Sign in to follow this  
Followers 0
Mrak

Помогите

11 posts in this topic

Всем привет и с прошедшими и наступающими праздникам! Не знаю есть ли тут спецы по керамике и стоит ли выкладывать но все же.нашел кувшин высота 40см диаметр в большей части 30см.способ изготовки как я понял сначала делалась черновая (придовалась форма кувшина, потом тонким слоем выравнивалась поверхность, цвет черный рисунок не знаю как правильно назвать весьв чертачках и зигзагах..фото выложу чуть позже

post-3220-069442200 1326279826_thumb.jpg

post-3220-058307800 1326279846_thumb.jpg

post-3220-089985100 1326279858_thumb.jpg

post-3220-040326800 1326279871_thumb.jpg

post-3220-074073500 1326279885_thumb.jpg

0

Всем привет и с прошедшими и наступающими праздникам!

Не знаю есть ли тут спецы и стоит ли выкладывать но все же.нашел кувшин высота 40см диаметр в большей части 30см.способ изготовки как я понял сначала делалась черновая (придовалась форма кувшина, потом тонким слоем выравнивалась поверхность, цвет черный рисунок не знаю как правильно назвать весьв чертачках и зигзагах..фото выложу чуть позже

Будет фото,будет и разговор!Пока разговор не о чем!

0

Без фото говорить не о чем. Будете фотографировать - обязательно фото донца и если есть сколы, то их, нужно фактуру теста посмотреть.

0

Я просто не знал стоит ли вообще выкладывать керамику.

0

выкладывай

Что выкладывать?
0

Думаю, что сей сосуд был изготовлен не ранее 18-19 века. Насколько смогла рассмотреть скол - тесто плотное, без примеси песка и шамота, хорошо обожжен. Но находка, безусловно, приятная! Мои поздравления! :approve:

0

выкладывай

Что выкладывать?

керамику стоит выкладывать
0

теперь понял=)) нашел кувшин на месте старой деревни там еще есть мусор но все под снегом...еще по дороге зашли в развалившийся дом там правда только прялку нашел в единственом уцелевшем углу крыши лежала=)находка конечно так себе но приятно. Это с знакомым поехали на праздники на разведку, так сказать малость зимнию ломку снять...было бы больше находок, но, в самом начале пути сели на брюхо, вылезли уже в потемках((

post-3220-005181200 1326285199_thumb.jpg

0

теперь понял=))

нашел кувшин на месте старой деревни там еще есть мусор но все под снегом...еще по дороге зашли в развалившийся дом там правда только прялку нашел в единственом уцелевшем углу крыши лежала=)находка конечно так себе но приятно. Это с знакомым поехали на праздники на разведку, так сказать малость зимнию ломку снять...было бы больше находок, но, в самом начале пути сели на брюхо, вылезли уже в потемках((

Сей предмет не прялка, на этом гребне вычесывали запутавшуюся шерсть, перед тем как пустить ее на нитку. кувшин - солидарен с Еленой, 19-й век.Приятные находки,хорошо украсят ваш интерьер!С ув.

0

Все одно приятно хотькакое развлечение до весны, а то на праздники думал с ума сойду)))

0