Sign in to follow this  
Followers 0
Valdis

Легальная травматика.

45 posts in this topic

Добрый день!Хотелось бы узнать,какая травматика является в России ЗАКОННОЙ БЕЗ ЛЕЦЕНЗИИ?Закон об оружии четких критериев мне так и не дал,как и интернет,где множество мнений порой противоречивых.Например я не нашел никакой регламентации для оружия под патрон флобера,который свободно ходит в продаже в той же Украине.Буду рад услышать ваши мнения.

0

никакая!вы о чем вообще????

0

Оружие под патрон Флоберта действительно у нас в свободной продаже. Это не травматическое а спортивн-тренировочное оружие. Но в плане законодательства у нас хуже. На Украине нет закона про оружие. Ты хоть что-то почитать можешь. У нас читать нечего.

0

никакая!вы о чем вообще????

Например "Оса" до недавнего времени отпускалась без лецензии,возможно есть еще какие то модели,до которых не добрались "законотворцы".
0

Например "Оса" до недавнего времени отпускалась без лецензии,возможно есть еще какие то модели,до которых не добрались "законотворцы".

Это где Оса БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ????!!!!!ДАЙТЕ ДВЕ,нет ДЕСЯТЬ!Небыло такого никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Это где Оса БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ????!!!!!ДАЙТЕ ДВЕ,нет ДЕСЯТЬ!Небыло такого никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Было,в 2009-ом году преобретал "Осу" по ЧОПовской корке,корка без разрешения на ношение сл.оружия.
0

бред.не продают у нас травмат без лицухи!!!!!я бы сразу 100 купил)))))) вы сами то понимаете что пишете?на ганзу зайдите и такой вопрос задайте,вам там быстро все распишут

0

Было,в 2009-ом году преобретал "Осу" по ЧОПовской корке,корка без разрешения на ношение сл.оружия.

Хм! ЧОПовская корочка? А вы разве не сдавали экзамен для получения этой корочки? Насколько мне известно, ксива частного охранника выдается в лицензионно разрешительном отделе! Если конечно у вас не обычная бумажка с ЧОПа в котором вы работаете, которая право на ношения оружия не дает!

0

Хм! ЧОПовская корочка? А вы разве не сдавали экзамен для получения этой корочки? Насколько мне известно, ксива частного охранника выдается в лицензионно разрешительном отделе! Если конечно у вас не обычная бумажка с ЧОПа в котором вы работаете, которая право на ношения оружия не дает!

Получал легально,сдавал экзамен,изучал мат.часть,в том числе и о спецсредствах и их легальности.
0

Ну а что вы хотите тогда? вам вполне могли продать травмат и газовое оружие, тем более если продавец чайник!

0

Ну а что вы хотите тогда? вам вполне могли продать травмат и газовое оружие, тем более если продавец чайник!

Я хочу узнать какое более или менее действенное оружие можно приобрести без лицухи,не все же зарещено!
0

Запрещен весь травмат.

0

Скоро на рогатки разрешение будет :complain: а ты говоришь-травма! :deg_smile:

0

Телескоп - самое действенное и без разрешения !

Изображение

1

Телескоп тоже в незаконна(((((( Топкстар,у меня есть лицуха,все законно,а патроны не продают!!!ПАТРОНЫ!!!!ПОНИМАЕТЕ???а вы травмат хотите

0

да гон это, у мня на гладкоств разрешение, на газовое есть уж лет 6. дык газовые патроны без лицухи не продают, на сайгу тем более баста а травматика ггг патроны неа :yazi4ok:

0

Ксеноновый фонарь-бита с высокой яркостью 2800 Люмен и низким расходом энергии. Эффективная дальность луча до нескольких километров. 9 200 руб В руках держал, тяжелая сцуко ! И пусть скажут ,что не фонарик :privetstvuu:       топикстартер, может Вам подойдет !

