Ерёма.

Карма....

18 posts in this topic

Всех приветствую  , мужики, а как так случилось что в сутки можно только 3+ ставить? Сижу смотрю темы, в том числе старые, ну реально хочется отметить хороший пост, а фиг там, ток не подумайте что я со своим уставом в чужой монастырь, неа, привык что ли что на другом форуме по другой тематике плюсы не ограничены, единственное нужно изменение кармы дополнять коментарием, и человеку приятно и модераторы видят что не запросто так.....

0

3 минуты назад, Ерёма. сказал:

Всех приветствую  , мужики, а как так случилось что в сутки можно только 3+ ставить? Сижу смотрю темы, в том числе старые, ну реально хочется отметить хороший пост, а фиг там, ток не подумайте что я со своим уставом в чужой монастырь, неа, привык что ли что на другом форуме по другой тематике плюсы не ограничены, единственное нужно изменение кармы дополнять коментарием, и человеку приятно и модераторы видят что не запросто так.....

Ну дык балда выйдет- припрется какой нить "жопошник с темой за поиск подельников на выезд" или бот  и накидает за сутки +- дофига. Вся система под откос пойдет, в таком случае. Вот оттуда и ограничение. 

0

10 минут назад, Дoк сказал:

Ну дык балда выйдет- припрется какой нить "жопошник с темой за поиск подельников на выезд" или бот  и накидает за сутки +- дофига. Вся система под откос пойдет, в таком случае. Вот оттуда и ограничение. 

Может как то иначе устроено но без коментария + не поставишь а когда один индивид за сутки получил + больше чем за год..., модеры же могут реагировать, а случай описанный выше был, один себе с клона лепил, разобрались, изничтожили, опять же админы незаслуженный или поставленный по ошибке - могут снять что бы психи не радовались....

0

Админам больше заняться нечем:bs:

0

4 минуты назад, Дoк сказал:

Админам больше заняться нечем:bs:

Дык, модераторам полномочий дать, это то же же, в том числе , часть жизни форума же.... , нее ? :rolleyes:

0

Только что, Ерёма. сказал:

Дык, в том числе часть жизни форума же.... , нее ? :rolleyes:

Если упростить,  три ложки сахара в чае- норм. Тридцатьчетыре ложки в одном стакане:D- чай говнo ж получится?

0

1 минуту назад, Дoк сказал:

Если упростить,  три ложки сахара в чае- норм. Тридцатьчетыре ложки в одном стакане:D- чай говнo ж получится?

Три ложки на взвод ? Это разве что что бы не делить.... Вот если одному и тому же нельзя больше какого то колличества ставить , тогда да....., да ладно, нельзя так нельзя, людей заслуженных с оными же постами много, а патроньев как в 41м, 3 на стрелка.... :(

0

2 часа назад, Ерёма. сказал:

Три ложки на взвод ? Это разве что что бы не делить.... Вот если одному и тому же нельзя больше какого то колличества ставить , тогда да....., да ладно, нельзя так нельзя, людей заслуженных с оными же постами много, а патроньев как в 41м, 3 на стрелка.... :(

Дык, где три на стрелка, а где - кучами валяются... Видел такое. Год - один, условия разные...

0

14 минуты назад, monter сказал:

Дык, где три на стрелка, а где - кучами валяются... Видел такое. Год - один, условия разные...

Дык лучше пусть будут и не понадобятся чем нада а нету...., нее ??? :D

0

У тех, у кого репа больше 1000 есть возможность по пять плюсов/минусов ставить. Да я считаю что этого и достаточно. А то получится как Саня выше расписал. Следить то некому, админ один. Серега Норд, да и он редко сейчас появляется на форуме. А руководство Накопа вообще здесь не появляется, поэтому и назначать новых модеров некому...

0

6 минут назад, мишак сказал:

У тех, у кого репа больше 1000 есть возможность по пять плюсов/минусов ставить. Да я считаю что этого и достаточно. А то получится как Саня выше расписал. Следить то некому, админ один. Серега Норд, да и он редко сейчас появляется на форуме. А руководство Накопа вообще здесь не появляется, поэтому и назначать новых модеров некому...

А админ не может модераторов назначать ? Хотя, раз инициатива общественности не надть, воспользуюсь бритвой дорогого нашего Оккама дабы не плодить сущностей..... :rolleyes:

0

Не, я так понимаю, Серега не может. В начале года обсуждали с ним этот вопрос. Он просил руководство, даже кандидатуры предлагал. Но, как видно, ничего не изменилось.

0

8 минут назад, мишак сказал:

Не, я так понимаю, Серега не может. В начале года обсуждали с ним этот вопрос. Он просил руководство, даже кандидатуры предлагал. Но, как видно, ничего не изменилось.

Верхи не хотят низы не могут, но это уже больше к теме "накипело"...... :wacko:

0

Ерём этот вопрос практически на всех площадках поднимается)))Тут  много чего зависит....две большие разницы..:DКак в Одесе говорят.

