Sign in to follow this  
Followers 0
termintor

Мосинский зверёк и Гранада

26 posts in this topic

Попался такой зверёныш. Рядом стандартная мося для сравнения карабинчик? А что он такой маленький? Время залегания конец 42 начало 43 годов. В какую сторону копать? post-2398-016104200 1322306105_thumb.jpg и гранаден Ф-2!? интернеты по этому поводу упруго молчат. Рубашку одели потом. post-2398-002634100 1322305866_thumb.jpg

0

Попался такой зверёныш.

Рядом стандартная мося для сравнения

карабинчик? А что он такой маленький?

Время залегания конец 42 начало 43 годов.

В какую сторону копать?

post-2398-016104200 1322306105_thumb.jpg

и гранаден Ф-2!?

интернеты по этому поводу упруго молчат.

Рубашку одели потом.

post-2398-002634100 1322305866_thumb.jpg

Карабин и РГДха. Фото чётче бы. :privetstvuu:
0

Попался такой зверёныш.

Рядом стандартная мося для сравнения

карабинчик? А что он такой маленький?

А приложи к нему рулеточку... Скока он будет? В милиметрах...

Похож на карабин.

0

Извиняюсь за фото, фотик неалёшка длину дуды узнаю "зверёк" сейчас не у меня. вот ещё ракурс муха с базой в виде хамута и прицельная планка тоже. Вроде карабин ну сука какой-то маленький(детский). post-2398-093387100 1322310485_thumb.jpg РГД это понятно а Ф-2 к чему?

0

////и гранаден Ф-2!? интернеты по этому поводу упруго молчат. Рубашку одели потом.//// Это Ваше описание Дивайса , а Карабан , он и есть - Карабан негранёнка - значит Совок послереволюционный (могли переделать с калеченой Трёхи , поставив каровскую планку)(нероясь в каталогах) , Спецы подтянутся - точняком скажут , . :privetstvuu:

post-909-087315100 1322311977_thumb.jpg

0

////и гранаден Ф-2!? интернеты по этому поводу упруго молчат. Рубашку одели потом.//// Это Ваше описание Дивайса , а Карабан , он и есть - Карабан негранёнка - значит Совок послереволюционный (могли переделать с калеченой Трёхи , поставив каровскую планку)(нероясь в каталогах) , Спецы подтянутся - точняком скажут , . :privetstvuu:

Интересно а дерево от КО44 на него подойдёт?
0

Интересно а дерево от КО44 на него подойдёт?

По Вашему Вопросу - мона сказать лиш одно , приставьте ММг к Шпону КО 44 , и , ежли ляжет - винтите. Однако сборка такого Дивайса наверно лучше с деревяхой Породне или Новоделом.. :blush2:
0

Значит свяжусь с продавцом дерева и попрошу у него размеры выборки под дуду. А то и в правду похоже на какую-то партизанщину, обрез но грамотно сделанный. Или оставить как есть а вдруг какой раритет?

0

Значит свяжусь с продавцом дерева и попрошу у него размеры выборки под дуду. А то и в правду похоже на какую-то партизанщину, обрез но грамотно сделанный. Или оставить как есть а вдруг какой раритет?

0

////и гранаден Ф-2!? интернеты по этому поводу упруго молчат. Молчат,потому что не было такой гранаты.Я вроде припоминаю откуда ноги растут у этой байки.На ганзе кто-то выложил фото РГД-33 с клеймом "Ф2" на рукоятке.Решили что заводская маркировка,хотя ее обычно не было.

0

по моему это кавалерийский карабин КО 38

0

////и гранаден Ф-2!?интернеты по этому поводу упруго молчат.Молчат,потому что не было такой гранаты.Я вроде припоминаю откуда ноги растут у этой байки.На ганзе кто-то выложил фото РГД-33 с клеймом "Ф2" на рукоятке.Решили что заводская маркировка,хотя ее обычно не было.

Я уже её видел там тоже никто ничего не понял

там она в лучшем сохране чем ета.

второй случай наводит на мысль:

что за на хрен Ф-2?

Я работаю на "военке"(выложил бы фотку но нельзя)

и у нас есть свой музей(боевой и трудовой славы комбината) и там лежит

STG-44(!) копаный без магаза с затвором и битый осколком лежит с момента основания лет 30

точно привезти не могли, всё собиралось по месту.

Откуда нах STG 44 в наших краях?

Январь 43 тут уже гансья не было.

История полна загадок.....

0

Я уже её видел там тоже никто ничего не понял

там она в лучшем сохране чем ета.

второй случай наводит на мысль:

что за на хрен Ф-2?

Я работаю на "военке"(выложил бы фотку но нельзя)

и у нас есть свой музей(боевой и трудовой славы комбината) и там лежит

STG-44(!) копаный без магаза с затвором и битый осколком лежит с момента основания лет 30

точно привезти не могли, всё собиралось по месту.

Откуда нах STG 44 в наших краях?

Январь 43 тут уже гансья не было.

История полна загадок.....

