Sign in to follow this  
Followers 0
Bess

Как я нашёл "клад"

23 posts in this topic

Сносят у нас в мкр сталинскую трёхэтажку, её после войны ещё пленные немцы строили. Доживали в ней в основном старики, которых постепенно расселили.

Снесли кровлю, срезали железо. Сегодня выходной у строителей вот и решил "нырнуть". Чем дед Хабар не шутит? Оказалось шутит и ещё как!

В нише под вытяжкой на кухне второго этажа нашёл туго перемотанную клеёнкой и перевязанную изолентой коробочку а-ля 80-е.

По весу и звуку стало понятно - монеты :aaa:

Фотографировал и вскрывал уже дома, после принятого валокарди успакаивающего :JC_burp:.

Давно не испытывал такого облома. :blush2:

Как мне видится монеты хранили в надежде что как и при Хрущёвском обмене монеты не тронут. А фантики на чёрный день. Порадовал лишь дедушка Ленин на рубле и фантиках. Ленин всегда живой!

Да, последняя дата 1993г. Этот клад да лет через 300 найти (потомкам) :)

post-1843-035825000 1322934072_thumb.jpg

post-1843-028867500 1322934088_thumb.jpg

post-1843-027691100 1322934097_thumb.jpg

post-1843-084482400 1322934107_thumb.jpg

post-1843-043058900 1322934125_thumb.jpg

0

И ещё фото: Пошёл топить горе в вине. :russian:

post-1843-013499400 1322935414_thumb.jpg

post-1843-014565200 1322935423_thumb.jpg

post-1843-056316100 1322935432_thumb.jpg

0

Епт.... А все равно круто :approve: Во дреналина хватил то.

0

Изолента посвежаку наклеена....даже торцы несползли :lol: ... :acute: Пожалел изоленты :approve:ИМХО

0

А изолента и вправду свеженькая!!!

0

Какое горе ,камрад?Эт дед Хабар тебя типа тренирует!Так что готовься к серьезным находкам!Да и эта-не фуфло,и коробочка такая,гламурнаяИзображение

0

А изолента и вправду свеженькая!!!

как это ты увидел? :deg_smile:

А я помоему уже накуярился!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_burp: :JC_burp: :JC_burp:

0

Изолента посвежаку наклеена....даже торцы несползли :lol: ... :acute: Пожалел изоленты :approve:ИМХО

Это реконструкция событий. Изолента свежая, банка родная. Многие бы удержались не вскрыть банку на месте? Я такой же. :privetstvuu:
0

Сносят у нас в мкр сталинскую трёхэтажку, её после войны ещё пленные немцы строили. Доживали в ней в основном старики, которых постепенно расселили.

Снесли кровлю, срезали железо. Сегодня выходной у строителей вот и решил "нырнуть". Чем дед Хабар не шутит? Оказалось шутит и ещё как!

В нише под вытяжкой на кухне второго этажа нашёл туго перемотанную клеёнкой и перевязанную изолентой коробочку а-ля 80-е.

По весу и звуку стало понятно - монеты :aaa:

Фотографировал и вскрывал уже дома, после принятого валокарди успакаивающего :JC_burp:.

Давно не испытывал такого облома. :blush2:

Как мне видится монеты хранили в надежде что как и при Хрущёвском обмене монеты не тронут. А фантики на чёрный день. Порадовал лишь дедушка Ленин на рубле и фантиках. Ленин всегда живой!

Да, последняя дата 1993г. Этот клад да лет через 300 найти (потомкам) :)

:acute:
0

Вообще забавно - такой микс. И Совдеп, и 90-е...

0

Вообще забавно - такой микс. И Совдеп, и 90-е...

Самая "древняя"- 5 копеек 1955г, ещё с двумя колосками, а не со снопом какие я застал.

0

Самая "древняя"- 5 копеек 1955г, ещё с двумя колосками, а не со снопом какие я застал.

Друже приезжай в Питер,коробку золотых манет не обещаю,Но 2-3 выезда пару будет,как и ювелирка.19-20век.

0

Друже приезжай в Питер,коробку золотых манет не обещаю,Но 2-3 выезда пару будет,как и ювелирка.19-20век.

Спасибо комрад :privetstvuu:Мне этого хватило. Тем паче я по старине и по монетам не врываюсь.

"Мне бы шашку да коня, да на линию огня" :blush2:

0

Спасибо комрад :privetstvuu:Мне этого хватило. Тем паче я по старине и по монетам не врываюсь.

"Мне бы шашку да коня, да на линию огня" :blush2:

Да всё у нас в Питере есть,и старина и война.И хорошие девайсы найти можно.Главное куда, и с кем едещь.

0

Возможно и брехня..но бабки точно настоящие!! :bs:

0

монет норм авось какой нибудь коликцеонер и купит =)

0

Пустечок, а все равно приятно:-) :drink1: там монетки могут быть и ценные есть, какая то магнитная серия и не магнитные...почитай про монетки 90 гг...

0

а как в эту коробку 200 старобелорусских рублей попало <в уголке сверху на фото>, непонятно

0

а как в эту коробку 200 старобелорусских рублей попало <в уголке сверху на фото>, непонятно

Лежали вместе с русскими бумажными, но тоже "несвежие"-1992г.

0

Пустечок, а все равно приятно:-) :drink1: там монетки могут быть и ценные есть, какая то магнитная серия и не магнитные...почитай про монетки 90 гг...

Zapa, спасибо за совет, теперь знаю что такое магнитная серия и обычная. Жаль, не с моим счастьем, все монеты простые. Хотя очень познавательно, я и не знал что СССРовские бывают дорогие.

Кому интересно:

http://ussr-coins.ru/самые-дорогие-монеты-ссср/

и ещё http://marcoins.ru/monety.htm

Черпнул много интересного.

0