Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

У волгоградца изъяли коллекцию оружия

22 posts in this topic

Оперативники обнаружили и изъяли: винтовку системы «Мосина», два карабина системы «Мосина», карабин СКС-45, два пистолета пулемета системы «Томсон», пистолет пулемет системы «Суоми», два пистолета пулемета системы «Шпагина», ППС-43, АКМ, АК-74, МГ-34, РПД-44, ручной пулемет ДП-27, АКСУ-74, пистолет «Маузер», револьвер «Наган», пистолет «ТТ», пистолет «Парабелум», пистолет «Вальтер», 5 патрон к пистолету «Люгер», 5 магазинов к автоматическому оружию, 7 штык ножей. Изъятое оружие было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. На исследуемые образцы оружия отсутствуют сертификаты соответствия, выданные на территории Российской Федерации (иностранные сертификаты, даже в случае их наличия, на территории России не действуют), и свидетельствующие о принадлежности указанных образцов к массо-габаритным макетам оружия. Также, на частях и деталях указанных образцов имеются маркировочные обозначения боевого нарезного огнестрельного оружия - данные образцы макетами оружия признаны быть не могут, а могут быть классифицированы только как деактивированное огнестрельное оружие. Согласно Российского Законодательства об оружии, за хранение, ношение, изготовление, сбыт и прочие действия с деактивированным огнестрельным оружием на территории России, имеются все основания рассматривать, как незаконный оборот огнестрельного оружия и его частей. Таким образом, изъятые предметы признаны как нарезное огнестрельное оружие. В ходе работы с подозреваемым было установлено, что данное оружие приобретено им на территории Украины без соответствующих на него документов. В настоящие время материал проверки находится в органах прокуратуры, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

0

ИзображениеНакупил товарищ себе проблем а ментам благодарностей... :(
0

Украсил дома стенку (а набор то знатный), пригласил друзей, те поохали, поахали и пошли по домам завидовать молча, ну а кто-то молча не стал. Поделился с....серыми. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif

Или решил на перепродаже вмиг разбогатеть. Работа без кассового аппарата, без уплаты НДС :write:

1

Не повезло товарищу...

0

вот жалко. человек годами копил . собирал. что то может реставрировал. а тут бац. пришли и всё изъяли. западло и обидно. ебаная страна с её правительством и законами

0

Комрады,а кто может пояснить данную формулировку: Согласно Российского Законодательства об оружии, за хранение, ношение, изготовление, сбыт и прочие действия с деактивированным огнестрельным оружием на территории России, имеются все основания рассматривать, как незаконный оборот огнестрельного оружия и его частей. Надеюсь я что-то неверно понял????

0

Комрады,а кто может пояснить данную формулировку:

Согласно Российского Законодательства об оружии, за хранение, ношение, изготовление, сбыт и прочие действия с деактивированным огнестрельным оружием на территории России, имеются все основания рассматривать, как незаконный оборот огнестрельного оружия и его частей.

Надеюсь я что-то неверно понял????

Саша, про наши законы и их применение в голову лезит только одна поговорка...

Каждый дро...т, как он хочит.

Валера, отвечал тебе, а думал что Конфедерату СанеИзображение

Edited by Вольф
0

Комрады,а кто может пояснить данную формулировку:

Согласно Российского Законодательства об оружии, за хранение, ношение, изготовление, сбыт и прочие действия с деактивированным огнестрельным оружием на территории России, имеются все основания рассматривать, как незаконный оборот огнестрельного оружия и его частей.

Надеюсь я что-то неверно понял????

Незаконная деактивация запрещена , а соответственно и хранение , и прочие действия тоже . Изображение

0

Вот у меня вопрос ????

почему в подобных темах всегда сидит гость, явно Сирые мониторятИзображение

0

Вот у меня вопрос ????

почему в подобных темах всегда сидит гость, явно Сирые мониторятИзображение

Работа , Вовка , у них такая ...Изображение
0

Про ММГ можно забыть...

0

Про ММГ можно забыть...

Про ММГ - да ... Изображение
0

Вот мне интересно у людей у которых коллекции ммг, они с ними должны распрощаться? Тупые законы... Человек Пол жизни собирает, а тут нате!

0

Вот мне интересно у людей у которых коллекции ммг, они с ними должны распрощаться? Тупые законы... Человек Пол жизни собирает, а тут нате!

Нет , Жень , ты неправильно понял . Есть документы выдаваемые при официальной покупке ММГ , которые подтверждают факт деактивации законным путем , и соответственно дают разрешение на оборот и хранение .

0

Не Ром это я знаю, Я про копаное имею ввиду.

0

Работа , Вовка , у них такая ...Изображение

Да,Да собачья я б сказал post-140-096079800 1322845755_thumb.jpgГы Гы Гы

0

Да,Да собачья я б сказал post-140-096079800 1322845755_thumb.jpgГы Гы Гы

Я бы , не смеялся на вашем месте ...Изображение

0

Я когда по телевизору это увидел,был в шоке,как и от всех событий в этой стране.Мен.. те-же уголовники,так-же ненавидят обычных людей и ищут предлога их ограбить. Они отлично видели,что это макеты,но ловить настоящих уголовников ума не хватает,а показать свою "работу" надо перед начальством.

0

я так понял попал на коллекцию вполне легального ММГ с украинским дезактивом (даже если есть документы украинские, у нас ими можно задницу вытереть). Жалко парнягу, не на маленькую сумму попал.

0

Я бы , не смеялся на вашем месте ...Изображение

и на вашем :privetstvuu::tell:
0

я так понял попал на коллекцию вполне легального ММГ с украинским дезактивом (даже если есть документы украинские, у нас ими можно задницу вытереть). Жалко парнягу, не на маленькую сумму попал.

В России украинское ММГ-не имеет рф сертификатов.

По теме :Все вернули. кроме одного ремня

0