98 posts in this topic

Приветствую, камрады! :privetstvuu:

Хочу поднять тему про форум. Форум заработал и мы как-то успокоились, что вроде всё норм. Но проблемы никуда не ушли. Сертификат безопасности продлен только до 22 августа. Потом опять всё заглючит?  Форум брошен, за спамом следят 2-3 модератора (имён никаких не пишу чтобы никого не обидеть кого забыл написать, да и вы сами всё прекрасно знаете) хотя форумчан со статусом "ответственный" гораздо больше. В конце года опять возникнет вопрос проплаты хостинга. Все попытки спасти форум делаются "на общественных началах" и только благодаря энтузиазму людей, которые переживают за судьбу форума. Пока есть время и форум нормально работает, нужно обдумать что можно сделать, заранее. Когда форум будет вне доступа, то труднее будет что-то обсуждать, сами видели, что во время отсутствия сертификата безопасности, форум был безлюден. Какие есть мысли?

Проверить действие сертификатов можно онлайн. Есть куча сайтов с такой бесплатной услугой.

5ed8e17001929_.thumb.jpg.8b083eefb0841acdccb50bca9edfa905.jpg

2

А как продливается сертификат безопасности ? раз уж он до 22 августа...

0

Только что, Алёшенька сказал:

А как продливается сертификат безопасности ? раз уж он до 22 августа...

Продливается  за деньги хозяином сайта

0

Давно пора всем скинуться, назначить ответственных и выкупить сайт. А то смысл от хозяина, если хостинг оплачиваем мы, о продлении сертификата думаем мы и из реестра роскомнадзора вытаскиваем тоже мы.

5

Надо сбор денег делать !! и выкупать!

0

Только что, Вячеслав сказал:

Надо сбор денег делать !! и выкупать!

Я тоже вижу только один выход это выкуп форума. В прежнем виде форум уже не протянет, бегать за хозяевами и за них собирать деньги и самим всё проплачивать думаю, что уже не актуально. Но первый главный вопрос который встаёт это хотят ли хозяева его продавать? Есть ещё походу дела и другие вопросы, но не получив ответа на первый, всё остальное пока не столь важно.

1

Согласен с камрадами. Как всегда все решают деньги. Если есть возможность, нужно озвучить сумму для выкупа сайта. Ну, накинуть 10-15%  на все про все. Камрады глянут и решат: да  -  да, нет - значит нет...Но проводить эту очень неблагодарную работу придется ответственным. А так-то мы всей душой - ЗА!

1

Вроде озвучивали цену. 50 штук. +20 шт за год. Я разговаривал с людьми которые волокут в этой теме. Тут надо всё переделывать. На новый движок ставить . Перерегистрировать. Это проще новый форум слепить. Никто не захотел братся. Дорого и не выгодно.

0

Давайте новый пилить!!!

0

Для начала надо просить хозяев форума назначить еще хотя бы пару модеров. Так как здесь реально рабочих осталось всего пара человек. Плюс наладить связь с владельцами. Я один контакт поддерживаю с Алексеем СирЛадом, никто больше с ним не связывается. Но это ладно. Переводить форум на другое двигло можно, но это совсем в далекой перспективе, для начала надо просто поменять владельца сайта, чтобы он регулярно был в курсе событий, происходящих здесь. Лёха мне по зиме еще предлагал ключи, пароли, но я в этом валенок. Говорю, давай подождем, найдем волокущего и надежного камрада и сгрузим на него ответственность. Впоследствии соберем копейку и выкупим форум. Когда зимой я с Алексеем обсуждал эту тему, он был не  против такого расклада. Впоследствии надо менять хостинг, так как, не в обиду владельцу нынешнего, за действующим следит он не со всей ответственностью. Взять ту же беду с сертификатом. Новый форум пилить смысла нет, мое мнение, лучше оставить старый. То, что невыгодно - да, но тут дело не в прибыли, а в общении, связях, контактах. Если бы Накоп регулярно не проседал то с реестром, то с безопасностью, на хостинг двадцатку собирали бы в лёгкую за год. И сайт работал бы нормально и камрады бы не разбредались. 

Ну как то так пока.. Потом вспомню что еще хотел сказать, завтра напишу.

5

Если хозяину форум не нужен.пусть передаст права другому человеку.С этого надо начинать.

А потом о движке и прочем говорить!!!

Хозяину-форум не нужен!!!! Так хуйли сисиьки здесь мять???

Честно? Бесит отношение!!Не хочешь? Не лезь!!!  закрой и всё!!!! Что за анонизм??

3

Выскажу и своё мнение , с вашего позволения .

1. Узнать цену и хотят ли его продать . (50к за это форум многовато ибо он загнётся и не будет стоить почти ни чего)

2. заполучить права для назначения ответственных модеров ( хотя бы пока , что бы чистить от упырей и прочей нечести ).

3. Попытатся вернуть активных форумчан ( отток пользователей ,из-за проблем ,на соседние площадки очевиден )

На мой взгляд 3 первичные проблемы .

3

В 06.06.2020 в 16:43, Сергей-2015 сказал:

Я тоже вижу только один выход это выкуп форума. В прежнем виде форум уже не протянет, бегать за хозяевами и за них собирать деньги и самим всё проплачивать думаю, что уже не актуально. Но первый главный вопрос который встаёт это хотят ли хозяева его продавать? Есть ещё походу дела и другие вопросы, но не получив ответа на первый, всё остальное пока не столь важно.

