Sign in to follow this  
Followers 0
keltoz

Всех категорически приветствую!

37 posts in this topic

Всех категорически приветствую! Хочу заняться раскопками. Весной 2012 (если всё будет хорошо) случиться первый выезд. По экипировке всё в принципе понятно - спасибо форуму ). Беспокоит один вопрос. На одном из центральных каналов ТВ ( с синих глаз не запомнил на каком) был сюжет про "чёрных копателей" и в нём рассказывалось про подлянки которые устраивают конкурентам, типа разжечь костёр и под остывшем кострищем закопать ВОП. Человек видит кострище, считает что место безопасное разводит костёр и АМИНЬ... Собственно сам вопрос: насколько показанное в сюжете реально и вообще часты ли конфликты с "конкурентами".

0

Приветствую тебя Комерад! Пишешь что по амуниции форум тебе помог! А про костры с сюрпризами, походу не читал! Запомни первое правило ЧК перед розжигом костра на старом костровище, или просто на новом месте, прозвони прибором на наличие тех сюрпризов о которых спрашиваешь. Или щупом пробей, и вообще не обизательно что кто то заложил, может бяка лежать сама по себе не ЕПНУВШАЯ в ВОВ. Так что не дрожи, все с того начинали!!! :privetstvuu:

0

Всех категорически приветствую! Хочу заняться раскопками. Весной 2012 (если всё будет хорошо) случиться первый выезд. По экипировке всё в принципе понятно - спасибо форуму ). Беспокоит один вопрос. На одном из центральных каналов ТВ ( с синих глаз не запомнил на каком) был сюжет про "чёрных копателей" и в нём рассказывалось про подлянки которые устраивают конкурентам, типа разжечь костёр и под остывшем кострищем закопать ВОП. Человек видит кострище, считает что место безопасное разводит костёр и АМИНЬ... Собственно сам вопрос: насколько показанное в сюжете реально и вообще часты ли конфликты с "конкурентами".

Честно скажу бывает!Но прежде чем разжечь костер как на старом кострище,так и на новом,обязательно проверяется МД на наличие металла!Я думаю уже Все так делают!А вообще я ни кого как в поле,так и в лесу не считаю конкурентом!Что предначертано найти мне,то кроме меня ни кто не найдет!Лично мне попадаются только нормальные,адекватные люди!С ув.

0

Я поэтому слово "конкуренты" в кавычки и поставил )

0

расскажу одну тайну. то что тут сказали камрады это всё правильно. В этом году двое ушли в мир иной не прозвонив место для костра. (это мне сказал корешь из форума)
0

расскажу одну тайну. то что тут сказали камрады это всё правильно. В этом году двое ушли в мир иной не прозвонив место для костра. (это мне сказал корешь из форума)

Я понял что место под костёр проверять надо в ЛЮБОМ случае! Может кто поделиться ещё примерами подобных Сюрпризов ? Что можно ещё ожидать ?

0

Я понял что место под костёр проверять надо в ЛЮБОМ случае! Может кто поделиться ещё примерами подобных Сюрпризов ? Что можно ещё ожидать ?

0

а ещё по телеку показывали как взрослые мужики нарыв припасов вов начали плавить тол да болгаркой пилить вот после того как он завёл болгарку так и аминь Изображение жители рассказывали что в близ стоящих домах стёкла повылетали а мужичков собирали с деревьев правда не помню сколько погибло такие дела. гавное иногда включать мозги и всё будет норм.Изображение

0

я пока с ножом хожу но пуху точно брать будуИзображение

0

Расскажу случай из собственной практики!Друг Григорий подошел в лесу к ТЛЕЮЩЕМУ костру,хотел уйти,не успел,левую ногу перебило на глушняк!Так что теперь знайте!С ув.

0

А что бы не получить по ноющей спине лопатой :angry: надо валын - желательно автоматический http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif ))

Тада уж лучше саперку заточенную при себе иметь - и не ХО, и окуячить можно. Лицензии не требует :write: а при сноровке - так и метнуть метко :ok:

Edited by shwaider
0

Тада уж лучше саперку заточенную при себе иметь - и не ХО, и окуячить можно. Лицензии не требует :write: а при сноровке - так и метнуть метко :ok:

Да она и без заточки хороша!А к заточенной могут докапаться/после смерти потерпевшего/!
0

Памятка для поисковиков

В лесу Вы случайно набрели на горящий костер, а рядом с ним никого нет. Будьте осторожны! Вероятность того, что в костре лежат патроны, составляет - 61%.

