Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

Что это и откуда оно там ->

14 posts in this topic

Доброго, времени суток, да и вообще, доброго) Комерады, что за шарик? первая мысль; кровати ручка (резьба по внутр.отв.) или чернильница из оной... размещение "по войне", обусловлено сегодняшним копом сей штуки в заснеженном блине... буду рад перепостить в старину) или в корзину? спасибо p.s. кстати, а че нету смайла "копать!", типа "->" )

post-3413-092652000 1327178540_thumb.jpg

post-3413-095717000 1327178547_thumb.jpg

post-3413-028676900 1327178579_thumb.jpg

0

находил подобное по старине ....опытные комрады говорили что это от часов типа горька или вроде тоо

0

находил подобное по старине ....опытные комрады говорили что это от часов типа горька или вроде тоо

полая...

вот еще что, выгнуть как её?!

не для сохрана, а опыта для)

0

как править это к ЕЖИКУ он мастер на все руки))

0

это дверная ручка както находил такую на двери сарая. пытаясь ее отломать сломал болт которым она крепилась. потом епся высверливал залом ща стоит у родственников на сарае)))

0

полая...

вот еще что, выгнуть как её?!

не для сохрана, а опыта для)

Скорее всего шар с кровати , состоит из 2 частей , собственно шар и законцовка с резьбой припаяная к нему оловом? налей воды (по уровню , чтобы недоставала места пайки )и в морозильник , правда походу нужна предварительная термообработка места вмятины , это к Хунд Норду или Лаврику , они по цветнине - Спецы. :privetstvuu:
1

Что и от чего не знаю, а выправить через резьбовое отверстие, оправкой. :privetstvuu:

0

Шварцезухер прав,это шар от железной кровати.Давно свинтил такой же,использую как ручку в подвале.

0

Что и от чего не знаю, а выправить через резьбовое отверстие, оправкой. :privetstvuu:

а вода и в морозильник?

это к Хунд Норду или Лаврику , они по цветнине - Спецы. :privetstvuu:

спасибо, а гермитизировать при помещении в морозилку надо? типа пробку каку сделать? или так налил и поставил?

И ЧТО ШАР ОТ КРОВАТИ ДЕЛАЛ В СОВЕТСКОМ БЛИНЕ ВРЕМЕН РУССКО-ФИНСКОЙ...

0

В блинах иногда спали не только на деревянных нарах,но и на железных кроватях.IMHO офицер был,версий много.

0

В блинах иногда спали не только на деревянных нарах,но и на железных кроватях.IMHO офицер был,версий много.

и правда, блин образцевый,

вход камнями обложен, под ними дренаж из труб от печки...

надо дорыть его. может и кровать всплывет)

всем спасибо!

0

метод мороза и воды не помог...

а оправкой это как?

0

метод мороза и воды не помог...

а оправкой это как?

Берешь алюминиевый (или какой другой)прут , изгибаешь под нужным углом , края рабочего торца прута заоваливаешь , кладешь шар на мешочек с песком и пробуешь этим прутом , как чеканом при чеканке , изнутри выровнять поверхность ..
0

Бронза,когда её на холодную изгибаешь,может ломаться.Конина часто разрушается при отгибке.Желательно такие вещи нагревать,на всякий случай.Такой шар выправить в ноль может только опытный слесарь,по первому разу только испортите или вид будет непрезентабельный.Стоит ли из-за копеечного предмета так заморачиваться.Правда,если попытаетесь выправить,выложите результат,какой бы он ни был.Думаю интересно будет не только мне.

0