Здаров,тёзка!Выкуп форума эт хорошо,но как это сделать технически и где найти ГРАМОТНОГО энтузиаста,который согласится тянуть это дело???Процентов 80,а то поболя,активных свалило на другие площадки:(...Внести свою  материальную лепту в выкуп форума я,лично ,готов.Полтос, не великие деньги!Я думаю,что каждый, из оставшихся,потянет по два-три рубля,при желании!Главное найти чела,который будет готов взвалить на себя сию ношу!:drink1:Звиняюсь за сумбурность,но как могу:)!

2

То да. Найти грамотного человека. Знаю одного кандидата, но он неизвестно, решит ли вернуться назад, давно с ним не созванивался. Да и вы его тоже все знаете.

2

кабан что ли

0

1 час назад, дядька сказал:

кабан что ли

Кто? 

0

Тоже про Марата подумал

0

21 час назад, Сергун сказал:

Здаров,тёзка!Выкуп форума эт хорошо,но как это сделать технически и где найти ГРАМОТНОГО энтузиаста,который согласится тянуть это дело???Процентов 80,а то поболя,активных свалило на другие площадки:(...Внести свою  материальную лепту в выкуп форума я,лично ,готов.Полтос, не великие деньги!Я думаю,что каждый, из оставшихся,потянет по два-три рубля,при желании!Главное найти чела,который будет готов взвалить на себя сию ношу!:drink1:Звиняюсь за сумбурность,но как могу:)!

Приветствую, тёзка! :drink1: Как я уже писал, перед выкупом нужно уточнить актуальную цену на форум и желание хозяев его продавать, иначе мы строим планы, а в реальности возможно, что всё не так как мы представляем. Полтинник за брошенный форум это много, когда кончатся сертификаты, форум зависнет и всё окончательно разойдутся, то ему цена будет копейки. На другие форумы народ ушёл потому что тут бардак, темы и форум чистятся (спасибо оставшимся энтузиастам), но всё-таки с большой задержкой. Много нарушений более мелких- флуд, другой шрифт в сообщениях, контакты в темах и т.п...Да и сам форум то висит, то глючит ...бардак и есть бардак.

Технически выкупить форум думаю, что несложно, нужно только вести переговоры именно с хозяином. Заплатить, а он передаёт все пароли, ключи и самое главное права на сайт ( я думаю, что это закрепляется юридически).

Действительно тут нужно найти грамотного человека, который возглавит всё это дело. Согласен, при желании деньги можно собрать. Но есть один момент. Я всегда считал и считаю, что у каждой организации должен быть один руководитель. Применимо к данной ситуации, то у сайта должен быть один хозяин. Все фирмы где несколько хозяев рано или поздно распадаются (и не всегда мирно) т.к. все видят развитие и политику по своему, даже если все прекрасные друзья. У семи нянек дитя без глаза (с)   Как-то так вот...

2

7 часов назад, Вячеслав сказал:

Марат

Он самый.

0

Только что, мишак сказал:

Он самый.

Миша,привет!Пообщайся с ним,попросим всем миром,может что и выгорит:drink1:

0

Только что, Сергей-2015 сказал:

Приветствую, тёзка! :drink1: Как я уже писал, перед выкупом нужно уточнить актуальную цену на форум и желание хозяев его продавать, иначе мы строим планы, а в реальности возможно, что всё не так как мы представляем. Полтинник за брошенный форум это много, когда кончатся сертификаты, форум зависнет и всё окончательно разойдутся, то ему цена будет копейки. На другие форумы народ ушёл потому что тут бардак, темы и форум чистятся (спасибо оставшимся энтузиастам), но всё-таки с большой задержкой. Много нарушений более мелких- флуд, другой шрифт в сообщениях, контакты в темах и т.п...Да и сам форум то висит, то глючит ...бардак и есть бардак.

Технически выкупить форум думаю, что несложно, нужно только вести переговоры именно с хозяином. Заплатить, а он передаёт все паролю, ключи и самое главное права на сайт ( я думаю, что это закрепляется юридически).

Действительно тут нужно найти грамотного человека, который возглавит всё это дело. Согласен, при желании деньги можно собрать. Но есть один момент. Я всегда считал и считаю, что у каждой организации должен быть один руководитель. Применимо к данной ситуации, то у сайта должен быть один хозяин. Все фирмы где несколько хозяев рано или поздно распадаются (и не всегда мирно) т.к. все видят развитие и политику по своему, даже если все прекрасные друзья. У семи нянек дитя без глаза (с)   Как-то так вот...

Привет!Бардак и есть:(Не будет уже той движухи,что была лет 7-8 назад....Но попытаться всё таки стоит ИМХО.:drink1:

0

Привет! Попробую с ним связаться, завтра или на смене. Правда, сюда то он не вхож, когда второй аккаунт сделал - его сразу опять в баню отправили. Но про согласие быть главным спрошу. Может его для такого дела выпустят из бани.

0

Если форум начнет стабильно работать, то в течение года будет примерно то же, что было до первых глюков.

0

1 час назад, мишак сказал:

Привет! Попробую с ним связаться, завтра или на смене. Правда, сюда то он не вхож, когда второй аккаунт сделал - его сразу опять в баню отправили. Но про согласие быть главным спрошу. Может его для такого дела выпустят из бани.

Пусть ещё один аккаунт сделает. Вон у Диксона их десятки - и ничего. Банить-то вроде и некому. А выкупим форум - вернётся на свой.

1