Противопехотная граната - 17%

Противотанковая граната - 4,5%

Минометная мина/арт. снаряд - 7%

Противотанковая мина - 3,2%

Тротиловая шашка - 4%

Авиационная бомба (до 250 кг) - 2,1%

Авиационная бомба (от 250 кг) - 0,95%

Торпеда - 0,23% :deg_smile:

В костре ничего не лежит - 0,02%

0

Комерад да не надо тебе точенных саперок, кастетов, пукалок, купи у меня СТАФФОРДШИРСКОГО терьера, к сезону дрессируешь на охрану, и приучаешь к прогулкам в лесу вместе с кинологом, он работает с ним на всякие лесные экстримы, пес растет дома, во дворе как кот, но стоит ему с тобой появиться в лесу, он начинает работать не подавая виду, селекция этих собак была выведена на охоту на дикого кабана. Не реклама! Совет. :privetstvuu:

0

ИзображениеВо во,собака,лопата и камрад надежный!
0

Ну даже добавить нечего :privetstvuu: На самом деле не так всё страшно, как ты по телику смотрел. Просто телевизионшики, суки, выставляют намерено ЧК какими то мародерами-ублюдками и террористами ... А про происки конкурентов всё просто (ну конечно ни кто не кладет ничего специально в костровище с целью подрыва "конкурентов") все проще. Нашли ВОП положили в костер, ушли не проконтролировав подрыв ВОПа, ВОП не рванул, костер прогорел/погас, пришол такой же, не побоюсь слова безответственный, чел разжег костер на костровище... А так внедряйся! И будь всегда аккуратен во всем! Думай головой и всё будет ок! :drink1: Да и по поводу людей желающих навредить копарям в лесу... Ну честно, у меня в практике все конфликты с аборигенами случались в нас. пунктах, у магазинов, при посадки высадки в тран. средство, но ни как не в лесу/поле... Мало кому хватит смелости подоити в лесу к человеку в форме, с лапатой, и всяким обвесом на себе! Сами подумайте, удар лапатой по хрепту и прикопал... кто там кого найдет... Да и искать то мало кто будет... А про собаку Батька прав! Сабака Гуд... Но я в квартире не представляю собаку. Как в дом перееду даже не разговор, а вот в кв...

0

А что бы не получить по ноющей спине лопатой :angry: надо валын - желательно автоматический http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif ))

сначала выбираешь место под лагерь..рядом с копом..ставишь растяжки(виревочки с колокольчиками для начала) потом роешь оборонительные позиции..тянешь колючку и на нее вешаешь банки от сьеденной тушенки..вдруг че интересное нароешь а у тебя"конкуренты" отобрать папробуют http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif ..волына эт ерунда атакуют обычно на танках (днем)..либо в тихую ночью.. :smoke1: лучше не одному копать чтоб смена была ночью..а так полное веселье со встретившимися камрадами :russian::drink::drink1::deg_smile::privetstvuu:
0

Друже, чтоб в Саратове такой сюрприз огрести надо ОЧЕНЬ постараться. Кострищ начала шугаться только под Питером. Ну, и не смотрите ТВ перед обедом, дабы аппетит не портить :deg_smile:

Да, собачку на человека поставить помогу - хоронить нечего будет :spietful:

0

Друже, чтоб в Саратове такой сюрприз огрести надо ОЧЕНЬ постараться. Кострищ начала шугаться только под Питером. Ну, и не смотрите ТВ перед обедом, дабы аппетит не портить :spietful:

:approve: :approve: :approve:
0

Друже, чтоб в Саратове такой сюрприз огрести надо ОЧЕНЬ постараться. Кострищ начала шугаться только под Питером. Ну, и не смотрите ТВ перед обедом, дабы аппетит не портить :deg_smile:

Да, собачку на человека поставить помогу - хоронить нечего будет :spietful:

Так я как бы и не в Саратове копать собрался ) у нас только по курганам можно прошвырнуться, а меня это не очень интересует... хабар времён ВОВ мне более интересен )

0

Так я как бы и не в Саратове копать собрался ) у нас только по курганам можно прошвырнуться, а меня это не очень интересует... хабар времён ВОВ мне более интересен )

Жаль... На киреметь Вас никто не заманивал :spietful:
0

не боись все гут будет, главное внимательность, и почаще оборачивайся дабы лопату не словить :deg_smile: шутка :spietful: один по началу не суйся, найдешь компанию до весны и в путь, удачи :privetstvuu:

0

не боись все гут будет, главное внимательность, и почаще оборачивайся дабы лопату не словить :deg_smile: шутка :spietful:

один по началу не суйся, найдешь компанию до весны и в путь, удачи :privetstvuu:

Одному вообще ходить рискованно... мало ли что элементарно ногу повредишь серьёзно и амба... ты уже не копатель а хабар )

0