Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

Средства спасения

34 posts in this topic

Зига, не ради праздного любопытства, а опыта для.

допустим (упаси Бог Комерадов от сего!) пришлось в экстремальных условиях получить травму тушки (порез, ушиб, мну зуб удалить надо - болит),

какие подручные средства (разумеется не запрещеными УК), можно использовать для обеззараживания, обезболивания и придания сил организму?.

Изображение

первое - спирт и спиртосодержащие...

0

приветстыую! книгу по выживанию в средней полосе переписывать не буду..как найду выложу название и автора.. :privetstvuu:

0

Здесь пару раз эта тема поднималась, поищи, там грамотные вещи народ писал...

0

Александр Стилвелл серия спецназ как один из вариантов выпускалась относительно небольшим тиражем в нете есть электронные варианты. в целом доступно и понятно. В этой книге вы найдете все, что нужно знать, чтобы выжить в экстремальных условиях и вернуться в цивилизованный мир. Это исключительное пособие содержит более 200 рисунков, демонстрирующих овладение техникой выживания (в том числе и во время природных катастроф), изготовление необходимых инструментов и сохранение пищи, нахождение воды в бесплодной пустыне или в заболоченных джунглях; рассматриваются вопросы, связанные с первой помощью в условиях дикой природы, сооружением укрытия, разделкой рыбы и туш животных. Вы узнаете, какие растения съедобны, какие смертельно опасны и каких животных в ситуации борьбы за жизнь следует избегать. Книга предназначена для боевой подготовки войск спецназначения, но она, безусловно, будет необходимой и интересной для самого широкого круга читателей.

post-3701-064681800 1326964067_thumb.jpg

0

Александр Стилвелл серия спецназ как один из вариантов выпускалась относительно небольшим тиражем в нете есть электронные варианты. в целом доступно и понятно.

В этой книге вы найдете все, что нужно знать, чтобы выжить в экстремальных условиях и вернуться в цивилизованный мир. Это исключительное пособие содержит более 200 рисунков, демонстрирующих овладение техникой выживания (в том числе и во время природных катастроф), изготовление необходимых инструментов и сохранение пищи, нахождение воды в бесплодной пустыне или в заболоченных джунглях; рассматриваются вопросы, связанные с первой помощью в условиях дикой природы, сооружением укрытия, разделкой рыбы и туш животных. Вы узнаете, какие растения съедобны, какие смертельно опасны и каких животных в ситуации борьбы за жизнь следует избегать.

Книга предназначена для боевой подготовки войск спецназначения, но она, безусловно, будет необходимой и интересной для самого широкого круга читателей.

спасибо!

0

Ради интереса поискала эту книгу...Не нашла...Расстроилась...

0

Прошу.Моя ссылка
0

Прошу.Моя ссылка

ага, спасибо, качнул

0

а так от ранений кроме подарожника-чистотел-веточку срываешь и желтым соком как йодом мажешь.лопух и мать и мачеха-снимают отек,крапива наоборот за счет стреканий обеспечивает приток крови к онемевшему месту листья дуба от отека календула ромашка(отварить в котелке-снимает воспаление-хорошо промывать гнойники,от авитоминоза или при температуре-пожевать немного смолы-тоже пмомогает(там заряд витамина с) что касается редкого типа помощи но всеже-если вы разрыли скотомогильник(все бывает)или зараженное животное нашили-труп в лесу-все что угодно против заражения через рот(воздушнокапельным путем)есть старое проверенное средство-вычитал в книжке кухня дьявола(правда об отряде 731)так вот японцы в лабораториях бактериалогического оружия использовали на выходи яблоки!каждый кто выходил проходя дизенфекцию в конце брал яблоко-куасл жевал и выплевываал кусочек-кичлота обладает антисептическим противомикробынм средстов-но только не есть это т кусочек!!! так же подойдет леная яблоня дикарка ну и всегда носите с собой аптечку!!

0

какие подручные средства (разумеется не запрещеными УК), можно использовать для обеззараживания, обезболивания и придания сил организму?.

Из незапрещенного, вот так вот сразу вспоминаются:

По нашему региону- это мухоморы красные, коричневые, зеленые.

По средней полосе можно использовать семена и корни дурмана, ближе к морю можно мандрагоры накопать (но она кажись запрещена)

Отлично помогают колеса из аптеки по 50руб/пачка Триган-Д, обезболивает прекрасно, для начала 6 штук.

0

Из незапрещенного, вот так вот сразу вспоминаются:

По нашему региону- это мухоморы красные, коричневые, зеленые.

По средней полосе можно использовать семена и корни дурмана, ближе к морю можно мандрагоры накопать (но она кажись запрещена)

Отлично помогают колеса из аптеки по 50руб/пачка Триган-Д, обезболивает прекрасно, для начала 6 штук.

Вот, Саша, за что я тебя уважаю, это за то что по существу)))

0

У меня есть куча волшебных справочников. С помощью них я находил нужные мне расстения в разных уголках нашей Родины ;)

0

У меня есть куча волшебных справочников. С помощью них я находил нужные мне расстения в разных уголках нашей Родины ;)

если они печатные, надеюсь подержать в руках, а если электронные, немедленно ознакомиться))) с Вашего позволения)

0

если они печатные, надеюсь подержать в руках, а если электронные, немедленно ознакомиться))) с Вашего позволения)

Вот доедешь как то с флешкой и потрещим ;)
0

Кабан зверь лесной, нужную травку завсегда сыщет :demon:
0

Реально из опыта-тупо бензин,и обеззараживает и 20-40гр внутрь-обезболивает,правда до глюков и на часик..,но с оторванным пальцем и ли раздавленной в гараже или в лесу кистью сложно сосредоточиться на поиске травок.... :privetstvuu:

0

Вот доедешь как то с флешкой и потрещим ;)

замётано!

0

orblend, к сожалению Ваша ссылка уже тоже не работает... :bu: А очень бы хотелось найти эту книжку, если есть возможность, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
0

orblend, к сожалению Ваша ссылка уже тоже не работает... :bu: А очень бы хотелось найти эту книжку, если есть возможность, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Только что скачал по указанной ссылке. Все нормуль.
0

Если качать с поста номер 7,то вылезает какой-то клоун с анекдотами,а если с поста номер 8,то всё нормуль)))

0

Если качать с поста номер 7,то вылезает какой-то клоун с анекдотами,а если с поста номер 8,то всё нормуль)))

Не знаю, я с поста №7 качал, все нормально. Тыркал по стрелке, и дальше выводит на депозитфайл, и оттуда как обычно скачал post-3156-0-79169300-1382200363_thumb.jp
0

Не знаю, я с поста №7 качал, все нормально. Тыркал по стрелке, и дальше выводит на депозитфайл, и оттуда как обычно скачал post-3156-0-79169300-1382200363_thumb.jp

Сейчас посмотрел, все нормально и с 7 и с 8 поста
0

Из того что разрешенно в продаже ни чего сильного нет. Не всегда даже зуб успокоишь, а что-то серьезное так вообще молчу. Кодеин запретили, трамадол тоже.

0

Из того что разрешенно в продаже ни чего сильного нет. Не всегда даже зуб успокоишь, а что-то серьезное так вообще молчу. Кодеин запретили, трамадол тоже.

Их запретили потому что многие использовали эти средства не по назначению.
0

В курсе) знаем и проходили. Каждый день вижу этих людей и знаю как они умирают.

0