Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Кондор 7252 м

59 posts in this topic

Кондор 7252 м

«АКА«Кондор-7252м» - старший брат "Кондора 3". Этот прибор является профессиональным, что отличает его от предыдущих моделей невероятным количеством настроек. Понимая, какие настройки на что влияют, можно его настроить индивидуально под себя. В нем применяются технологии годографической визуализации, имеется «SFT» фильтр и статический режим. Принцип работы дискриминатора аналогичен «Кондору-3». Так же имеется возможность программировать громкость звукового сигнала разных объектов.

Кроме увеличенного количества настроек, «Кондор-7252м» отличается от «Кондора-3» увеличенной глубиной поиска, правда, в ущерб энергопотреблению. В связи с этим, для питания прибора используется 6 элементов и максимальное время работы от комплекта батарей заметно меньше.

Следует отметить, что «Кондор-7252м» - прибор фирмы «АКА», способный работать на разных частотах.

Основные технические характеристики

Максимальная дальность обнаружения:

для датчика 260 мм.:

• монета диаметром 25 мм - 45 см.

• каска - 100 см.

• крупные объекты - 250 см.

для датчика 210 мм.:

• монета диаметром 25 мм - 40 см.

• каска - 80 см.

• крупные объекты - 200 см.

Режимы индикации:

• звуковая многотональная 5-и типов

• визуальная (ЖК-дисплей с разрешением 122х32 точки)

Режимы поиска:

• все металлы

• дискриминация

Режимы управления:

• динамический

• статический

Электропитание: - 6 элементов или аккумуляторов типа "АА"

Ток потребления, мА:

• ток датчика 1 - 100

• ток датчика 2 - 150

• ток датчика 3 - 200

Максимальное время непрерывной работы, час:

• ток датчика 1 - 20

• ток датчика 2 - 13

• ток датчика 3 - 10

Габаритные размеры, мм.:

• телескопическая штанга - 1200

• электронный блок - 110х75х120

• датчик - "Дубль-Д", диаметр - 260 мм

• в сложенном положении - 650x400x110

• упаковочной коробки - 750x450x150.

Масса прибора, кг: - 1,6.

Примечания

• Максимальная дальность обнаружения - максимально возможная дистанция обнаружения объекта при отсутствии внешних помех.

• Ток потребления и время непрерывной работы - при отсутствии звуковой индикации и с выключенной подсветкой дисплея при использовании аккумуляторов 2000 мА-ч.

post-4-021316500 1298810365_thumb.gif

0

А есть какой-нибудь видео-обзор данного прибора желательно с тестами на предметы? И ещё вопрос сколько к нему низкочастотная катушка стоит и продаете ли в Питер наложкой?

0

Если найду-выложу. Но как правило у таких записей есть хозяева, которые не всегда рады размещению на сторонних ресурсах. Если не к спеху, то по весне сам сниму-выложу Так от себя, короб от макса с метр двадцать понимал в песке, чешуину сантиметров 25 видит по воздуху. УАЗик метра за два с половиной видит по воздуху. Настройки не на максимум были. Заявленным характеристикам полностью соответствует. По доставке пока не знаю как выглядеть будет, сейчас обсуждается. Катушка будет стоить около 5500. Точнее скажу через неделю.

0

Точно решил буду брать АКА но не могу определится между 7252м и 7272сигнум ,что посоветуете по ВОВ или разницы не какой? (или ещё какие варианты есть, кроме глубиника?)

0

однозначно Кондор 7252. По деньгам разница большая, а Сигнум отличается...короче он под монеты больше.Опять же просто 7272- одночастотный, а под Кондора можно катушку купить низкочастотную, глубинную. Ходят разговоры о том что перепрошить можно 7272, но пока не перешивают. Да и если будут, то только под две частоты.

0

Серег, ты чего??а ....ты тут имеешь ввиду...да, чеально я косякнул...ща исправлю

0

Причем дернул с оф сайта... Все, поменял

0

От так уже лучше! Но всё равно не Понятно на каких частотах работает сей девайс !

0

Серег,ну что ты за человек такой вредный....на многих частотах, сказано же....Изображение

0

Я так понял что прибор работает на разных частотах 3, 6,5 и 14 кГц ,но под каждую катушку надо производить настройки в сервис-центре АКА.

0

вообще он работает на любых частотах от 3 до 50 кГц. Единственное что таких катушек нет....Но чисто гипотетически их можно заказать на фирме....

0

не понял ты юмора!!! это и ежу понятно что прибор работает со всеми катухами на заявленной частоте и настраевается под них сам! а под другие часты надо ехать в ака например в 3 мГц http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

запутал ты меня в корень....Изображение Ну а так, да примерно так и есть Изображение

0

тесты с катушками какие результаты дали? Уж очень интересно 3и14 как себя ведут. Я так понимаю 3 герцовая на чернину и империю хороша а 14 золото и чешуя! Меня очень волнует как 14 видит золото! :bv:

0

Я еще не тестил. Высокочастотные катушки еще не привезли, а низкочастотную я пробовать немогу. Дома я ее не включу(дом панельный, арматура-проводка) а посреди города тестить на каски как то стремно, народ пугаться будет...Через недельку может сгоняю на природу, попробую чего как. Но думаю что тесты будут положительные. Аська на 8 кГц-золото цепляет нормально, а тут 14кГц....

0

на первом выезде надо будет собрать все имеющиеся приборы и провести тесты! снять видюхи и сделать сравнительные таблицы и выложить все на форум!!! тогда может половино вопросов у народа отпадут!

0

Согласен Серег. У меня сейчас дома прибор с катухой на 15 лежит....моща....Но тонкая и без защиты.....но крупная-жуть. Блин...попробовать бы ее, аж лапки чешутся...в выходные мож попробую, если успею.Изображение

0

в электронике почти ноль. помогите какои резистор ставить?на моем сгорел не видно обозначений. это только корнет 7250. а не кондор. Спасибо.

post-697-037549600 1300905424_thumb.gif

0