Sign in to follow this  
Followers 0
RADIST

Рванем в Чернобыль ?

69 posts in this topic

http://daypic.ru/travel/89469 парень на мото съездил в зону,в объезд КПП.поймали....штраф 400 грн. сколько сел и деревень...хабар еще валяется.
0

Хабарчик фонить будет, а если железо, то вообще капут. Поверь знаю :privetstvuu: С ув.

0

Это предложение? P.S. поездочка по ссылке классная. С интересом прочёл и посмотрел фотки. Парняге пять.

0

Была в Борисове году в 97. Там еще тогда каждый божий день асфальт мыли, а после недели пребывания в том славном городишке на коже сыпь пошла. Мне тогда врач меланхолично так: Радиация, привыкните... Нафик-нафик, при всей моей тяге к авантюрам, туда я не ездок...

0

как пишет автор-фон превышен около водоемов. ну и как везде-мох,железо,торф...все что любит радиацию в себе хранить. ну а на счет сверх радиации.не факт.там люди еще работают на самой ЧАЭС.некоторые реакторы полностью заглушили недавно. ну и сами экскурсии в Припять и окрестности ЧАЭС-легальны. карта загрязнений(там радиация оседала пятнами) гуляет в енете. Все собираюсь на экскурсию..да только вот время(( штраф около 3000 р за незаконное пребывание..не велик. Съездил бы ,погулял.Ответственность и опасность воспринимаю адекватно.

0

Мдя..Счетчик с собой,и можно бы пошастать...

0

Я бы съездил.Только с счетчиком Гейгера.Хочу Припять увидеть,сколько смотрел на фото!Очень напоминает фильм с Уилом Смитом "Я-ЛЕГЕНДА",где он остался один в Нью Йорке.Очень необычно выглядит город брошеный людьми !!!Так что если кто-то соберется-постараюсь составить компанию!!!Но теперь только следующим летом-зимой не представляю себе посещение города,в котором нет коммунальных служб!!! :blum3:

0

Очень напоминает фильм с Уилом Смитом,где он остался один в Нью Йорке.Очень необычно выглядит город брошеный людьми !!!

первоисточник (книга) лучче!!! :spietful: а брошенный город от деревни не сильно отличается...

"А это наша последняя точка на сегодня. Алыми каплями крови тюльпаны перед мертвым домом. Он еще крепок и сопротивляется тлению, но без людей он мертв. Дом обречен. Как и вся деревня...

Изображение

И лишь ворота сиротливо скрипят в такт беспокойному ветру. Мы ушли из той деревни, не расчехлив приборов...

Изображение

0

Чё когда едем?

0

Ребята,куда Вы лезете?Я там оказался через неделю после взрыва,провел в зоне пол года,не по наслышке знаю что это такое!Если Вам насрать на свое здоровье,подумайте о здоровье ваших близких и будущих детей!Человек всю радиацию что впитывает,то в нем и остается,а металл становится сам радиоактивным излучателем!Вам нужен старый самовар,в идеальном сохране,весь в медалях,который будет убивать близких Вам людей?Не чудите,Чернобыльская зона не место для экстрима,это место для поиска медленной и мучительной смерти!С ув.Изображение

3

Ребята,куда Вы лезете?Я там оказался через неделю после взрыва,провел в зоне пол года,не по наслышке знаю что это такое!Если Вам насрать на свое здоровье,подумайте о здоровье ваших близких и будущих детей!Человек всю радиацию что впитывает,то в нем и остается,а металл становится сам радиоактивным излучателем!Вам нужен старый самовар,в идеальном сохране,весь в медалях,который будет убивать близких Вам людей?Не чудите,Чернобыльская зона не место для экстрима,это место для поиска медленной и мучительной смерти!С ув.Изображение

Дитрих,посещение зоны и Припяти интересует точно не ради хабара,а только фото.И только 1-м днем.И только с прибором!!!
0

Дитрих, добавить нечего...
0

Лучше послушай Дитриха, у меня сослуживец был который участвовал в ликвидации и со здоровьем у него после всех событин полный алес. Радиация это не шутка. С ув.

0

Дитрих,посещение зоны и Припяти интересует точно не ради хабара,а только фото.И только 1-м днем.И только с прибором!!!

Хватит и одного часа!Когда лазили на крышу реактора,за 30 секунд набирали смертельную дозу!

post-384-013042300 1322147002_thumb.jpg

0

Да , Камерады , это не шутки . У меня тесть туда солдатом попал - Родина позвала .

Пришел домой - его не узнали , царствие ему небесное .

Изображение

0

Хватит и одного часа!Когда лазили на крышу реактора,за 30 секунд набирали смертельную дозу!

Слава - красавец , не то что сейчас , то одна щека , то другая , а обе не помещаются ( в Скайпе ) . Изображение

0

я за!2 комплекта Л1 есть,противогазы есть.дозиметр намутим.сам 2 года Ядерные боеприпасы обслуживал.а там фон не меньше

0

Друзья, согласен с Дитрихом и Еленой..! Знал нескольких Человек, кто побывал там в 80-90 х....в том числе и Ликвидаторов... Царствие Им Небесное...! ОНО ТОГО НЕ СТОИТ! радиация-вещи интересная.... не у тебя, так у правнука третья нога может вырости.... и правнуку будет искренне пох.., что Вы зато увидели Припять.... С Уважением!

0

я за!2 комплекта Л1 есть,противогазы есть.дозиметр намутим.сам 2 года Ядерные боеприпасы обслуживал.а там фон не меньше

Свинцовые трусы не забудь!Изображение

0

Всегда нужно вовремя обрубить своему любопытству нос... Будет шанс рассказать обо всем кому-то...

0

Свинцовые трусы не забудь!Изображение

а тоже меня пужали кады служил в 12 Главке)))ТО каждый месяц,самые грязные головы обслуживал! и ниче сынок родился Здоровеньким(Слава богу!!)
0

А всё будет выглядеть примерно вот так.

post-350-009979000 1322149195_thumb.jpg

0

а тоже меня пужали кады служил в 12 Главке)))ТО каждый месяц,самые грязные головы обслуживал! и ниче сынок родился Здоровеньким(Слава богу!!)

Скажи это про второго сына и про внука... И я тебе поверю...
0

Гражданы!!!Подходим,гражданы,записываемся,кто куда?В Казахстан за сокровищами басмачей есть?Налево!Кто за брощенной техникой?-Направо!!В Припять камика,то есть желающие есть?Изображение

А зима ток началась..Мож конкурс объявим?На самый хм..Обезбашенный маршрут.

0