Sign in to follow this  
Followers 0
AZAZELLO

Контрнаступление под Москвой, район Вязьмы

7 posts in this topic

Есть вопрос. Кто-нибудь копал участок фронта в 60 км. юго-восточнее Вязьмы? место около р.Воря. Просто судя по картам там была попытка отрезать немецкую группировку.

0

Часто этим летом бывал в тех краях, но в основном в районе ближе реки Добрея. Там есть еще интересные места. А что именно интересует.

0

по речке воря много позиций и были сильные бои.речка протяжённая .какой район вас интересует поконкретнее :privetstvuu:

0

по речке воря много позиций и были сильные бои.речка протяжённая .какой район вас интересует поконкретнее :privetstvuu:

Интересует район южнее Захарово.
0

я в районе тёмкино и александровка (кал.обл) больше ходил. а захарово что-то знакомое

0

мы начали копать под александровкой и малым устьем в 1990 году. из рассказов одного ветерана примерно из района износок начинала свою губительную атаку 33 армия. мы работали на правом берегу вори. там был бой. как ветеран сказал-там высоточка есть и её очень долго не могли взять. высоточка оказалась еле заметным холмиком но с прекрасным обзором. там мы нашли несколько наших бойцов. а через речку угра там стоит братская могила с бойцами 43 и 49 армий. скажу что был там этим летом и ужаснулся:всё перерыто как стадом кротов. но мы какую-то жбонь всё равно назвонили. да! там 1995 я нашёл и предал земле и немецкого солдата. это как раз лес около слияния угры и вори. есть некоторые данные о сильном бое в районе дер.мамуши. хочу туда скататься,но сейчас без транспорта

0