Sign in to follow this  
Followers 0
Valdis

Легальная травматика.

45 posts in this topic

Подумайте 100 раз, зачем Вам Это :privetstvuu:

Можно и дрыном угрожать почки отбить и голыми руками "глаз на джёпу натьянуть", вариантов масса... Так что, сама травматика здесь особой роли не играет.

По поводу вопроса ТС, присоединяюсь к мнению камерадов, никакой травматики, которую можно приобрести без лицензии нынче в РФ нету. А согласно "Закону об оружии" в последней редакции, у нас вообще такое понятие как "травматическое оружие" отсутствует.

0

Не злобливым тихим словом и ударом в челюсть, можно добиться большего, чем размахивая стволомИзображениеИзображение

0

Не злобливым тихим словом и ударом в челюсть, можно добиться большего, чем размахивая стволомИзображениеИзображение

Володь, привет :privetstvuu: можно все, что угодно, топик спрашивал про травматику, вроде все ему разъяснили популярно, а с травматикой согласен: нет ее больше -есть Огнестрельное оружие ограниченного поражения.

0

Господа на счет травматики, закон претерпел некоторые изменения с недавнего времени(о них можно прочитать на пресловутой ганзе тема эта выделена отдельно на главной странице)щас все оружие газовое, травматическое и безствольное(оса,эгида итп) проходит пересертификацию, все выданные ранее лицензии будут подлежать замене(одна лицензия-одна единица, а не как ранее одна лицензия - 5 единиц)НОВЫЕ ЛИЦЕНЗИИ ОЖИДАЮЦА В ФЕВРАЛЕ 12 ГОДА.и соответственно патроны..что касаемо пневматики ,то использование пневматического оружия в целях самообороны ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ, ношение пневматического пистолета в кабуре на поясе возможно только на огневой полосе тира, а так только в сумке или кейсе. с ув. к форумчанам.

0

все оружие газовое, травматическое и безствольное(оса,эгида итп) проходит пересертификацию, все выданные ранее лицензии будут подлежать замене(одна лицензия-одна единица, а не как ранее одна лицензия - 5 единиц)

Замена лицензий будет осуществляться поэтапно, по мере обращения граждан в связи с перерегистрацией и продлением срока, действуют как старые так и вновь выданные лицензии на всей территории РФ без ограничений.

0

действовать то действуют, но с ограничениями... в ЛРО в МСК интересовался мне сказали, что ношение за пределами региона регистрации лицензии запрещено :nono: что бы пересечь субьект федерации необходимо оформлять разовое разрешение, для приобретения патронов надо сделать отметку в лицензии... :privetstvuu:

0

действовать то действуют, но с ограничениями... в ЛРО в МСК интересовался мне сказали, что ношение за пределами региона регистрации лицензии запрещено :nono: что бы пересечь субьект федерации необходимо оформлять разовое разрешение, для приобретения патронов надо сделать отметку в лицензии... :privetstvuu:

____Граждане Российской Федерации осуществляют ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ и ПЕРЕВОЗКУ любого принадлежащего им на законных основаниях гражданского оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование как внутри субъекта РФ, где вышеуказанное оружие зарегистрировано, так и на всей территории РФ.

____Граждане Российской Федерации осуществляют НОШЕНИЕ любого принадлежащего им на законных основаниях гражданского оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия как внутри субъекта РФ, где вышеуказанное оружие зарегистрировано, так и на всей территории РФ.

Читайте внимательно. Москва всегда жила по своим законам, в Санкт Петербурге, пока о таком бреде не слышал, вчера буквально разговаривал с сотрудником ЛРО

0

Читайте внимательно. Москва всегда жила по своим законам,

Это как раз и не оспариваеться.. я сам из Питера... за что купил за то и продаю.. :privetstvuu: не вижу смысла спорить.. у сильного всегда безсильный виноват, и я не вижу смысла спорить с властью когда на улице будут изымать, проще подождать когда устаканица положение с новым законом и когда все придет в равновесиеи тем самым избежать конфликтов с властью получить изьятое сложнее чем не допустить изьятие...(ИМХО) :privetstvuu: с ув.к форумчанам :drink:
0