Вот смотри примеры(надеюсь администрация не будет удалять названия площадок приведённых в пример?)

1)Я согласен,хочется читая темы которые пропустил(не увидел,потом дошло и тд и тп) ставить плюс,за всё что понравилось.И это может быть десяток отчётов. Но у тебя всего 3 плюса.Да не очень конечно комфортно. -Это допустим наша площадка.( такие же правила ну навскидку на ЦФН и паре других площадок на которых я общаюсь))

2)Рассмотрим другой пример..  Неограниченное количество плюсов-.Человек на форуме,нихрена не делает полезного! Не пишет отчётов о поиске, не является специалистом в той или иной теме,то есть не может помочь ни в оценке,ни в определении,ни создаёт новых,познавательных темНи реставратор ,ни коллекционер,ни рукоблуд ни копарь! и тд и тп НО!!!

Он парень искромётный ,с чувством юмора ,прикольный собеседник ...рубаха парень!  И участие его сводится только к темам-Анекдоты,Флудильня,Разговоры ни о чём,Сральня,Кабак,Хорошие или плохие новости и тд и тп!!  И вот!  Плюсов у него от компании его радиослушателей,единомышленников,посторонних и тд и тп..5000  штук!

У другого  Поисковика,с отчётами,с определением с опознанием,спеца в том или ином деле,надёжного продавца или покупателя провернувшего сотни сделок.  их всего 500!Заходит новичок на форум и видит  РЕПУ и ООооо..Уважаемый чел! с 5000 лайками!  А тот продаёт ну допустим прибор(монету за сотню килорублей,машину за пару лямов) и кидает покупца....И покупец в шоке!  Как так?? Чел с такой репой и кинул? А что удивляться ? Если у него нет отдельной репы -как покупца и продавца?? Ведь истории его лайков нет!!!!!Я не буду тут говорить и такие площадки есть!!!

3)Другое решение  выглядят так!  Репа человеку выдаётся с описанием.За отчёт! За покупку,за продажу!За рукоблудие,за определение и тд и тп. Это практикуется на жёлтом к примеру и паре других площадок. И количество регулируется  одному челу допустим за сутки один раз.  но можно и десятку разных пользователей кидать в сутки.Опять неудобство! Согласен!  Если мне у чела 10 тем понравилось?))) Ну значит 10 дней кидать буду!))

4) Самое верное на мой взгляд решение!

Репа пользователю выдаётся как выше писал -ТОЛЬКО С описанием за что!чтоб любой зашедший в профиль мог видеть!Количество может быть и не должно превышать десятка!

Но!!!  Вы можете в место репы, просто спасибо сказать! Которое тоже под авой видно у пользователя.Если вам нравится анекдот или высказывание...Спасибки могут быть без ограничений!  Такое есть на реликвии,смолбатле,старейшине и тд.Есть и награды!  Кои заслужить надо! За сделки по купле продаже(очень важно!  ) за отчёты,за жизнь на  площадке полезную и тд и тп!!!

Так ,что  Ерёма   сколько людей(площадок) столько и правил и мнений! Мы ВСЕ их подписали при регистрации!!!! С Уважением Стас! Удачи всем и Здоровья!

4) Есть вариант плюсов и спасибок!

1

Дык я ток ма предложил, устраивает всех как есть на сей час , ну и слава господу.... ,  ну да какая никакая (скорей никакая) польза от обсудить была , нее ? Старейшины высказали мнение, активность мало мало проявилась.... С уважением Олег.... :rolleyes:

0

13 минуты назад, Ерёма. сказал:

Дык я ток ма предложил, устраивает всех как есть на сей час , ну и слава господу.... ,  ну да какая никакая (скорей никакая) польза от обсудить была , нее ? Старейшины высказали мнение, активность мало мало проявилась.... С уважением Олег.... :rolleyes:

Олег, да не может всем нравится!!  Так мы живём...Мне пупок не нравится типа презик наш...разве моё мнение что то изменит? если я  только (пупка) на вилы не подниму))))  так что есть правила...будем их соблюдать...что ж теперь...да и хлопотно думаю движок менять форума..и затратно!  Но я остаюсь здесь на площадке и общаюсь...

0

Вообще, репу можно посмотреть в профиле камрада, там, если правильно помню, под каждым его сообщением отметка стоит. В разделе "репутация". 

Ну а в целом Олегыч прав, такой расклад тоже был бы полезен. 

Хотя на той же Ганзе репы как таковой нет, есть только отзывы в профиле в виде плюсика под ником и отзывы в темах. Хотя и в темах некоторые индивиды cрать пытаются, но это крайне редко бывает. Но для плюсов в профиле слишком гемморойно заводить раздел, мне хватает того, что люди в темах отписывают. Уже много лет. :)

0

В любом случае, решают владельцы, а им не надть, так что, поговорили.....

0