Сергей-2015

Революция!...?

81 posts in this topic

В продолжение темы Питейного....

Революция??? …Конец года и опять та же возникает проблема.  Оплата хостинга. Более чем уверен, что костяк форума скинется и оплатит ( сразу оговорюсь чтобы не было кривотолков - и я в том числе если надо скинусь сколько смогу и не нужно мне взамен никаких «привилегий», речь о другом).  Вопрос  в том, а что думают хозяева? Ответа как и не было год назад так и нет.«вы (пользователи) платите либо мы закроем форум».  Ну хорошо- оплатим, и что дальше? Хозяева одни, а за них платят другие? Ненормальная ситуация! Мля, ну а если форумчанин внёс свою копеечку (далеко не лишнюю) но при этом его хозяева запросто банят, то где справедливость? А такое было…На сайте можно зарабатывать и очень даже неплохо, а тут получается, « что вы (мы) платите, а все решения будут приниматься  БЕЗ вас (т.е. нас) и ЗА вас ?» Очень удобная позиция, бесплатная для хозяев.  А может не платить , а открыть СВОЙ новый сайт? А что? Все будут знать новый адрес, все кому интересно  туда и перейдут (всё равно ведь Накоп при неоплате закроют ). И не нужно платить им 40 т. и потом от них постоянно зависеть.  Говорят, что "есть шанс взять сайт в свои руки" и т.п. но НИКАКОЙ конкретики, как и год назад. 

1

Тема весьма деликатная... Ведь определенные люди замутили проект " Накоп", они и являются правообладателями данного ресурса , где есть свои правила, под которыми все подписались. Вот если они захотят продать этот брэнд, но тогда у него тоже должен быть хозяин... Ведь как и везде, чем больше концессионеров, тем больше бардака. Чтобы форум не загнулся, поддержу посильно денежкой, а так согласен, надо что-то решать.

0

Проплатить надо сперва хостинг, а потом что-то решать, а то и решать негде будет) Нужен грамотный человек, который сможет новый ресурс забабахать или этот содержать, если владельцы дадут добро, что вряд-ли. 

0

Ну я думаю,много тем перетаскивать и морока.Тут чем плохо?Скинул там рублей 500 и пользуйся.Правила нормальные,что еще надо?Что делить?

Если сайт под колпаком то и другой тоже так же будет.Вот если закроют тогда да можно мутить новый.

С уважением:voennye-05:

2

6 минут назад, GrossFater сказал:

Ну я думаю,много тем перетаскивать и морока.Тут чем плохо?Скинул там рублей 500 и пользуйся.Правила нормальные,что еще надо?Что делить?

Если сайт под колпаком то и другой тоже так же будет.Вот если закроют тогда да можно мутить новый.

С уважением:voennye-05:

Ну если по 500р, то я полностью вас поддерживаю. Только вот как другие форумчане отреагируют, многие  ведь ничего здесь не продают и не зарабатывают. Хороший форум: были моменты, когда не было денег:(, форум мне очень помог(смог что-то продать и не пришлось брать в долг), приобрёл много вещиц по обмену, знакомства с новыми-интересными людьми.Огромное  СПАСИБО Всем тем, кто его создал!!! Буду очень расстроен, если его не станет.

4

Про новый форум я сгоряча, это у меня скорее крик души. Конечно, проще и самое главное лучше это сохранить Накоп. Не открою Америки, если скажу что он пожалуй самый лучший и душевный форум. Но кто прояснит ситуацию с его судьбой? По большому счёту как и в прошлом году так и сейчас ничего непонятно и никаких разъяснений нет. Конечно, у сайта есть владельцы и мы все зарегистрировавшись тут обязаны выполнять правила форума. Ну так пропишите в правилах обязательную абонентскую плату. Тут сотни, а может и тысячи пользователей. С каждого рублей по 50 в год, мелочь но будет денег и на хостинг и на остальное. И не нужно будет каждый раз в конце года бегать с шапкой. В любом случае нужен на форуме какой-то финансовый источник. Ну а если как сейчас скинутся только активисты, ну так дайте им хотя бы права админов. Пусть не всем, хотя бы некоторым. Будет больше порядка на форуме, они лишний раз погоняют спамеров и всяких других балбесов . А то , будем откровенны, форум в плане контроля заброшен. И боты подолгу висят и темы создаются не в тех разделах и т.п....

