Sign in to follow this  
Followers 0
ank.marzii

ЕСТЬ ДЕНЬГИ. ЖЕЛАНИЕ ПОИСКАТЬ ЧТО-НИБУДЬ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

5 posts in this topic

ВСЕМ ПРИВЕТ. МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСЕЙ, 30 ЛЕТ. ЖИВУ В КАЛИНИНГРАДЕ. ПОСОВЕТОВАЛИСЬ С ТОВАРИЩЕМ И ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ КУПИТЬ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПОИСКА СТАРИНЫ. В ДЕНЬГАХ ВОПРОС НЕ СТОИТ. ИНТЕРЕСНО, РИМСКАЯ СТАРИНА, МОНГОЛЫ.. ЧТО НЕОБХОДИМО? МЕТАЛОИСКАТЕЛЬ? СКАНЕР? ЕСЛИ ВОПРОС ПОСТАВЛЕН ДЕЛИТАНСКИ, ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ)) КАЛИНИНГРАД-ИНТЕРЕСНЫЙ РЕГИОН! БЛАГОДАРЕН ЛЮБЫМ СОВЕТАМ. СПАСИБО!

0

Для начала просьба не писать с капс лок. Это немного не вежливо относительно общепринятых правил интернета. Типа как крик. А чего орать то?? Вторая просьба не создавать дубли тем, а сначала пробежаться внимательно по форуму и сделать пост в соответствующем разделе. Теперь к вопросам.По Риму-монголам сказать ничего не могу. Сам не особо заморачивался вообще, да и Калининград от меня далековато, общее же....Сначала неплохо бы обзавестись металлоискателем.Если двое, то лучше двумя, так как по старине копать лучше самому и искать самому. Купить прибор, походить с ним, попробовать искать. чтобы профессионально искать(по Риму, монголам не самое простое на мой взгляд) нужно уметь пользоваться прибором, хотя бы на половину. То есть знать на что как он пищит, чего хочет.У вас, кстати по старине много чего есть, да и по войне более чем. Попробуйте. Потом можно перейти к конкретике.Вы знаете конкретные места по монголам-Риму, или это просто пожелание?

0

СПАСИБО. ПОЖЕЛАНИЯ. ЧИТАЛ О КАКИХ ТО СКАНЕРАХ ( ДО 3 МЕТРОВ) ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ ЧТО ПОД ЗЕМЛЕЙ. ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ИЛИ БАЙКИ?

0

КАПС ЛОК ВЫКЛЮЧИ!!!!!! На клавиатуре третья слева-снизу кнопка. Про сканеры, врать не буду, не слышал.Есть глубинные металлоискатели, могут видеть метров ну..до пяти может, точно не знаю не заморачивался. Есть наши приборы, с глубинной катушкой видят каску метра на полтора. В трехметровых глубинах как правило нет необходимости, все лежит на поверхности-полметра не больше. Исключения-запаханные окопы, блины, может быть схроны. Если по конкретике только пожелания, то попробуйте сначала просто с минаком поискать, а уж потом можно засесть за умные книжки-карты и поискать концы татаров и французов.Поверьте, в книгах-картах копаться не самое веселое занятье. Есть кладоискатели, которые годами сидят в архивах, зато когда выходят на землю выкапывают клад за часы.

0

СПАСИБО. ПОЖЕЛАНИЯ. ЧИТАЛ О КАКИХ ТО СКАНЕРАХ ( ДО 3 МЕТРОВ) ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ ЧТО ПОД ЗЕМЛЕЙ. ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ИЛИ БАЙКИ?

есть такие,отбивают чатвертичку-ГЕОРАДАРЫ или МАГНЕТОМЕТРЫ. ценник от 5000 евров,+нот бодрый нужен с программатурой.,для работы по площадям,3 человека обслуги,все с навыками..

по началу не стоит так заморачиваться,для работы с такой техникой нужны навыки и опыт,конкретный р-н поиска и.т.д

брать лучше в Риге,там их кулибины делают.

Прошибает до 20м по осадочным..,мы по шахтам арендовали такой,..шикарно...

0