Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс7

Китайский знак

16 posts in this topic

Подскажите други - старина или нет и что это за знак? Найден на месте старой деревни, которой лет 30 уже не существует.

5cbc246a5725f_WhatsAppImage2019-04-19at16_34_13.thumb.jpeg.ca76c470c6ec75460ef08ff73680ceef.jpeg5cbc246aa7880_WhatsAppImage2019-04-19at16_34_25.thumb.jpeg.144b051479951d7b000cefd01c27f687.jpeg

0

Сдается, с обратной стороны номер телефона.

А по виду на брелок от ключей похоже или шильду с одежды.

0

пиктограмма телефонного аппарата

IMG_8370.thumb.PNG.1d1de06dedd31d2f2907826b097427bc.PNG

0

Номер в Чанджоу. Можете звякнуть- спросить :) 

0

10 часов назад, Дoк сказал:

Номер в Чанджоу. Можете звякнуть- спросить :) 

точняк))

0

Собачьи дела это. Нех там в Чанджоу  звонить.

0

12 часа назад, Hund Nord сказал:

Собачьи дела это. Нех там в Чанджоу  звонить.

Серег, если ты имеешь ввиду собачью бирку, то кстати вариант хороший, ведь на таких бирках для животных указывают номер телефона.

0

7 минут назад, Алёшенька сказал:

Серег, если ты имеешь ввиду собачью бирку, то кстати вариант хороший, ведь на таких бирках для животных указывают номер телефона.

Но тогда получается, что хозяин собаки специально заказал такую бирку для себя в единичном экземпляре со своим номером телефона? Литьё всё-таки. Если, конечно, у него всего одна собака :). Логичнее было бы выпускать такие бирки где под номер телефона выделено пустое место, а потом каждый гравирует или набивает свой номер.

0

14 минуты назад, Сергей-2015 сказал:

Но тогда получается, что хозяин собаки специально заказал такую бирку для себя в единичном экземпляре со своим номером телефона? Литьё всё-таки. Если, конечно, у него всего одна собака :). Логичнее было бы выпускать такие бирки где под номер телефона выделено пустое место, а потом каждый гравирует или набивает свой номер.

щас на сам ошейник пришивают/приделывают любую подобную бирку с номером хозяина. это могу сказать точно. помница по весне увидал собакена около деревни, при детальном осмотре на ошейнике был указан номер мобильника.  

0

Тоже видел. Как то мы с камрадом Тощим стояли лагерем в долине смерти в Карелии, утром прибежали к нам на стоянку две лайки. Та, которая постарше, потом сама ускакала, а у молодой на ошейнике бирка висела. Набито было "Моя погремуха Тузик" и номер телефона московский.  Позвонил - приехал хлопчик, забрал псину. Они стояли километрах в семи от нас.

0

Только что, Алёшенька сказал:

щас на сам ошейник пришивают/приделывают любую подобную бирку с номером хозяина. это могу сказать точно. помница по весне увидал собакена около деревни, при детальном осмотре на ошейнике был указан номер мобильника.  

Я не спорю, на собаку можно повесить кучу бирок с номером, я про другое. Бирка сделана заводским способом в одном экземпляре. Не дорого ли ?

0

Только что, мишак сказал:

Набито было "Моя погремуха Тузик" и номер телефона московский.  

И я про тоже. Набито. А тут отлито сразу с номером телефона.

0

Я тоже склоняюсь к версии, что это шильдик с одежды или сумки. На лицевой стороне буква R в круге, что означает зарегистрированный товарный знак. Иероглифы скорее всего название фирмы, а рисунок логотип. Ну а телефон фирмы. Таких "фирм" в Китае до хера :)

0

да понятно, что собачьей биркой тут и не пахло:lol:

0

2 часа назад, Дoк сказал:

да понятно, что собачьей биркой тут и не пахло:lol:

Но интрига всё-таки была :lol:

0

Понятно дело... :) 

особенно если собаку сшили в китае, в вышеобозначенной провинции и она на своих тряпочных лапах пришла в урочище 30 летней давности:lol:

1