0

Время пролетит быстро и настанет конец года. Нужно что-то решать уже сейчас.

0

Да, скидываться опять придется, чувствую. 

Тоже неохота терять форум. Много здесь полезных и интересных знакомств завел. Причем торгую в основном на других площадках, сюда захожу душой отдохнуть, да пообщаться с хорошими людьми.

По решению вопросов хорошо бы сюда кого из хозяев подтянуть, Серегу Сильвера или СирЛада. 

1

3 часа назад, мишак сказал:

По решению вопросов хорошо бы сюда кого из хозяев подтянуть, Серегу Сильвера или СирЛада. 

Мишань, у них сейчас другие заботы : семьи, побочные дела и прочее. Если желаешь с ними пообщаться, то дам контакты, сам же знаешь.

ПС Я, конечно, редко здесь бываю, но стараюсь, при заходе, сразу поубивать спам и всякое-такое. Помимо меня, ещё кто-то их бьёт.

Особого форумного интереса у меня нет ( всё в прошлом : темы и круглосуточные бдения), но денег скину, когда сбор объявят, хотя, по моему мнению, надо подтянуть торговцев. Однако, тут дело такое : некоторые размещают здесь продажные темы, а хабарок не продаётся.

Ну, короче, я понаблюдаю со стороны, так сказатьб. :blind:

0

14 часа назад, Сергей-2015 сказал:

1.Хозяева одни, а за них платят другие? Ненормальная ситуация! Мля, ну а если форумчанин внёс свою копеечку (далеко не лишнюю) но при этом его хозяева запросто банят, то где справедливость? А такое было…

2. На сайте можно зарабатывать и очень даже неплохо, а тут получается, « что вы (мы) платите, а все решения будут приниматься  БЕЗ вас (т.е. нас) и ЗА вас ?» Очень удобная позиция, бесплатная для хозяев. 

3. А может не платить , а открыть СВОЙ новый сайт? А что? Все будут знать новый адрес, все кому интересно  туда и перейдут (всё равно ведь Накоп при неоплате закроют ).

4. И не нужно платить им 40 т. и потом от них постоянно зависеть.  Говорят, что "есть шанс взять сайт в свои руки" и т.п. но НИКАКОЙ конкретики, как и год назад. 

1. А кого заБАНили из прошлогодних концессионеров?

2. Тёзка, не забывай, что хозяева не получают с форума ни копейки. До прошлого года, хост проплачивали они.

3. Можно, конечно, не платить и открыть свой сайт, но именно в момент его регистрации, остро встанет финансовый вопрос : любому новому сайту/форуму нужно продвижение в сети, постоянное присутствие специальных людей, которые это дело будут продвигать и прочие IT-штуки. Бесплатная платформа - не выход, ибо это полная зависимость от той платформы (куча спама, куча ограничений и прочее). Сейчас форум размещён в Германии, если я не ошибаюсь. Работа по его продвижению, в своё время, была проделана титаническая, поверь.

4. А как форум зависит от нынешних хозяев форума? Никак! Мы зависим от хозяев хостинга, который мы арендуем у них за 25.000р в год (2010р/месяц, 70р/день,) а это - абсолютно посторонние и незнакомые люди.

0

1 час назад, Hund Nord сказал:

1. А кого заБАНили из прошлогодних концессионеров?

2. Тёзка, не забывай, что хозяева не получают с форума ни копейки. До прошлого года, хост проплачивали они.

