Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Электролиз

137 posts in this topic

Находки чистил по-всякому,и кислотами и мылом и нашатырем и силитом....Много чем. А вот с электролизом как то не сталкивался. Поделитесь, пожалуйста, кто силен. B)

0

Старая рабочая зарядка от сотового телефона,два провода от нее плюс и минус,на конци проводов прищепки/крокодилы/ купить в любом магазине авто зап. частей,стелянная посудина /например миска/ с соленой водой,медная пластина примерно 20х20мм.Крокодилом с минусом крепим за пластину а крокодилом с плюсом монету,опускаем в соляной раствор пластинку и монету на небольшом расстоянии друг от друга и в розетку!Предупреждая Ваши вопросы,замыкания не будет,токо шмякнет не сильно,если конечно руки совать будете!Реакцию увидите сами,чистый металл отторгнет все окислы!

1

в инете информации море сам пользую

0

в инете информации море сам пользую

Ну так дайте людям ссылочку,видите народ интересуется!С ув.

0

Ссылку не надо, сами справимся...с такой инструкцией и индюк сделал бы... http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool24.gif

электролиз:соляный раствор сильно агрессивен.используем раствор пищевой соды на 3 литра воды 2 столовые ложки соды.у ув.Дитриха ошибочка,плюс на пластину минус на изделие.пластина лучше из нержавейки.если изделие большое то зарядка от телефона вылетает,поэтому используем зарядку для автомобильного аккумулятора.
0

электролиз:соляный раствор сильно агрессивен.используем раствор пищевой соды на 3 литра воды 2 столовые ложки соды.у ув.Дитриха ошибочка,плюс на пластину минус на изделие.пластина лучше из нержавейки.если изделие большое то зарядка от телефона вылетает,поэтому используем зарядку для автомобильного аккумулятора.

Да,Вы правы,признаю свою ошибку!На монету минус,на электрод плюс!Электроны бегут от минуса к плюсу,частицы окисла и грязи должны стремиться от монеты к электроду,в противном случае можно получить обратный эффект!А раствор лучше соляной и теплая вода.Силу тока большую не давать и процесс будет проходить плавно!С ув.

0

пробывал электролиз с соляной водой в качестве проводника вилка из нержавейки. так через пару приёмов её разъело. теперь использую только соду.

0

пробывал электролиз с соляной водой в качестве проводника вилка из нержавейки. так через пару приёмов её разъело. теперь использую только соду.

Друзья,пользуйтесь малой силой тока,я понимаю,хочется по быстрей,но не всегда быстро-качественно!Я считаю что зарядка для аккумулятора,это вообще убийца!С ув.

1

про зарядку аккумулятора не скажу а адаптер от радио телефона чистит хорошо но долго не живёт пластмасса корпуса плавится. а зарядка от мобильного долго надёжно. (правда три штуки спалил по неопытности)

0

про зарядку аккумулятора не скажу а адаптер от радио телефона чистит хорошо но долго не живёт пластмасса корпуса плавится. а зарядка от мобильного долго надёжно. (правда три штуки спалил по неопытности)

Все формируется на основе проб и ошибок!Я Вам советую кпить китайский адаптер с ригулироемой силой тока!С ув.

1

чищу содовым раствором аппарат для зарядки АКБ регурилируемый силу тока задаешь сам завтра посмотрю какую нибуть железку сфотаю и ее до ипосле

0

до электролиза и после :br:

0

Да, неплохой однако способ...

Я в детстве платы так травил, схемки собирал.Изображение

0

С моей точки зрения, электролиз хорош, только при хорошем состоянии поверхности объекта. Если есть каверны, то они непременно откроются. Единственный плюс этого метода - его быстрота. Делала растворы и с солью и с содой. При работе с поварнной солью помните, что в процессе выделяется хлор и рабочее помещение должно быть хорошо проветриваемо!

0

С моей точки зрения, электролиз хорош, только при хорошем состоянии поверхности объекта. Если есть каверны, то они непременно откроются. Единственный плюс этого метода - его быстрота. Делала растворы и с солью и с содой. При работе с поварнной солью помните, что в процессе выделяется хлор и рабочее помещение должно быть хорошо проветриваемо!

а при работе с содой водород можно сделать маленький взрыв
0

короче при электролизе лучше не курить и дышать тонкой струйкой и в одну ноздрю ИзображениеИзображениеИзображение когда же я то попробую столь знатный способ......

0

а че вдохнул хлора потом затянулся сигаретой ;бах; во торкнет сразу http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif :bravo:
0

Зарядкой от телефона только мелочь чистить! А для больших и средних железок надо Амперы! Тоесть Автомобильньная зарядка желательно с регулирующим выходным током! Я всегда чищю в растворе соды, пищевой соли, фери током примерно 5 Ам. А когда железо мегоржавое в растворе едкого натра! :approve: :approve: Качественно и быстро!

0

Дома пользую старый блок питания от компа и соду,а в гараже авто зарядку и соль.Но для монет лучше мыло,пусть долго,но безопасно для монеты.

1

пользуюсь простой лимонной кислотой в гранулах самое главное не передержать дает окись

0

пользуюсь простой лимонной кислотой в гранулах самое главное не передержать дает окись

лимонка в чем-то хороша но не везде например если туда кинуть ганс монету из цинка то ей пипец :acute:
0

да ганс монету цинковую куда ни кинь-потом в помойкуИзображение Ее по идее только водичкой теплой можно.

0