Sign in to follow this  
Followers 0
Dopestarsinc

Академия Смерти Napola 2004

2 posts in this topic

Изображение

Жанр

драма / военный фильм

Режиссёр Деннис Ганзель

Длительность 110 мин.

Страна Германия

Язык немецкий

Год 2004

В моих бастионах мы вырастим молодежь, которая заставит весь мир содрогаться от ужаса. Мне нужны жестокие, требующие беспрекословного подчинения, бесстрашные и безжалостные юноши… Мне нужна сильная и красивая молодежь… Так я положу начало новому миру! – Адольф Гитлер. Для осуществления навязчивой идеи Гитлера были созданы Национально-политические академии – система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона.

До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.

Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов», бегает кроссы, охотится с боевым оружием на русских пленных… Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям…

Режиссер: Дэннис Ганзель /Dennis Gansel/

В главных ролях: Макс Римелт /Max Riemelt/ Том Шиллинг /Tom Schilling/ Jonas J?germeyr/ Leon A. Kersten

Thomas Drechsel/ Мартин Горес /Martin Goeres/ Florian Stetter

0

Смотрел фильм два раза. Очень понравился. Правильное воспитание молодёжи "Добивай до конца противника иначе он добьёт тебя!" Правда часть с гранатой меня разочаровала. Офицера проводившего занятия надо было минимум разжаловать!!

0