3. Можно, конечно, не платить и открыть свой сайт, но именно в момент его регистрации, остро встанет финансовый вопрос : любому новому сайту/форуму нужно продвижение в сети, постоянное присутствие специальных людей, которые это дело будут продвигать и прочие IT-штуки. Бесплатная платформа - не выход, ибо это полная зависимость от той платформы (куча спама, куча ограничений и прочее). Сейчас форум размещён в Германии, если я не ошибаюсь. Работа по его продвижению, в своё время, была проделана титаническая, поверь.

4. А как форум зависит от нынешних хозяев форума? Никак! Мы зависим от хозяев хостинга, который мы арендуем у них за 25.000р в год (2010р/месяц, 70р/день,) а это - абсолютно посторонние и незнакомые люди.

1. А разве нет? Подразумевается, что в любом случае забанить могут любого и никто кроме хозяев этот вопрос не решит. Но тут согласен, не стоит развивать тему кто платил, а кто не платил. Люди платят не для афиширования списка, а по зову души.

2. Так я и говорю, что можно с форума зарабатывать различными способами в течении года, а не бегать в конце года с шапкой. Что мешает зарабатывать?

3. Про новый сайт, я уже написал, что погорячился. Хотя если Накоп закроют, то может это будет актуально.

4. Любые простые пользователи на любом форуме зависят от хозяев и установленных ими правил. Демократии не бывает. Хозяин закроет форум и все пойдут по домам.

P.S. Встречный вопрос- было тобой сказано " У нас есть шанс взять от админов форум в свои руки." Это предложение, мнение, желание?  Есть какие-то подробности?

Насколько я понял в прошлом году, у хозяев содержать форум нет желания или возможности. Но и продавать его никто не собирался. Это их личное дело. Ответ был такой- "хотите сами оплачивать хостинг, то оплачивайте. Пока платите, форум работает".  Во всяком случае, я это понял так (если не прав, то поправь). И если ситуация не изменилась и находится в том же состоянии, то к чему опять все наши новые разговоры-переговоры? Чего по десять раз переливать из пустого в порожнее? Скинемся на хостинг и год пользуемся.  И всё.

1

29 минут назад, Сергей-2015 сказал:

2. Так я и говорю, что можно с форума зарабатывать различными способами в течении года, а не бегать в конце года с шапкой. Что мешает зарабатывать?

4. Любые простые пользователи на любом форуме зависят от хозяев и установленных ими правил. Демократии не бывает. Хозяин закроет форум и все пойдут по домам.

P.S. Встречный вопрос- было тобой сказано " У нас есть шанс взять от админов форум в свои руки." Это предложение, мнение, желание?  Есть какие-то подробности?

Насколько я понял в прошлом году, у хозяев содержать форум нет желания или возможности. Но и продавать его никто не собирался. Это их личное дело. Ответ был такой- "хотите сами оплачивать хостинг, то оплачивайте. Пока платите, форум работает".  Во всяком случае, я это понял так (если не прав, то поправь). И если ситуация не изменилась и находится в том же состоянии, то к чему опять все наши новые разговоры-переговоры? Чего по десять раз переливать из пустого в порожнее? Скинемся на хостинг и год пользуемся.  И всё.

2.  Как? Размещением рекламы или другого чего? Может, подскажешь?

4.  СирЛад мне лично озвучил цену в прошлом году (откуда, думаешь, у меня цифры?). Я подтянул Кабана и прочих, кто мог и хотел разобраться в продвижении форума, но всё застопорилось. Сильвер стопанул это. Хотел использовать форум в этом году, но так и не стал использовать. Прошёл ещё один год. Можно реанимировать разговор о продаже форума. Форум отдаётся вместе с базой пользователей. Пожалуйста : платите деньги, берите в свои руки и назначайте кого угодно и кем угодно. Всё просто!