Вот все пишут не законно -не законно! а знаете ли вы законы и что вам грозит если допустим на улице вас ловят с незарегистрированной травмой и патронами? да практически ничего! Административка и штраф за патроны 500 рэ и за травму 500 рэ, итого 1000 рубликов) и это если будете размахивать ей налево-направо и попадетесь, а так граждене с травматикой вас часто шмонали на улице и находили травматику? у меня за 1,5 года ни разу ни травматику не спросили ни лицензию......а плюсы не зарегенной травматики на лицо, в случае кхм-кхм, можно и в ближайшем пруду потерять.... :privetstvuu:

тогда лучше с тт или пм ходить, раз если что, то в пруд.... :spietful: :spietful: :spietful:

а по моему легче получить разрешение и не трястись, что поймают. у меня всё легально. цена вопроса копейки и по времени пару дней занимает... :privetstvuu: у меня пистолет победа 9 мм.

за травматику штраф 1000 рэ, за ТТ и пм реальный срок, прочувствуйте разницу.

IwowI, вам уже отписали что угрожать можно и дрыном, поэтому статьи которые вы сюда копировали не о чем. к тому же не знаю как вы но я всегда придерживался одного мнения, что относительно ножа, что ствола, если не готов применить то не доставай, а достал так бей/стреляй. поэтому статья про угрозы тут не причем, сделал дело и гуляй смело...)

1

IwowI, вам уже отписали что угрожать можно и дрыном, поэтому статьи которые вы сюда копировали не о чем. к тому же не знаю как вы но я всегда придерживался одного мнения, что относительно ножа, что ствола, если не готов применить то не доставай, а достал так бей/стреляй. поэтому статья про угрозы тут не причем, сделал дело и гуляй смело...)

Давайте не будем палемику тут разводить, для этого "Ганзы" достаточно, статьи отписаны по существу, мнения ваши давным давно общеизвестны.Не преведи господь, вам оказаться в ситуации,когда придется отстаивать свои интересы в суде. Тогда разницу между дрыном и стволом ощутите в полной мере.

0

Давайте не будем палемику тут разводить, для этого "Ганзы" достаточно, статьи отписаны по существу, мнения ваши давным давно общеизвестны.Не преведи господь, вам оказаться в ситуации,когда придется отстаивать свои интересы в суде. Тогда разницу между дрыном и стволом ощутите в полной мере.

опять с вами не соглашусь) причем по всем пунктам) ну во первых форумы для того и созданы что бы разводить пОлемику) а во вторых вы опять же не правы, для нашего суда нет разницы в пьяном угаре вы забили человека дрыном или защищая себя и своих близких пристрелили спятевшего нарика который вас пытался ограбить/убить (возможны оба варианта), при грамотном адвокате варьируются только слегка сроки, но сядите по любому.

0

сралово отставить. И от темы не отходить))))))) На самом деле травмат любой запрещен, тут двух мнений нет. Из серии что нельзя быть беременной наполовину. Либо травмат и запрещен либо не травмат. Что касаемо срока...да тут как карта ляжет, фарт еще никто не отменял, судьба порой чудные перлы выкидывает)) За телескоп. Ром, это чисто дома хранить, мент примет-оформит полюбасу, в конечном результате конечно ничего серьезного, но нервы потреплют. Бак такой проломить как сплюнуть, так что оно не самое обоснованное. Бутылкой пустой по едальнику тоже человека оглушить можно, зато не грохнешь, соответственно если чего статья совсем другая. По пневматике. Можно хитро апнуть тот же псевдо макаров, будет жамкать не хуже травмата)) А в коленку так оно и половчее будет. И палева мало. Без экспертизы переделку не доказать ,а рассказать что пересрал, простите, и чисто с испугу вытащил из сумки, чисто попугать хулигана, а потом еще больше пересрал и трясущейся рученкой нажал на крючек и бахнул в воздух, не так трудно. А что в колено попал....да я снайпер чтоль...да и эта падла верткая оказалось, прыгучая)) За ТТ. Тут оно тоже косо все. Скидывать ТТшник...братва, для этого нужно зарабатывать хотя бы сотку в месяц ибо накладная тема. Или на складе сидеть ТТшниками полным. А отмазываться за него-дешевле скинуть. За грохнуть кого базар не ставлю-каждый своей жизнью живет, но с точки зрения актуальности херня полная. Гады нападают раз в полгода, а мент тормознуть может в любой момент. И бегать от него ,чтоб тупо скинуть не самое увлекательное занятие, поверьте на слово))

