Sign in to follow this  
Followers 0
Летучас

Борьба с насекомыми

19 posts in this topic

Камрады, если вам попадется такое средство ( по деньгам недорогое и не частое в продаже) стоит приобрести не пожалеете (НЕ РЕКЛАМА)

влажные салфетки против укусов комаров "экстремальная защита"

на инструкции написано может: вызвать раздражение(ну кому как)и не применять маленьким детям, использую всем семейством неск лет, вещь действительно защищает от всех видов комаров,в том числе тропических,тигровых,а также мошек,слепней,клещей.

вытаскиваешь салфетку из пакетика протираешь лоб,шею ,запястья,икры ног.этого вполне достаточно чтоб комары не подлетали..не имеет резкого запаха. если курите, то после натирки салфеткой за фильтр лучше не браться вкус довольно таки горький, но не смертельный.. :privetstvuu:

post-3701-071804000 1328161902_thumb.jpg

0

Камрады, если вам попадется такое средство ( по деньгам недорогое и не частое в продаже) стоит приобрести не пожалеете (НЕ РЕКЛАМА)

влажные салфетки против укусов комаров "экстремальная защита"

на инструкции написано может: вызвать раздражение(ну кому как)и не применять маленьким детям, использую всем семейством неск лет, вещь действительно защищает от всех видов комаров,в том числе тропических,тигровых,а также мошек,слепней,клещей.

вытаскиваешь салфетку из пакетика протираешь лоб,шею ,запястья,икры ног.этого вполне достаточно чтоб комары не подлетали..не имеет резкого запаха. если курите, то после натирки салфеткой за фильтр лучше не браться вкус довольно таки горький, но не смертельный.. :privetstvuu:

А где приобретаете это чудо-средство?

0

Ох блин, сколько же нынче этих чудо средств.... И ультрозвук, и элекрофумикаторы, и мази и кремы.....

Да только все это хрен. От зажравшихся городских комаров поможет.

Но если хотя бы в Карелии в период с июня по сентябрь-сожрут, кремом закусят, лосьёном запьют и салфетками утрутся.

Про тайгу и тундру я вообще мочу, там сначала уносят от лагеря подальше, а потом сжирают.

При СССР выпускался чистый диметилфталат- он спасал часа на три, хотя сильно жег кожу и плавил пластиковые предметы.

Но это было лучше чем кормить крылатую братию.

Потом стали выпускать ДЭТУ- мазь на основе диметилфтолата с содержанием активного вещества 35%=- она спасала на час-1.5.

Нынешних репелентов хватает максимум минут на 40 и то при условии что вы не подвергаетесь воздействию прямых солнечных лучей и влаги.

Единственны реально помогающим средством от кровопийц на сегоднешний день является ловушки для комаров работающие на самом принципе по которому комары ищут своих жертв.

Комар, точнее комариха, находит жертву по испускаемому любым животным следу из СО2, проще говоря по выдоху. Репеленты сами по себе комаров не отгоняют, они просто маскируют этот след из со2 и комар теряя его теряет интерес к объекту.

Ловушка действует так- прибор распыляет со2 из баллона, собирая возле себя комаров со всей округи, после чего они сами попадают в резервуар прибора где и уничтожаются с помощью тока.

Такое устройство способно покрыть площадь 4000 м2 а некоторые и более. Единственным недостатком остается пока что только цена и вес (15-20 кг), но при наличии машины это не проблема.

0

в магазах не встречал, но знаю, что иногда попадается на выездных лотках, по москве у входов в организации торгуют(камрады покупали). цена была в прошлом году 100-150 руб. я им заказывал. :privetstvuu:

0

От комаров худо-бедно но нынешние реппеленты спасают, а вот оводы, слепни... Этим всё по бую. Разве что дым их малость отгоняет.

0

вот эта штука работает безотказно проверено в лесу,поле и на воде из всех средств понравилось больше всего :privetstvuu:

0

вот эта штука работает безотказно проверено в лесу,поле и на воде из всех средств понравилось больше всего :privetstvuu:

Не уж-то и лосиную вошь берёт? Состав-то не читали на упаковке?

0

состав по русски активное вещество DEET 32% по инглиш composition: N,N Diethyltoluamide tec.96% 32g; ethyl alcohol 25g; scent,excipients,water and non-woven fabric up to g 100 :privetstvuu: а с лосиной вошью шапочка плотная вязанная ,плотноодетая капюшончик и ловля руками :deg_smile::aggressive::privetstvuu: а с лосиной вошью шапочка плотная вязанная ,плотноодетая капюшончик и ловля руками :deg_smile::aggressive::privetstvuu:

0

а с лосиной вошью шапочка плотная вязанная ,плотноодетая капюшончик и ловля руками :deg_smile::aggressive::privetstvuu:

Плавали, знаем. :black_eye::tip:

0

раньше (в советское время) продавался лосьон ангара! действенное средство! а сейчас только дета боле менее спасает и ещё спиральки. я их по периметру поляны раскидываю и комары часа два не беспокоят! :privetstvuu:

0

раньше (в советское время) продавался лосьон ангара! действенное средство! а сейчас только дета боле менее спасает и ещё спиральки. я их по периметру поляны раскидываю и комары часа два не беспокоят! :privetstvuu:

у меня еще пачка есть к весне еще обещали подогнать..на совместке папробуешь :privetstvuu:
0

я спиральками запасся с прошлого сезона. тогда нам досталось :black_eye:

0

в свое время для защиты от комаров немецким егерям выдавали гвоздичное масло. Лучшего риппелента против кровососущих не существует. Русских никогда ничем не обеспечивали..поэтому во время второй мировой,и после нее,готовили дьявольскую мазь из нафталина размешанного в горячем вазелине.Вазелин для нейтрализации запаха нафталина.средство щиплет за "шкурку" но комары на обработанные места не садятся :deg_smile::privetstvuu: если ничего совсем нет то можно обмазаться грязью или илом( но это подходит еще для маскировки)..

0

Очень хорошее средство Рефтамид-максимум, отгоняет все летающее, в том числе питерских мошек и степных и болотных слепней. Третий год пользуюсь только им.

0

:privetstvuu: Одеколон ГвоздикаИзображениеНо не надолго.Изображение
0

когда в сибири был от гнуса спасался пищевым ванилином,разводишь с водой и из пульвелизатора брызгаешься,уже лет пять хочу на наших комарах проверить :aggressive: ,но все время забываю химией из принципа никогда не пользуюсь

0

От комаров худо-бедно но нынешние реппеленты спасают, а вот оводы, слепни... Этим всё по бую. Разве что дым их малость отгоняет.

Меня вот тоже этот вопрос интересует-что действенно против оводов и слепней.Такие твари-им всё по барабану.Хоть и не по сезону вопрос,но лучше заранее приготовиться... :pirate:
0

когда в сибири был от гнуса спасался пищевым ванилином,разводишь с водой и из пульвелизатора брызгаешься,уже лет пять хочу на наших комарах проверить :aggressive: ,но все время забываю

химией из принципа никогда не пользуюсь

Пищевой ванилин у нас помагает от мошкары :pirate:
0

когда в сибири был от гнуса спасался пищевым ванилином,разводишь с водой и из пульвелизатора брызгаешься,уже лет пять хочу на наших комарах проверить :aggressive: ,но все время забываю

химией из принципа никогда не пользуюсь

Пищевой ванилин у нас помагает от мошкары :pirate:

Вот это да!Век живи-век учись! Никогда не слышала про такое! Буду тоже имею ввиду!)))
0