0

28 минут назад, Hund Nord сказал:

4.  СирЛад мне лично озвучил цену в прошлом году (откуда, думаешь, у меня цифры?). Я подтянул Кабана и прочих, кто мог и хотел разобраться в продвижении форума, но всё застопорилось. Сильвер стопанул это. Хотел использовать форум в этом году, но так и не стал использовать. Прошёл ещё один год. Можно реанимировать разговор о продаже форума. Форум отдаётся вместе с базой пользователей. Пожалуйста : платите деньги, берите в свои руки и назначайте кого угодно и кем угодно. Всё просто!

Серёг,привет!Т.е....ежли я щаз выложу 65 килорублей,то форум мой;)???Вопрос чисто риторический:)!!!

0

Я что предлагаю, выбрать человека и скинуться ему для проплаты хоста сейчас, пока так сказать время есть. Чтобы потом не было ловли мандавошек.

0

1 час назад, Hund Nord сказал:

-И размещением рекламы в том числе. Главное не перебарщивать и не превращать сайт в рекламную газету. Так же, можно ввести различные платные услуги. Тут тоже не нужно просить много и пытаться окупить хостинг за один день.Это и людей не отпугнёт и не станет для них обузой. Как я уже писал, можно например ввести плату за форум с каждого зарегистрированного. Много не надо, 50 руб. в год вполне нормально. Помножить на всех и будет сумма. Брать с объяв о продаже, да хоть 1% , врятли кто-то зажмёт 10 руб. с каждой 1000. Да, всё это копейки, но за год можно вполне хотя бы  окупать хостинг. Я думаю, есть ещё различные варианты, просто нужно посоветоваться с людьми которые занимаются этим профессионально.

-Я не ставлю под сомнение какие-либо цифры. А по поводу выкупа форума, выкупать всем вместе не вариант. Моё мнение такое, что у форума должен быть один хозяин. Как у любого предприятия есть один хозяин и далее он распределяет роли и перспективы развития. Когда много дольщиков (и насчёт этого уже прозвучало мнение ранее) то будет ещё больше бардака. Даже все будут прекрасные люди, но у каждого своё видение и сложно будет искать  общее мнение среди 10-20...дольщиков. Как показывает жизненный опыт, все темы где несколько руководителей рано или поздно начинают разваливаться. Про семь нянек думаю, напоминать не нужно. :). Поэтому если кто-то готов один выкупить весь сайт, то имеет смысл вести какие-либо переговоры с владельцем. Если нет то и не нужно заморачиваться. Скинулись на хостинг-пользуемся, не скинулись- не пользуемся...

1

58 минут назад, Сергун сказал:

Серёг,привет!Т.е....ежли я щаз выложу 65 килорублей,то форум мой;)???Вопрос чисто риторический:)!!!

Если коротко, то - да.

0

58 минут назад, Сергей-2015 сказал:

-И размещением рекламы в том числе. Главное не перебарщивать и не превращать сайт в рекламную газету. Так же, можно ввести различные платные услуги. Тут тоже не нужно просить много и пытаться окупить хостинг за один день.Это и людей не отпугнёт и не станет для них обузой. Как я уже писал, можно например ввести плату за форум с каждого зарегистрированного. Много не надо, 50 руб. в год вполне нормально. Помножить на всех и будет сумма. Брать с объяв о продаже, да хоть 1% , врятли кто-то зажмёт 10 руб. с каждой 1000. Да, всё это копейки, но за год можно вполне хотя бы  окупать хостинг. Я думаю, есть ещё различные варианты, просто нужно посоветоваться с людьми которые занимаются этим профессионально.

-

Вот это, что выше - полная куйня (извини, конечно).

Кто будет, по-твоему, за так писать эти программы и переводить форум в "цифру", чтобы брать эти 1% и остальные "рубли"? Дядя Вася?   Вот, смотришь на вас - такие все окуенные и умеющие денег заработать, но в реале только глупые тёрки в теме под грозным названием "Революция". Серж, я неправ?

1

9 минут назад, Hund Nord сказал:

Если коротко, то - да.