Автоматический карабин / автомат Haenel / Schmeiiser MKb.42(H) (Германия)

Изображение

Калибр 7.92x 33 (7.92 mm Kurz)

Тип автоматики: газоотводный, запирание перекосом затвора

Длина: 940 мм

Длина ствола: 364 мм

Вес: 4.9 кг

Темп стрельбы: 500 выстрелов в минуту

Магазин: 30 патронов

Фирма Haenel разрабатывала для Вермахта автоматическое оружие под промежуточный патрон калибра 7.92х33мм еще с 1938 года. Руководил разработкой известный конструктор-оружейник Хуго Шмайссер, и уже в 1940 году был создан первый прототип нового «автоматического карабина» (MaschinenKarabiner, MKb.) - именно так первоначально классифицировали немцы этот класс оружия. Интересно отметить, что не имевшая опыта работы со штампованными стальными деталями фирма Haenel была вынуждена обратиться за помощью к компании Merz Werke. К июлю 1942 года на испытания были представлены уже 50 предсерийных образов нового автомата, а с ноября 1942 по апрель 1943 года фирма Haenel произвела и поставила в войска около 8 000 новых автоматов, проходивших войсковые испытания в условиях боев против Советских войск. По результатам этих испытаний было решено, что MKb.42(H) заслуживает несомненного внимания, однако и требует доработки, проводившейся в дальнейшем под шифрами MP43. Mp44. Stg44/

Автоматический карабин (он же автомат, он же – будущая штурмовая винтовка) MKb.42(H) представлял собой оружие, построенное на основе автоматики с газовым двигателем, газовый поршень с длинным рабочим ходом располагался над стволом. Запирание ствола осуществлялось перекосом затвора вниз, за вкладыш ствольной коробки. Отличительной особенностью MKb.42(H) было то, что огонь в нем велся с открытого затвора, аналогично многим пистолетам-пулеметам. Ударно-спусковой механизм – ударниковый, роль предохранителя выполнял фигурный Г-образный вырез в задней части паза для рукоятки взведения затвора. В этот паз рукоятка затвора сдвигалась из крайнего заднего положения, тем самым блокируя движение затворной группы (аналогично пистолетам-пулеметам МР-38 и МР-40 фирмы Эрма). Отдельный переводчик режимов огня, выполненный в виде поперечной кнопки над пистолетной рукояткой, обеспечивал ведения огня одиночными выстрелами или очередями. Штампованный стальной корпус ударно-спускового механизма был выполнен заедино с пистолетной рукояткой и шарнирно крепился к ствольной коробке снизу, позади приемника для магазинов.

Ствольная коробка и цевье выполнены из стальных штампованных заготовок, причем внутри ствольной коробки находился довольно большой стальной фрезерованный вкладыш, к которому крепился ствол и за который происходило запирание затвора. Приклад выполнен из дерева. Прицельные приспособления включают в себя мушку на высоком основании и секторный регулируемый по дальности целик. На карабин можно было устанавливать обычный штык-нож от винтвоки Маузер К98к или дульный гранатомет-мортирку. На ряде карабинов колодка целика прицела имела направляющие для установки оптического прицела малой кратности.

ИзображениеИзображениеИзображение

0

А вот не он! именно 44й, я три раза ходил и срисовывал на память. Газоотвод не такой а как у 44го. Я так думаю придумано и сделано было давно а потом назвали 44 и испытывали в диверсионных группах на нужных направлениях. У нас железка на север, мост через реку северский донец так вот его не разу не разбомбили он был нужен обоим сторонам, гансы кидали 500ки не по далёку(взрывной волной сшибало народ проводящий ремонтные работы) Короче меня несёт..... По ходу где-то рядом накрыли десантуру(затвор то на месте).

0

А вот не он!

именно 44й, я три раза ходил и срисовывал на память.

Газоотвод не такой а как у 44го.

Я так думаю придумано и сделано было давно а потом назвали 44

и испытывали в диверсионных группах на нужных направлениях.

По ходу где-то рядом накрыли десантуру(затвор то на месте).

Без фото - разговор ниочём! И при чём здесь десантура?

0

Без фото - разговор ниочём! И при чём здесь десантура?

Может пытались нарушить снабжение войск железка то на север одна была, и есть.

Фотку по позже проработаю операZion и в отдельную тему если позволите.

0

по моему это кавалерийский карабин КО 38

согласен, длинна ствола должна быть примерно 512 мм.

0

Может пытались нарушить снабжение войск железка то на север одна была, и есть.

Фотку по позже проработаю операZion и в отдельную тему если позволите.

Штурмгевер 44 не была оружием фальширмягерей. Обычно, они вооружались 98к и FG42.

Ждём Ваших фото.

0

Всем спасибо убедили по карабину(а то я себе не верю)! Ну дюже он млой какой-то для ружжа. По штурмгеверу зделаю налёт и всё выложу.

0

не этот.. :privetstvuu:

может быть, плохо на фото видно мушку
0

муша в виде хомута обхватывает ствол.....

0