post-2640-005697900 1324067036_thumb.jpg

post-2640-072313100 1324067086_thumb.jpg

0

Технические характеристики ксенонового фонаря-биты Xvisual 1000B: Количество циклов зарядки: 500 раз Первое нажатие кнопки включения - 35 Вт; Второе - 28 Вт Цвет: 6000 К ( белый) Яркость: Первое нажатие кнопки - 2800 люменов; Второе - 2200 люменов Дальность: до нескольких километров Входное напряжение: 12 В Батарея литиевая Полная зарядка аккумулятора может непрерывно освещать в течение 2~3 часов Два типа зарядного устройства от розетки, от прикуривателя Корпус сделан из алюминиевого сплава Габаритные размеры фонаря-биты Xvisual 1000B: Вес: 1,25 кг Длина: 35 см Диаметр рукоятки: 4,5 см

post-2640-099157700 1324067330_thumb.jpg

0

Добрый день!Хотелось бы узнать,какая травматика является в России ЗАКОННОЙ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ?

При желании можно и из ИЖ-60 например нанести повреждения человеку, а она вроде без лицензии выдается, правда не травмат, а воздушка(

0

Добрый день!Хотелось бы узнать,какая травматика является в России ЗАКОННОЙ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ?

Почитайте "Ганзу",  вообще толком никто ничего не знает,в связи с новым законом, пересертификацией и т.п.

0

Почитайте "Ганзу",  вообще толком никто ничего не знает,в связи с новым законом, пересертификацией и т.п.

На ганзе кроме флуда и запчастей-ничего не осталось!Серые придущили весь форум! :spietful:

0

Телескоп - самое действенное и без разрешения !

телескоп относится к холяднику или дробящему, как то они его там обозвали, но он так же как и кастет вне закона.

Телескоп тоже в незаконна((((((

Топкстар,у меня есть лицуха,все законно,а патроны не продают!!!ПАТРОНЫ!!!!ПОНИМАЕТЕ???а вы травмат хотите

места надо знать и людей хороших) у вас 9ра?

Вот все пишут не законно -не законно! а знаете ли вы законы и что вам грозит если допустим на улице вас ловят с незарегистрированной травмой и патронами? да практически ничего! Административка и штраф за патроны 500 рэ и за травму 500 рэ, итого 1000 рубликов) и это если будете размахивать ей налево-направо и попадетесь, а так граждене с травматикой вас часто шмонали на улице и находили травматику? у меня за 1,5 года ни разу ни травматику не спросили ни лицензию......а плюсы не зарегенной травматики на лицо, в случае кхм-кхм, можно и в ближайшем пруду потерять.... :privetstvuu:

0

Вот все пишут не законно -не законно! а знаете ли вы законы и что вам грозит если допустим на улице вас ловят с незарегистрированной травмой и патронами? да практически ничего! Административка и штраф за патроны 500 рэ и за травму 500 рэ, итого 1000 рубликов) и это если будете размахивать ей налево-направо и попадетесь, а так граждене с травматикой вас часто шмонали на улице и находили травматику? у меня за 1,5 года ни разу ни травматику не спросили ни лицензию......а плюсы не зарегенной травматики на лицо, в случае кхм-кхм, можно и в ближайшем пруду потерять.... :privetstvuu:

тогда лучше с тт или пм ходить, раз если что, то в пруд.... :spietful: :spietful: :spietful:

а по моему легче получить разрешение и не трястись, что поймают. у меня всё легально. цена вопроса копейки и по времени пару дней занимает... :privetstvuu: у меня пистолет победа 9 мм.

0

За незаконное приобретение и ношение травматического оруждия предусмотрена административная ответственность.

Если траматическим оружием угрожали убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью и эти угрозы были восприняты реально, то будет ответственность в порядке части 1 статьи 119 УК РФ (если без отягчающих обстоятельств).

Санкция части 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, арест на срок от четырёх до шести месяцев, лишение свободы до двух лет.

0

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119] 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Подумайте 100 раз, зачем Вам Это :privetstvuu:

0