Если конкретнее, то я все свои усилия приложу, чтобы он не стал твоим.:approve: (Это я про Сергуна)

0

Почему  у большинства действующих площадок  таких проблем,озвученных выше нет???  А ведь там ни рекламы(навязчивой) ни поборов нет с пользователей ни каких!

Не может(не хочет) хозяин  тащить площадку?  Аминь...сколько бабла имеет форум  на всё хватает и окупается при умном руководстве!!Знакомый хозяин форума поделился(( Всем остаётся))

Уже три закрылось на моём веку всего за 10 лет  где я сидел!

Не умеешь зарабатывать? на форуме ? Не умеешь тащить его...АМИНЬ!!!   И нех тут вымогать по 500 руб или 5тр   плакаться в сопли!  Все   форумчане найдут своё место на других форумах! 

1

7 минут назад, Олегович сказал:

Почему  у большинства действующих площадок  таких проблем,озвученных выше нет???  А ведь там ни рекламы(навязчивой) ни поборов нет с пользователей ни каких!

Не может(не хочет) хозяин  тащить площадку?  Аминь...сколько бабла имеет форум  на всё хватает и окупается при умном руководстве!!Знакомый хозяин форума поделился(( Всем остаётся))

Уже три закрылось на моём веку всего за 10 лет  где я сидел!

Не умеешь зарабатывать? на форуме ? Не умеешь тащить его...АМИНЬ!!!   И нех тут вымогать по 500 руб или 5тр   плакаться в сопли!  Все   форумчане найдут своё место на других форумах! 

Ещё раз : Никто здесь не вымогает! Аренда заканчивается в декабре. Люди хотят здесь тереться и продлевают аренду за свой счёт. Что не понятно-то?

0

Пять минут назад, я накоротке переговорил с Сильвером.

Итог разговора такой :

1. Вы не компетентны, чтобы содержать форум (чтобы он не похерился под вашим руководством)

2. Если надо кому-то расширить полномочия, то без проблем : дайте список.

Всё.

0

Из серьёзной темы развели сралово. Давайте скинемся на оплату и вопрос будет закрыт(до следующего декабря).

0

Раз владельцы безразличны...Голосите в голос! Объявляйте что время сбора пришло! Я так думаю что есть ещё живые из модераторов,видят жешь статистику,сколько народа трётся тут,примерную сумму озвучить можно! За октябрь-ноябрь соберем думаю! Ответственного из модераторов назначить и скинуть ему на карту,нехай плотить

0

40 минут назад, Hund Nord сказал:

Вот это, что выше - полная куйня (извини, конечно).

Кто будет, по-твоему, за так писать эти программы и переводить форум в "цифру", чтобы брать эти 1% и остальные "рубли"? Дядя Вася?   Вот, смотришь на вас - такие все окуенные и умеющие денег заработать, но в реале только глупые тёрки в теме под грозным названием "Революция". Серж, я неправ?

А где я написал что за так? Ты спросил как заработать, я ответил. Что непонятного? Да, я в рекламе дилетант потому и написал, что прежде нужно посоветоваться с профи.  И нужен хозяин который захочет зарабатывать и платить тем кто в этом будет помогать. А все проблемы у форума потому что он брошен и пущен на самотёк. У самого то есть предложения? А то бросил клич " Парни, высказывайтесь" а потом " Ну, короче, я понаблюдаю со стороны, так сказать " .

P.S. Ну а так то да. мы все окуенные! :P

0

10 минут назад, Hund Nord сказал:

Пять минут назад, я накоротке переговорил с Сильвером.

Итог разговора такой :

1. Вы не компетентны, чтобы содержать форум (чтобы он не похерился под вашим руководством)

Ну из этого и следует, что никто ничего продавать не собирается. И нечего больше обсуждать. Как я и говорил всё сводится к простой схеме - Скинулись на хостинг-пользуемся, не скинулись- не пользуемся...

0