Sign in to follow this  
Followers 0
predator599

геофизика и поиск кладов

27 posts in this topic

Господа поделитесь пожалуйста информацией о том используются ли в нашем с Вами увлечении научные данные о физических полях у поверхности Земли? Кто-нибудь применял при поиске геофизические карты промеров магнитного поля? удельного сопротивления почвы?

0

..."папа, ты сейчас с кем разговаривал?"... (с) :D :D :D С Ув.

0

..."папа, ты сейчас с кем разговаривал?"... (с) :D :D :D

С Ув.

:approve: :approve: :approve: :approve:
0

Чтобы небыло непонимания... :) анекдот..: Приходит трёхлетний сын к отцу и спрашивает: — Папа, а почему, когда кусаешь яблочко, оно сначала белое, а потом становится коричневым? — Понимаешь, сынок, в яблочке содержится двухвалентное железо. Когда ты откусываешь яблочко, то на месте укуса оно контактирует с кислородом. Железо окисляется и становится трёхвалентным. Двухвалентное железо белое, а трёхвалентное имеет коричневый цвет. Понятно? Сынок растерянно оглядывается по сторонам и испуганно спрашивает: — Папа, а ты сейчас с кем разговаривал? :)

0

Чтобы небыло непонимания... :)

анекдот..:

Приходит трёхлетний сын к отцу и спрашивает:

— Папа, а почему, когда кусаешь яблочко, оно сначала белое, а

потом становится коричневым?

— Понимаешь, сынок, в яблочке содержится двухвалентное

железо. Когда ты откусываешь яблочко, то на месте укуса оно

контактирует с кислородом. Железо окисляется и становится

трёхвалентным. Двухвалентное железо белое, а трёхвалентное

имеет коричневый цвет. Понятно?

Сынок растерянно оглядывается по сторонам и испуганно

спрашивает:

— Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?

:)

ералаш ещё про это есть Изображение

0

ааааааааахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

с точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидум готов принимать окружающюю материю как реальность.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

Ух, тыИзображениеНа консилиум Ордена ЧК наткнулся...ИзображениеИзображение

0

С помощью карт геомагнитного поля (если они у вас есть, лично у меня их нет) монету вы не найдете. В виде геомагнитной аномалии может вылезти только скопление большое веществ с иными для данной местнисти физ свойствами и эл проводимостью (например скопление камней а вокруг только суглинки или наоборон карстовая пещера или провал). Так вот , к чему это я, Скопление камней - это может быть (поцентов 20) городище и ли крепость - заметьте 20процентов, остальные 80 иная менирализация почвы. А все что указано в АКР - уже статья и повод общения с органами. Вот это я выдал. Сам поразился.

0

да,парни!травку курить вам не надо :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Мда...Эволюция Человечества началась раньше чем я ожидал...

0

С чем её едять-то? Геофизику эту самую.. :tip: Растолкуйте для крестьян неграмотных. :privetstvuu:

0

Курите тьфу тьфу тьфу лучше не курите а читайте нэт.

0

Конечно пользуемся геофизикой, без нее ни одного МГ не поднимешь! Для этого надо особо обращать внимание на геомагнитные поля земли, что бы не корячиться для подъема какого-нибудь РПД. Да и МД на этих основах уже создан, мы уже прикупили почти все.post-2243-053585200 1326880854_thumb.jpg

0

Курите тьфу тьфу тьфу лучше не курите а читайте нэт.

Не курю. И Вам не советую. :smoke1: Может всё-таки расскажете на примерах, как оно работает? Я думаю многим было бы интересно. :privetstvuu:

0

Ну георадар работает по тому же нринципу. Кстати дорогие экземпляры дают картинку подобную как в пост №16. Кстати класная штука но стоит около и более 100000

0

Конфедерат блин а я думал только у меня есть такой прибор.

0

А кстати пользовал георадар кто-нибудь? Самому вот не доводилось. Хотелось бы послушать знающих камерадов.

0

мне приятель с другого форума рассказывал про радар.там довольно всё сложно.они остров в озере искали и вроде нашли на большой глубине :privetstvuu:

0

Сам не пользовал но читал описание и примеры работы. Был поражен. Показывает глубину, форму, положение объекта.

0

Тема получила продолжениеИзображение И это радуетИзображение

Уважаемый автор, беда в том, что упомянутые вами "гео-характеристики" поверхности планеты Земля, КАТЕГОРИЧЕСКИ не могут повлиять на поиск артефактов второй мировой войны представителей расы людей.

Вот если полезные ископаемые, то это, наверное, да!

Вот с уважением!Изображение

0

Сам не пользовал но читал описание и примеры работы. Был поражен. Показывает глубину, форму, положение объекта.

Георадар показывает неоднородные включения в грунте, т.е. ему всё равно: что пушка, что бревно! (сталкивались с подобной проблемой при работе по 1812г,)

0

Тема получила продолжениеИзображение И это радуетИзображение

Уважаемый автор, беда в том, что упомянутые вами "гео-характеристики" поверхности планеты Земля, КАТЕГОРИЧЕСКИ не могут повлиять на поиск артефактов второй мировой войны представителей расы людей.

Вот если полезные ископаемые, то это, наверное, да!

Вот с уважением!Изображение

Я думаю попробовать поработать по фундаменту усадьбы панов Ледоговских. Для того чтобы определить наличие каких либо пустот под фундаментом хочу соорудить простенький генератор стабильного тока с помощью двух электродов создам в земле постоянный ток,а с помщью другой пары электродов подключенных к милливольтметру буду искать участки с аномально высоким сопротивлением может что и получится.
0