках- не самые аппетитные и на сигнал аськи, цветной- жопы оглядываются и шебуршат.

Вайтса тогда еще не было, зато была яма с ништяками какими-никакими, чего у них там в карманах только не было. 

Вообщем, сначала по старой школе заклеил пластырем динамик...

а потом как то заезжал к барыгам и прихватил переходник для джека 3,5 и наушники с проводом-рулеткой и регулировкой громкости. По итогу: уши даж не надевал, повесил на блок и так слышно.

0

К беспроводным наушникам нужен передатчик типа такого:

2017-04-18_160256.thumb.jpg.3caf6484d6b4ecfb6527cdc8a8d51c9e.jpg

Цены разнятся, но можно уложиться и в тысячу за всё. Для этого дела опять понадобятся батарейки, подзарядки и т.д. На сколько хватает заряда? Сам передатчик будет болтаться, мешаться или есть адаптированные передатчики для МД?

0

адаптированных нету я так думаю , или если есть то стоит сие удовольствие( уши+трансмиттер по цене фирменного пинпойнтера , трансмиттер такой можно у кетайцев заказать , тока ждать придется...да и стерео он нах не нужен, для себя решил если уж соберусь клюху менять , то возьму себе ХР там и уши и катуха все блютуз)))

0

13 минуты назад, кляузбэнкс сказал:

адаптированных нету я так думаю , или если есть то стоит сие удовольствие( уши+трансмиттер по цене фирменного пинпойнтера , трансмиттер такой можно у кетайцев заказать , тока ждать придется...да и стерео он нах не нужен, для себя решил если уж соберусь клюху менять , то возьму себе ХР там и уши и катуха все блютуз)))

Катуха быстро садится.

0

30 минут назад, кляузбэнкс сказал:

Мда....2017-04-18_165553.thumb.jpg.5f719fff0817cc614b7a33b89fead4ed.jpg

0

37 минут назад, Nikolay Rem сказал:

Мда....2017-04-18_165553.thumb.jpg.5f719fff0817cc614b7a33b89fead4ed.jpg

добавить сюда ценник на гаретовские ухи и просто класс цена , за такие бабки начинающие приборы покупают.....

0

у меня тож аська 350 евро и звук без наушников дико громкий, самым оптимальным решением было засверлить корпус мд и засунуть туда 10кОм потенциометр, теперь громкость динамика можно регулировать, в воскресенье покажу фотку

0

11 час назад, StolzerHahn сказал:

у меня тож аська 350 евро и звук без наушников дико громкий, самым оптимальным решением было засверлить корпус мд и засунуть туда 10кОм потенциометр, теперь громкость динамика можно регулировать, в воскресенье покажу фотку

Наушники нужны по другой причине, зря расковырял прибор.

0

8 часов назад, Nikolay Rem сказал:

Наушники нужны по другой причине, зря расковырял прибор.

Если типа для лучшего осмысления цели по звуку, то это бред. А уж тем паче с аськой ;) 

0

11 час назад, Дoк сказал:

Если типа для лучшего осмысления цели по звуку, то это бред. А уж тем паче с аськой ;) 

Слабые сигналы неслышны, а это часто ништяки. 

0

Если уши на голове растут- все и без наушников слышно прекрасно :)

какие слабые сигналы то на аське? Там громкость на одном уровне всегда.

0

10 часов назад, Дoк сказал:

Если уши на голове растут- все и без наушников слышно прекрасно :)

какие слабые сигналы то на аське? Там громкость на одном уровне всегда.

Не знаю как на аське, на Сигнуме и Терке по крайней мере есть такая проблема. Хотя если сделать звук на полную громкость может быть будет нормально. Только не все по лесам блиндажи роют чтобы сирену включать. 

0

1 час назад, Nikolay Rem сказал:

Не знаю как на аське, на Сигнуме и Терке по крайней мере есть такая проблема. Хотя если сделать звук на полную громкость может быть будет нормально. Только не все по лесам блиндажи роют чтобы сирену включать. 

Но ведь тогда наушники для тишины и нужны...не так ли? ;) 

0

12 минуты назад, Дoк сказал:

Но ведь тогда наушники для тишины и нужны...не так ли? ;) 

Чем ближе динамик к уху тем лучше слышны слабые сигналы.

0

Вернемся к сабжу все же.

Беспроводные наушники: дорого, лишний гемор с зарядкой, многие на запоздалый отклик серчают.

Проводные: либо бухта провода, либо витой нужен. Но один фиг провод доставляет конкретные неудобства.

Из личного опыта копа не только блиндажей в дремучем лесу: если есть регулировка громкости- наушники нафиг не упали. Один раз только пришлось применить. 

0