1

сралово отставить. И от темы не отходить)))))))

На самом деле травмат любой запрещен, тут двух мнений нет. Из серии что нельзя быть беременной наполовину. Либо травмат и запрещен либо не травмат. Что касаемо срока...да тут как карта ляжет, фарт еще никто не отменял, судьба порой чудные перлы выкидывает))

За телескоп. Ром, это чисто дома хранить, мент примет-оформит полюбасу, в конечном результате конечно ничего серьезного, но нервы потреплют. Бак такой проломить как сплюнуть, так что оно не самое обоснованное. Бутылкой пустой по едальнику тоже человека оглушить можно, зато не грохнешь, соответственно если чего статья совсем другая.

По пневматике. Можно хитро апнуть тот же псевдо макаров, будет жамкать не хуже травмата)) А в коленку так оно и половчее будет. И палева мало. Без экспертизы переделку не доказать ,а рассказать что пересрал, простите, и чисто с испугу вытащил из сумки, чисто попугать хулигана, а потом еще больше пересрал и трясущейся рученкой нажал на крючек и бахнул в воздух, не так трудно. А что в колено попал....да я снайпер чтоль...да и эта падла верткая оказалось, прыгучая))

За ТТ. Тут оно тоже косо все. Скидывать ТТшник...братва, для этого нужно зарабатывать хотя бы сотку в месяц ибо накладная тема. Или на складе сидеть ТТшниками полным. А отмазываться за него-дешевле скинуть. За грохнуть кого базар не ставлю-каждый своей жизнью живет, но с точки зрения актуальности херня полная. Гады нападают раз в полгода, а мент тормознуть может в любой момент. И бегать от него ,чтоб тупо скинуть не самое увлекательное занятие, поверьте на слово))

Так и нет тут сралова, Личное дело Каждого с чем как и куда. Из темы удаляюсь :privetstvuu:

0

наверное темку можно закрывать...нового закона мы не примем..а то что оборот оружия регламентирован законом и правилами и установленным ими порядком, мы выяснили в бурной полемике..))))кто и что будет носить как использовать и где приобретать и как отвечать перед законом за все приобретенное и носимое, дело личное каждого субьекта( МЫ РЕКОМЕНДУЕМ И ПРОПАГАНДИРУЕМ ЗАКОН и ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ!!!) на вопрос Valdis'а "Хотелось бы узнать,какая травматика является в России ЗАКОННОЙ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ?" мы ответили НИКАКАЯ. с уважением к форумчанам :privetstvuu:

0

наверное темку можно закрывать...нового закона мы не примем..а то что оборот оружия регламентирован законом и правилами и установленным ими порядком, мы выяснили в бурной полемике..))))кто и что будет носить как использовать и где приобретать и как отвечать перед законом за все приобретенное и носимое, дело личное каждого субьекта( МЫ РЕКОМЕНДУЕМ И ПРОПАГАНДИРУЕМ ЗАКОН и ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ!!!)

на вопрос Valdis'а "Хотелось бы узнать,какая травматика является в России ЗАКОННОЙ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ?" мы ответили НИКАКАЯ.

с уважением к форумчанам :privetstvuu:

вполне согласен :privetstvuu:
0

у меня 10х22 патрики.АКБС магнум

0

Мне от животных отстреливаться надо!Ибо имела место встреча в лесу со стаей неадекватных бродячих собак,еле убег!
0

Не подскажите где магазин от Форта к Т10 купить.один свой хороший магазин в лесу на днях с 10 патронами просрал(((((а с убогим магазином ходить не айс.там утычки постояно

0

Не злобливым тихим словом и ударом в челюсть, можно добиться большего, чем размахивая стволом :aggressive::pirate:

Мне от животных отстреливаться надо!Ибо имела место встреча в лесу со стаей неадекватных бродячих собак,еле убег!

Вроде как шокером напугать можно, товарищ только пару раз потрещал им и собака убежала. А себе купил попробовать ультразвуковой отпугиватель, чет так и не понял, от него убажала псинка или просто от того что на нее направил :lol:

0